"ТрансКапиталБанк": отзывы клиентов, описание, услуги, вклады и кредиты

В этой статье мы расскажем, какие "ТрансКапиталБанк" отзывы получает от своих сотрудников, а также клиентов. Вся полезная информация об организации будет представлена далее.

Ведь перед тем, как обращаться в ту или иную финансовую компанию, важно знать обо всех ее особенностях. Вполне вероятно, что где-то имеются не самые лучшие "подводные камни", способные доставить немало хлопот клиентам.

Описание

"ТрансКапиталБанк" - это крупная финансовая компания. Она распространена по всей стране. Имеет филиалы в разных городах России. Не является мошенником, как думают некоторые граждане. Тем не менее особой популярностью у населения не пользуется.

транскапиталбанк отзывы

"ТрансКапиталБанк" отзывы получает разнообразные. Есть среди них и хорошие, и не очень. На какие же особенности стоит обращать внимание при сотрудничестве? Есть ли какие-то сомнительные или негативные моменты относительно оказания услуг? Чем вообще может помочь "ТрансКапиталБанк"?

Услуги

Спектр услуг у компании не имеет никаких особенностей. Он стандартный для всех финансовых организаций, основное направление деятельности которых - оказание банковских услуг. Так, "ТрансКапиталБанк" предлагает своим клиентам:

  • услуги интернет-банкинга;
  • кредитование;
  • ипотеку;
  • открытие счетов и вкладов;
  • денежные переводы;
  • валютные операции.

Ничего особенного или специфичного. И это некоторых граждан радует. Все благодаря тому, что "ТрансКапиталБанк" - это самый обычный, хоть и не совсем крупный банк. А точнее, сеть банков. Можно обратиться сюда за стандартными услугами, которые оказывают финансовые организации.

транскапиталбанк отзывы сотрудников

Вклады

Отдельное внимание привлекают вклады. Именно ими интересуется население чаще всего. За них "Транскапиталбанк" отзывы получает неоднозначные. Хотя в большинстве своем встречаются преимущественно положительные мнения.

Вкладов у организации много. Можно выбрать тот, что подходит конкретному человеку. Условия не всегда выгодные, но они лучше, чем у многих конкурентов. Процентные ставки составляют в среднем от 8 до 10% годовых. Немного, зато стабильно и надежно.

На сегодняшний день среди вкладов можно выделить следующие программы:

  • "Время роста. Осень" - 10% годовых в рублях;
  • "Пенсионный" - 8,8% годовых на срок 368 дней;
  • "Вклад в будущее";
  • "Сберегательный сертификат" - 10,05% годовых;
  • "Универсальный";
  • "До востребования";
  • "Премиум универсальный" - до 8,55%.

Выбрать есть из чего. Но, как говорят клиенты, стоит за более подробной информацией о вкладах обращаться непосредственно в отделения организации. Там предоставят полные сведения о каждой из имеющихся программ и разъяснят условия сотрудничества с банком.

Ипотека

Многие люди сегодня берут кредиты: как потребительские, так и ипотечные. К слову, ставки по первым могут быть различными, в зависимости от программы. Так, пенсионеры могут взять кредит со ставкой от 19% годовых, а действующие клиенты банка - от 17%.

Ипотечное кредитование в России тоже стало крайне популярным. Поэтому многие интересуются, какие получает "ТрансКапиталБанк" отзывы по ипотеке. Стоит ли брать на себя такую ответственность?

транскапиталбанк отзывы по ипотеке

Однозначного мнения здесь также нет. Организация получает разнообразные отзывы о своей ипотеке. Некоторые говорят, что именно "ТрансКапиталБанк" им помог без особого труда приобрести жилье. И сотрудничество с финансовой организацией не доставляет никаких неприятностей - нет ни постоянных напоминаний о платежах, ни задолженностей, ни таинственно появляющихся просрочек.

Наряду с этим некоторые жалуются на то, что "ТрансКапиталБанк" - это не совсем добросовестная финансовая организация. При малейших задолженностях руководство обращается к коллекторам, которые выбивают даже самые маленькие долги, причем всеми способами. Переплаты по ипотеке огромные, а предстоящая при оформлении документов бумажная волокита не всем под силу.

Чему верить? Скорее, лучше придерживаться нейтральной точки зрения. Стоит обратить внимание на то, что "ТрансКапиталБанк" отзывы клиентов положительного характера получает в основном за то, что выдает и кредиты, и ипотеку в случаях, когда в остальных финансовых организациях люди получают отказы.

Вообще, на практике отказ от кредита или ипотеки в "ТрансКапиталБанке" - редкость. Но они тоже бывают. В основном из-за неполного пакета документов или ввиду низкого дохода клиента. Тем не менее банк все равно получает претензии относительно ипотеки. Точно такие же, как и большинство аналогичных компаний. Но в целом, для заключения ипотечного договора "ТрансКапиталБанк" подходит.

Обслуживание клиентов

Что можно сказать об обслуживании клиентов? Еще один крайне важный нюанс. Отзывы о банке "ТрансКапиталБанк" в данной области также неоднозначны - кто-то доволен обслуживанием, кто-то не очень.

транскапиталбанк отзыв лицензии миф

Основные претензии, которые высказываются посетителями - это медлительные и неприветливые сотрудники, не умеющие давать ответы на конкретные вопросы. С должниками здесь общаться не любят, можно столкнуться и с некой грубостью.

Но встречаются и положительные мнения, где о работниках "ТрансКапиталБанка" отзываются как о честных и добросовестных сотрудниках. Они стараются по максимуму ответить на вопросы клиентов, каждому уделяют внимание. Хотя скорость обслуживания все равно оставляет желать лучшего.

Следует при этом заметить, что как негатив, высказанный в адрес компании, так и положительные отзывы ничем не подкреплены. Значит, рекомендуем просто учитывать, что в "ТрансКапиталБанке" обслуживание не слишком быстрое, а также то, что не все работники всегда смогут ответить на те или иные вопросы. Впрочем, как и в любом другом банке.

Помощь клиентам

Довольно часто "ТрансКапиталБанк" отзывы положительного характера получает за помощь клиентам при оформлении тех или иных документов. Это крайне важный нюанс, который выделяется отдельно в обслуживании посетителей.

Некоторые подчеркивают, что при трудностях с заполнением заявлений и квитанций можно попросить работников банка сделать это за вас. Затем останется только проверить правильность данных и поставить свою подпись на документе.

Подобное не может не радовать, особенно если речь идет о пожилых или неопытных людях, которые с банками вообще ранее не имели дел. "ТрансКапиталБанк" старается сделать все для своих посетителей. И это достойно похвалы.

транскапиталбанк отывы клиентов

Претензии и их решение

Как уже упоминалось, "ТрансКапиталБанк" отзывы получает разнообразные. Некоторые люди жалуются на то, что при оформлении кредита или ипотеки выясняется, что платить придется больше, чем обещают изначально. К счастью, подобные ситуации - редкость. Опасаться их не стоит. Почему? Руководство быстро решает возникающие проблемы и приносит извинения своим клиентам.

Рекомендуется просто внимательно изучать все условия договора, а также уточнять любые нюансы до заключения соответствующего соглашения у работников банка. Тогда никаких негативных моментов не возникнет. Особенно если речь идет о добросовестных клиентах. А у должников и неплательщиков претензии будут к любому, даже к идеальному банку.

Отзыв лицензии

В СМИ ползут слухи, что грозит организации под названием "Транскапиталбанк" отзыв лицензии. Миф это или реальная угроза? Бояться нечего. Никакого отзыва лицензии у банка нет и не будет. Во всяком случае в ближайшее время. Подобные новости - самый настоящий обман, который ничем не подкреплен. Особенно с учетом того, что население в основном работой "ТрансКапиталБанка" довольно и не имеет к нему сколько-нибудь серьезных претензий.

От сотрудников

А вот как работодатель банк не слишком хорошо себя зарекомендовал. К сожалению, "Транскапиталбанк" отзывы сотрудников зарабатывает не самые лучшие. Основные претензии - низкий заработок, напряженная работа, постоянный поток посетителей и необходимость оставаться сверхурочно.

отзывы о банке транскапиталбанк

Тем не менее положительные стороны у "Транскапиталбанка" как у работодателя тоже есть. Это:

  • комфортные условия труда;
  • социальный пакет в полном объеме;
  • стабильный заработок;
  • "белая" зарплата;
  • карьерный рост;
  • саморазвитие;
  • льготные условия на услуги банка.

Выводы

Как видно из сказанного, получает "Транскапиталбанк" отзывы разнообразного характера. В целом это неплохой банк, который предлагает стандартные услуги. Претензии же, высказываемые в адрес финансовой организации, как правило, шаблонные.

Как работодатель это тоже неплохая компания. Правда, со своими недостатками. Можно без опасений обращаться сюда и для трудоустройства, и для получения тех или иных услуг. Только не рекомендуется работать с крупными суммами денег. Ведь при возможном закрытии банка (а от этого никто не застрахован) вернуть денежные средства будет трудно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня жалоба на сотрудников ТрансКапитал Банка, находящегося в г. Щёлково на ул Парковой.19 апреля они отказались у меня принять запрос нотариальной конторы, находящейся в г. Щёлково на ул. Супруна, о передаче сведений о наличии денежных средств на счете , номер счета и сумму вкладов, а также о наличии предварительной компенсации на имя Гречина Николая Александровича, 10 декабря 1947 года рождения, умершего 06 января 2018 года. ПАО "ТрансКапитал банк" отказывается отвечать на запрос нотариальн
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.