Как нарисовать бурундука: поэтапный рисунок

Начинайте учиться рисованию с самого простого. Руководство о том, как рисовать бурундука, можно применять для рисования любых героев. Запомните основы и тогда сможете легко и быстро рисовать персонажей мультфильмов.

Кто эти бурундуки?

Старший в банде — это Элвин. Этот бурундук очень ленивый, но крутой парень. В группе вокал Элвина — ведущий. Без него "Элвин и бурундуки" не будет такой зажигательной и популярной группой. Самый младший из трио — это Теодор.

Элвин и Саймон умеют играть на гитаре, а Теодор - единственный участник банды, который орудует барабанами. К тому же этот малый самый пухлый, и особо не надо думать, как нарисовать бурундука Тедди так, чтобы он был очень похож на себя.

элвин и бурундуки

Они живут у человека по имени Дэйв, которого считают своим папой. Несмотря на странный состав семьи, живут они дружно и счастливо, хотя бывают ссоры и разногласия. Дэйв даже хотел, чтобы бурундучки жили как настоящие дети. И для этого решил отправить их в школу.

И так ребята стали жить, как и все. Малыши совмещают учебу с выступлениями на концертах, при этом они успевают попадать в приключения. Узнайте, как нарисовать бурундука поэтапно из этой необычной банды, используя следующий пошаговый урок.

Рисуем поэтапно: основные контуры

Начнем с основных контуров фигур. Начертите для каждой фигуры по кругу - один для головы, другой для тела - воспользовавшись циркулем. Но лучше учиться рисовать все от руки. Заметьте, Теодор — самый пухлый бурундук из этой компании, рисуйте круг для его живота самым большим. Не забывайте, что каждый из ребят имеет разный рост. Передайте это на бумаге.

как нарисовать бурундука

Наметьте с помощью линий расположение носа, глаз и губ на голове. А также длину шеи и складки одежды. Элвин выставил вперед руку — наметьте это с помощью линий. Ладонь достаточно наметить с помощью неровного овала.

Подробная прорисовка

Хотите нарисовать похожими лица, но не знаете, как? Нарисовать бурундука из этого мультфильма очень просто. Заметьте, у бурундуков, видно, хорошее настроение. Старайтесь передать это через широкие улыбки и радостные глаза. Не рисуйте брови слишком низко — иначе лица получатся хмурыми. Не забудьте Саймону нарисовать ровные очки.

как нарисовать бурундука поэтапно
Продолжаем рисовать голову. У бурундуков волосы торчком — старайтесь перенести это на бумагу, тогда троица будет точно похожа на подростков. Плавными линиями нарисуйте кепку Элвина. У каждого из ребят на одежде есть воротник. На рисунке показаны линии, которые помогают передать их объем. Старайтесь повторить это.

как нарисовать бурундука
Начинается более подробная прорисовка одежды. Нарисуйте каждому бурундуку руки, как на картинке. У толстяка руки по швам, а Саймон правую руку держит в кармане. А передать это как? Нарисовать бурундука Саймона просто, в том числе и его части тела. На картинке это не видно, однако она согнута в локте. Не забудьте нарисовать плечи, иначе получится, что руки торчат из шеи.

У Теодора почти не видно плеч за счет того, что он пухлый и у него большой воротник. У Элвина на рубашке нарисована буква "А". Эта картинка изгибается по направлению линий тела. Нарисуйте так же, чтобы показать, что у бурундука есть объем. Прорисуйте обувь, у которой довольно простые линии. Нарисуйте именно по две — тогда будет видно, что у ботинок есть подошва.

как нарисовать бурундука
Сотрите лишние линии, и рисунок почти готов. Сравните с картинкой, которой вы руководствовались. Доработайте детали.

элвин и бурундуки

По своей фантазии что-нибудь добавьте, чего, по вашему мнению, не достает этой веселой троице. Сделайте фигуры по цвету контрастными с фоном — тогда они будут хорошо выделяться, а ваша работа будет более интересной и яркой. Работа готова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.