Как вводить БИСС-ключи в тюнеры: примеры на популярных моделях

Эта статья будет как бы инструкцией по вводу так называемых БИСС-ключей в тюнер. Многие пользователи могут сделать это самостоятельно. Просто они не знают, как вводить БИСС-ключи в тюнер самим. На данный вопрос и будет дан ответ в этой статье. Как ввести БИСС-ключи в тюнер "Евроскай"? Где можно их найти? Здесь мы приведем пошаговую инструкцию. Прочитав эту статью, каждый пользователь поймёт, как вводить БИСС-ключи в тюнер, установленный у него дома.

Ввод БИСС-ключей в тюнер "Опенбокс х800"

Это одно из самых популярных устройств. Здесь будет рассмотрен вопрос о том, как ввести БИСС-ключи в тюнер "Опенбокс". Поставленная задача будет решена на примере устройства модели х800. Здесь всё достаточно просто. Данный ввод ключей делается вручную. Для начала необходимо выбрать канал, в который этот ключ будет вставляться. Стоит отметить плюс такого тюнера - меню на русском языке. Благодаря этому операции по вводу БИСС-ключей будут проходить во много раз легче и быстрее. Итак, когда канал выбран, на пульте тюнера необходимо нажать кнопку "Меню". Далее набираются цифры 1117. Когда данные будут введены, перед пользователем мгновенно откроется диалоговое меню, в котором необходимо пультом выбрать графу с надписью "Бисс".

как вводить бисс ключи в тюнер

После этого пользователь попадает в следующее окно, где справа можно увидеть ключи для видео и аудио. Под каждой позицией есть список ключей. Для того чтобы добавить новый, необходимо нажать на своём пульте зелёную кнопку. Здесь на секунду остановимся и обратим внимание, что в новом ключе, который есть у пользователя, обязательно необходимо удалить четвёртую и последнюю пару чисел. В противном случае, если этого не сделать, тюнер показывать не будет. Также необходимо учесть, что ключ вводится целых два раза - для видео и для аудио.

Когда ключ введён, необходимо на пульте нажать кнопку "Ок" два раза. Нажав один раз, пользователь сохраняет ключ, а второй - привязывает ключ к выбранному каналу. Дальше необходимо нажать кнопку "Выход". В случае необходимости данную процедуру следует повторить и с другими каналами. На этом процедура считается оконченной. Итак, мы разобрались, как вводить БИСС-ключи в тюнер "Опенбокс х800". Когда работа завершена, настраиваемый канал моментально начнёт свою трансляцию. Данный способ подходит для всех линий, которые транслирует данный тюнер.

Как ввести БИСС-ключи в тюнер марки "Евроскай"

Это ещё одна популярная марка тюнеров для телевидения. Примером для объяснения послужит модель "Евроскай 4100". Такое устройство используют достаточно часто. Итак, как вводить БИСС-ключи в тюнер "Евроскай 4100"? Здесь всё легко. Как и с предыдущим тюнером, для начала необходимо выбрать конкретный канал. Дальше нужно ввести небольшой код 9339 с помощью своего пульта управления тюнером. Моментально перед пользователем открывается небольшое меню настроек. В нем следует остановиться на небольшом пункте Key Edit.

как ввести бисс ключи в тюнер
После этого перед пользователем мгновенно появится меню уже большего размера. В нем следует остановиться на следующем пункте - "БИСС". Далее на экране появится большой список ключей. Следующим этапом является нажатие зелёной кнопки на пульте тюнера. На экране появляется специальная полоска для редактирования данных. Затем необходимо в данной строчке пропустить первые четыре цифры и ввести полученный заранее ключ. Кроме того, следует выбрать нужную частоту канала, который был указан пользователем перед вводом БИСС-ключа.

Дальше вбиваются оставшиеся числа. Когда цифры полностью введены, нажимаем кнопку "Ок" на пульте тюнера. Теперь можно спокойно выходить из меню, и канал моментально начнёт своё вещание. Итак, как вводить БИСС-ключи в тюнер "Евроскай", нам понятно. Особых проблем при загрузке всех данных возникнуть не должно. Если пользователь сомневается в своих собственных силах, то лучше всего доверить эту настройку специалистам. Теперь можно приступить к разбору других тюнеров.

Ввод ключей в тюнер "Тигер"

Особенность этого устройства заключается в том, что ввод БИСС-ключей можно производить как через сам тюнер, так и через персональный компьютер. Сначала будет рассмотрен пример ввода данных стандартным способом, а потом через ПК.

Как вводить БИСС-ключи в тюнер "Тигер" стандартным способом

Как уже можно догадаться, ввод будет производиться с помощью пульта тюнера. Для начала необходимо выбрать кнопку "Меню" на пульте управления. Далее пользователь должен найти второй пункт сверху.

На экране высветится небольшое меню, которое состоит из трёх пунктов. Пользователю следует выбрать последний. Открыв следующее окошечко, необходимо нажать, как и в предыдущих примерах, зелёную кнопку на своём пульте для управления тюнером. Следующим шагом будет введение приведённых ниже данных с помощью того же пульта.

как вводить бисс ключи в тюнер опенбокс х800

Данные следующие:

  1. CAID - в этом пункте необходимо ввести четыре цифры - 2600.
  2. Поле ProvID не заполняется.
  3. SID. Это ID провайдера телевизионного канала. Его можно узнать с помощью трёхкратного нажатия на кнопку "Инфо" во время просмотра необходимого канала.
  4. Следующий пункт - PMT PID. Его также не следует трогать. Он остаётся без изменений.
  5. ECM PI. В этот пункт необходимо ввести 1FFF.
  6. EVEN CW и ODD CW. В эти два пункта необходимо ввести БИСС-ключ.

Когда все данные будут указаны, следует выбрать клавишу "Ок" на своём пульте для управления тюнером. После этого трансляция канала начнётся автоматически.

Это всё, что можно рассказать о том, как ввести БИСС-ключи в тюнер "Тигер". Далее будет рассмотрен способ ввода данных с помощью персонального компьютера. Он ничуть не сложнее предыдущего.

Ввод БИСС-ключей с помощью персонального компьютера

Как вводить БИСС-ключи в тюнер "Тигер" с помощью компьютера? Здесь всё довольно просто и понятно. Для начала нужно подготовить необходимый файл constant.cw. Его легко можно скачать в Интернете. Для этого в поисковике нужно ввести полностью название файла и тюнера. Для того чтобы дальше использовать этот файл, необходимо его отредактировать. Для этого нужно, чтобы на компьютере стояла программа WordPAD. Далее, когда нужные программы скачаны, необходимо отредактировать файл так, чтобы он имел следующий вид: CAID ProvID SID PMTPID ECMPID EVENCw ODDCW. Теперь все закачиваем на флэшку. А она, в свою очередь, вставляется в гнездо тюнера.

как вводить бисс ключи в тюнер евроскай 4100

Когда пользователь вставит носитель, ему необходимо зайти в небольшое меню и выбрать пункт под названием "Обновить по USB". В появившемся меню следует выбрать последний пункт. Перед нами появится небольшое окошечко, в котором следует ввести такие данные:

  1. CAID - в этом пункте необходимо ввести всего четыре цифры - 2600.
  2. Поле ProvID не заполняется.
  3. SID. Это ID провайдера телевизионного канала. Его узнаем с помощью трёхкратного нажатия на кнопку "Инфо" во время просмотра необходимого канала.
  4. Пункт PMT PID остаётся без изменений.
  5. ECM PI. В этот пункт необходимо ввести 1FFF.
  6. EVEN CW и ODD CW. В эти два пункта следует ввести данный БИСС-ключ.

Итак, ответ на вопрос о том, как ввести БИСС-ключ в тюнер "Тигер", найден. Именно этим способом можно произвести ввод новых данных в рассматриваемое устройство с помощью обычного персонального компьютера. Каким именно методом пользоваться, решает уже сам пользователь.

Ввод БИСС-ключей в тюнер "Ортон 4050C"

Для примера здесь будет указана немного другая модель устройства. Как вводить БИСС-ключи в тюнер "Ортон 4050с"? Опять же, тут всё довольно просто. В списке каналов необходимо подобрать нужный пользователю канал и выбрать кнопку "Ок". После чего, используя свой пульт для управления тюнером, следует набрать комбинацию чисел 9339. Когда код будет полностью введён, перед пользователем откроется небольшое окошечко, в котором нужно выбрать именно последний пункт и нажать кнопочку "Ок". Далее следует выбрать пункт "БИСС". На экране появится небольшой список, состоящий из ключей.

как ввести бисс ключ в тюнер тигер

Затем на пульте управления следует выбрать зелёную кнопочку. В появившемся окне правильно вводим ID-частоту выбранного канала. Причём стоит помнить, что она состоит из большого количества цифр, но вводятся только первые пять. После этого указывается уже непосредственно сам БИСС-ключ. После его ввода следует выбрать кнопку "Ок". Так пользователь сохранит ключ в памяти тюнера. Теперь необходимо выйти полностью из меню. Трансляция канала начнётся автоматически сразу же после того, как завершится ввод новых данных в тюнер.

Помимо этого способа, существует ещё один. Даже новичку он поможет понять, как вводить БИСС-ключи в тюнер "Ортон". О нём и будет написано ниже.

Второй способ ввода БИСС-ключей в тюнер "Ортон"

Итак, нужно выбрать канал. Затем необходимо отсканировать траснпондер. Теперь нажимаем на левую кнопку, которая находится под цифровыми клавишами на пульте управления. Пользователь попадает в окно, где написана абсолютно вся информация о канале. Далее необходимо выбрать на своём пульте для управления кнопку красного цвета. Перед пользователем открывается то же самое окно ввода ключа, что и в первом примере. Но разница заключается в том, что первый и второй столбик уже заполнены автоматически. Поэтому пользователю необходимо всего лишь ввести цифры.

Когда они будут указаны, нажимаем на кнопку "Ок". После этого моментально откроется предыдущее окно, из которого нужно выйти. Далее снова выбираем кнопку "Ок". На этом этапе ввод БИСС-ключа завершен. Как и в предыдущем способе, трансляция канала начнётся автоматически сразу же после введения всех новых данных в тюнер.

Эти два способа абсолютно подходят для данного тюнера. Конечно, второй метод намного короче и проще. Но каким из них пользоваться, решает сам пользователь.

Ввод БИСС-ключей в тюнер "Глобо"

В этой части статьи будет описано, как ввести БИСС-ключ в тюнер "Глобо". Такая процедура не займёт много времени. Делается это быстро и легко.

В первую очередь следует выбрать необходимый канал. Затем нужно ввести небольшой код - 9339. В появившемся диалоговом окошке выбираем именно последний пункт и нажимаем кнопку "Ок" на своём пульте для управления тюнером. В следующем окне пользователю необходимо выбрать пункт "БИСС". Когда откроется новое окошечко, нажимаем зелёную кнопку и дожидаемся следующего окна. В нем следует безошибочно ввести данный БИСС-ключ, после чего нажать кнопку "Ок". Процедура на этом завершена.

как вводить бисс ключи в тюнер ортон

Однако существует ещё один способ. Он похож на второй вариант введения ключа в предыдущий тюнер. Следует выбрать необходимый канал и на пульте нажать кнопку "Инфо". После этого, когда откроется новое окошечко, следует найти красную кнопку. Перед пользователем мгновенно откроется окошко ввода новых данных. Теперь цифровыми клавишами вводится БИСС-ключ. Он сохраняется нажатием кнопки "Ок" на пульте для управления тюнером. После этого требуется полностью выйти из всех окон меню. На этом установка окончена. Канал после завершения ввода БИСС-ключа автоматически начнёт свою трансляцию. Можно спокойно наслаждаться просмотром любимых телепередач.

Ввод БИСС-ключей в тюнер U2C

О том, как ввести БИСС-ключи в тюнер U2C, будет написано в этой части статьи. По сравнению с другими вариантами, настройка именно этого тюнера, пожалуй, самая лёгкая. Если в предыдущих устройствах ввод новых данных занимал максимум минут десять, то здесь все происходит за пять минут. Стоит отметить, что существует целых два способа ввода БИСС-ключей в тюнер U2C. А теперь наступила пора поговорить обо всём этом по порядку.

  1. Способ первый. Необходимо подобрать подходящий канал. После этого следует ввести число 0000 с помощью пульта для управления тюнером. На экране моментально появится небольшое окошечко для ввода БИСС-ключа. Теперь необходимо нажать на кнопку "Ок". Всё, данные сохранены, и можно смотреть передачи. Именно за такое небольшое количество действий этот способ считается самым популярным среди пользователей тюнеров U2C.
  2. Способ второй. Такой вариант подойдёт тем пользователям, у которых активированы "Супернастройки". Сначала следует в них войти и выбрать пункт EMU Keys. В появившемся окне можно удалить БИСС-ключ, отредактировать старый или добавить абсолютно новый. Пользователю потребуется выбрать действие "Добавить". После этого следует внимательно ввести данный БИСС-ключ и нажать "Ок". На этом операция завершена. Можно полностью выходить из окна настройки.

Мы рассмотрели оба способа ввода БИСС-ключей в тюнер U2C. Ознакомившись с особенностями процедуры, пользователю остаётся только подобрать самый подходящий вариант.

Где можно найти БИСС-ключи

Такие данные можно спокойно позаимствовать в Интернете. Необходимо лишь ввести само название тюнера и его модель. Также можно найти ключи на сайте производителя тюнера. Помимо этого, есть специальные программы, которые легко устанавливаются на смартфон. Одно можно сказать абсолютно точно: проблем с поиском информации не возникнет ни у одного пользователя тюнеров.

как ввести бисс ключи в тюнер опенбокс
Небольшое примечание. В Интернете можно довольно часто встретить предложения купить БИСС-ключи для своего устройства. Все это обман и не более того. Такие ключи предоставляются в любое время и абсолютно бесплатно. Никогда за них ни производитель, ни оператор спутникового телевидения платы не берёт.

Меры предосторожности во время ввода БИСС-ключей

От того, как правильно будут введены БИСС-ключи, зависит работа не только канала, но и тюнера в целом. Данную операцию нужно производить без спешки. Необходимо убедиться в том, что цифры, которые пользователь вводит в свой тюнер, подходят именно к этой марке и этой модели. Перед тем как подтвердить ввод БИСС-ключа, нужно несколько раз проверить, правильно ли он записан. Если всё верно, то можно нажимать кнопку "Ок".

Если ключ введён ошибочно, то все настройки тюнера моментально сбиваются. Ни в коем случае не надо стараться исправить ошибку самостоятельно, иначе это только усугубит ситуацию. Вместо этого рекомендуется сразу же позвонить в техническую поддержку и вызвать специалистов. Они не только восстановят все настройки, но и сами введут необходимые данные.

Итог

Ввести свои БИСС-ключи можно самостоятельно. Каких-либо специальных навыков для этого не нужно. Важно помнить только о нескольких моментах: БИСС-ключ должен подходить к марке и модели тюнера, и во время ввода цифр не стоит торопиться. В противном случае возникшую проблему без вмешательства специалистов не решить.

Эта статья - небольшое руководство по вводу БИСС-ключей в свой тюнер. Следуя пошаговой инструкции и рекомендациям, можно самостоятельно и быстро проделать всю операцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.