Оформляем записную книжку: интересные идеи для блокнота

Записные книги помогают сохранять всю необходимую информацию и планировать свой день. Для подобных записок подойдет даже самый обычный блокнот. Чтобы сделать его более полезным, а нужную информацию можно было бы найти быстрее, понадобятся некоторые модификации.

идеи для блокнота

Тех, кто не знает, как декорировать свою записную книжку, вдохновят идеи для блокнота и его оформления, представленные в статье.

Полезные советы

Приступая к работе, необходимо ознакомиться с полезными советами от умелых мастериц. Во-первых, они уверяют, что нужно выбирать и использовать максимально удобный формат ежедневника. На сегодняшний день рынок предлагает блокноты разной величины, цветов и способов крепления.

скрапбукинг идеи для блокнота

Во-вторых, нужно помнить о том, что в такой книжке ведутся записи. Поэтому не стоит перегружать страницы декоративными элементами, которые будут мешать при заполнении ежедневника. В-третьих, если вы планируете использовать скотч или клейкую ленту, лучше всего их изначально протестировать в жаркую погоду. Если клеящиеся вещества потекут, а сама пленка отклеится, то лучше подыскать другой способ фиксации.

 идеи оформления блокнота

Идеи оформления блокнота

Поскольку речь идет о личной вещи, то и ее оформление – дело самого хозяина и его предпочтений. Предлагаем вашему вниманию несколько отличных идей, которые помогут сделать правильный выбор:

  1. Обложка. Она является лицом блокнота, поэтому должна быть отображением своего обладателя. Ее следует обязательно подписать и украсить всевозможными декоративными элементами (что-либо наклеить или нарисовать). Чтобы блокнот прослужил дольше, для него можно сделать съемную обложку.
  2. Оформление первой страницы. Она подразумевает освещение основных сведений об авторе. Кроме этого, можно обозначить какие-то личные моменты в виде высказываний или стихов. Рассматривая всевозможные идеи для блокнота, вместо записей на первой страничке можно разместить свое фото. Оно станет аналогом аватарки в социальных сетях.
  3. Стикеры и надписи. Можно придумать собственную систему пометок и сделать ее максимально яркой. Использование стикеров – это очень удобно, поскольку их можно переносить со страницы на страницу, а когда информация станет ненужной, вовсе выкинуть.

идеи оформления блокнота

Блокнот в технике скрапбукинг

На сегодняшний день оригинальные и нестандартные предметы пользуются огромным спросом. Все чаще люди приобретают эксклюзивные изделия ручной работы. Однако многие из них можно изготовить самостоятельно. В технике скрапбукинг можно сделать множество оригинальных и красивых блокнотов. Такая вещь пользуется большой популярностью. Оригинальный блокнот станет прекрасным подарком, который всегда будет напоминать о памятном дне.

идеи для блокнота

Скрапбукинг: идеи для блокнота

В декорировании блокнота можно использовать самые разнообразные декоративные элементы. И вот основные из них:

  • Искусственные цветы. Они являются излюбленным и распространенным элементом декора. Чаще всего используют бумажные бутоны. Однако существуют и элементы из ткани.
  • Ленты и кружево для декора в технике скрапбукинг имеют большое разнообразие форм и расцветок. Также можно заглянуть и в швейные магазины. Там тоже удастся найти много интересных вещей.
  • Пуговицы. Они бывают самых разнообразных форм и расцветок. Более того, выпускают тематические наборы в виде игрушек, разнообразных предметов или животных. Это поможет воплотить самые оригинальные идеи для блокнота в жизнь.
  • Люверсы – это особые кольца из пластика или металла. Они обжимают отверстия в бумаге или ткани. Однако для их установки нужен специальный инструмент.
  • Брадсы – прекрасные элементы декора. Представляют собой яркие гвоздики с двумя ножками. Их вставляют в нужное место и фиксируют, разгибая в разные стороны.

скрапбукинг идеи для блокнота
Не стоит забывать делать важные записи в ежедневнике. Однако лучше всего экспериментировать с формами и способом заполнения. Всегда нужно творить и создавать что-то новое. А идеи для блокнота помогут сделать шедевр своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
VYT YTABUF YT YHFDBNCZ(((
Копировать ссылку
0
фигня если чесно(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.