Что подарить маме на день рождения: оригинальные идеи, фото

Раздумываете над тем, что подарить маме на день рождения? Презентуйте ей эмоции. Ведь именно их не хватает людям. Очень часто мамы зарываются в своей рутине и просто не видят из нее выхода. А ведь он есть, и детям нужно его показать. Поэтому презентуйте маме что-то, что поможет ей расслабиться либо облегчить выполнение домашних дел.

Мультиварка или хлебопечка

Все еще не знаете, что подарить маме на день рождения? Презентуйте мультиварку. Эта техническая новинка поможет освободить время на то, чтобы заниматься собой или своим хобби. Мультиварка может готовить все: первое, второе и даже печь пирожки. Нужно просто положить продукты и выбрать программу. Больше нет необходимости стоять над кастрюлей и следить за тем, чтобы молоко не убежало. Ваша мама может дольше спать, так как у большинства моделей мультиварок есть отложенный старт. Женщина проснется утром, а завтрак уже будет готов.

что подарить маме

Если же у вашей мамы уже есть мультиварка, вы можете презентовать ей хлебопечку. Эта машина сэкономит много времени. И главное - в вашей семье больше не будет споров по поводу того, кто сегодня должен покупать хлеб. Свежую выпечку вы сможете есть каждый день. Причем в современных хлебопечках есть программы, которые позволяют печь низкокалорийные хлеб и булки.

Автоматическая плойка

Ваша мама любит делать красивые кудри? Но ведь вы знаете, сколько времени у нее уходит на создание идеальной прически. Поэтому не ломайте голову над тем, что подарить маме на день рождения в 55 лет. Презентуйте ей автоматическую плойку. Такой гаджет поможет сделать великолепные кудри всего за 10 минут. Причем вероятность получить ожоги от модной плойки нулевые. Волосы не будут путаться или электризоваться. А сделать красивые локоны получится даже на затылке. В общем, автоматическая плойка – чудесный подарок для любой представительницы слабого пола, стремящейся выглядеть красиво и при этом не желающей тратить на свое преображение много времени.

Электронная книга

какой подарок подарить маме

Ваша мама любит читать? Тогда у вас не должно возникнуть вопроса, что подарить маме на день рождения. Презент вполне очевиден. Подарите электронную книгу. Такой девайс поможет вашему родному человеку читать не только дома, но и в любых общественных местах. Например, в затянувшейся очереди в налоговую или же в метро, по дороге на работу. Ведь сколько времени человек тратит зря, хотя мог бы заниматься чем-то полезным, например, читать по дороге на работу. Вы можете скачать на ридер книги или же подарить электронную библиотеку, чтобы не приходилось потом докупать литературу.

Цветы

Что лучше подарить маме на день рождения? Если вы совсем не можете ответить на этот вопрос, купите букет. Цветы – лучший подарок для женщины. Красивый букет поднимет настроение и вызовет искреннее восхищение. Чтобы удивить маму, вы можете заказать не охапку роз, а современный букет на каркасе. Это будет сложная композиция, которую соберут из экзотических растений. Таким подарком женщина обязательно украсит праздничный стол.

Что делать, если ваш близкий человек не любит экзотику? Какие цветы подарить маме на день рождения в этом случае? Преподнесите те, которые ей нравятся больше всего. Это необязательно будут розы. Возможно, ваша мама любит ромашки или герберы. Вы должны выяснить эту информацию заранее, чтобы потом не попасть впросак.

Кошелек

Все еще думаете о том, что подарить маме на день рождения? Своими руками вы можете сделать много полезных вещей. Например, сшить кошелек. Если вы умеете пользоваться швейной машинкой, и она не вызывает у вас панического страха, то сумеете соорудить очень нужную вещь.

Если ваша мама предпочитает классику, то шейте кошелек из кожи. Если же она любит стильные и интересные вещи, можете выбрать любую приглянувшуюся ткань. Сегодня в моде цвет металлик, так что можете поэкспериментировать с ним. Большинство современных людей редко носят с собой бумажные деньги. Они привыкли расплачиваться картой. Если ваша мама из таких, не забудьте соорудить в своем творении отделение для кредиток и скидочных карт.

Если же вы не умеете или не любите шить, то можете купить кошелек в магазине. Предпочтение следует отдавать кожаным моделям, так как изделия из ткани быстро теряют свой первозданный вид, а затем рвутся.

Тренажер или абонемент на фитнес

что лучше подарить маме на день рождения

Женщины с возрастом становятся слишком требовательны к себе. Поэтому, если вы все еще задаетесь вопросом, что можно подарить маме на день рождения, купите ей тренажер. Какой? Это зависит от того, что она любит делать. Если вашей маме нравится бегать, приобретите беговую дорожку, а если она хочет заниматься и при этом смотреть телевизор, то выбор должен пасть на велотренажер.

Возможно, вам кажется, что покупка одного тренажера пользы не принесет, и мама не будет на нем заниматься. Тогда купите абонемент в спортзал. Такой подарок нельзя передарить, а значит вашему родному человеку придется им пользоваться. Поддерживать спортивную форму легко, нужно только начать. Поэтому, презентовав любимой маме абонемент, вы подтолкнете ее навстречу новому увлечению.

Лампа для шеллака

Какой можно подарить маме на день рождения подарок? Презентуйте лампу для создания маникюра. Сегодня уже практически все представительницы прекрасного пола перешли с обычного лака на шеллак. Это покрытие стойкое, более блестящее и менее маркое. Больше не придется перекрашивать ногти по три раза на неделе. Поэтому если ваша мама делает маникюр самостоятельно, без модного девайса ей не обойтись. И даже если у женщины уже есть лампа, но покупала она ее три-четыре года назад, подарите ей новую модель. Современные аппараты могут просушивать шеллак за 30 секунд, в то время как более ранние модели делают это за две минуты. Вместе с лампой вы можете презентовать маме новые цвета шеллаков, слайдеры и различную фурнитуру для создания маникюра.

Косметика

что подарить маме на день рождения 50

Что можно подарить маме на день рождения? Подберите серию хороших антивозрастных кремов. Представительница прекрасного пола всегда будет переживать за появляющиеся морщинки. И чтобы сохранить красивое лицо, многие женщины согласны каждое утро и вечер совершать сложный обряд поочередного намазывания на себя многочисленных кремов. Помогают они или нет, решать только вам, но помните, что эффект плацебо точно работает. Причем он помогает вылечиться даже тяжелобольным людям.

Билет на концерт

Раздумываете над тем, какой подарить подарок маме на день рождения? Купите билет на концерт ее любимого исполнителя. Это необязательно должно быть выступление эстрадной звезды. Вы можете купить билет на представление любимого актера, когда он с труппой приедет давать спектакль в ваш город. Впечатление от кумира, увиденного вживую, будет довольно сильным. Родному человеку точно понравится такой подарок.

Если у вашей мамы нет любимой звезды, вы можете купить билет на цирковое представление. Забудьте тот миф, что в цирк ходят только дети. Современные представления с прирученными животными, воздушными гимнастами и жонглерами смотреть интересно людям любого возраста.

Подписка на журнал

Многие представительницы прекрасного пола любят читать глянец. Этот процесс не только доставляет им удовольствие, но и помогает расслабиться. Именинница входит в число таких женщин? Тогда не задумывайтесь о том, что подарить маме на день рождения. Оригинальным презентом станет годовая подписка на глянцевые издания. Журналы стоят дорого, и многие дамы позволяют себе покупать их раз в три месяца. И если вы знаете, что ваша мама не любит тратить деньги попусту, приобретите ей подписку. Журналы будут приходить ежемесячно, и каждый раз при их получении женщина будет вам благодарна за те приятные часы, которые ее ждут впереди.

Украшение

Вы не знаете, что подарить маме на день рождения 50 лет? Лучший презент на юбилей – это ювелирное украшение. Такой подарок надолго останется с вашей мамой и будет ей напоминать о чудесном празднике. Тем более ювелирных украшений много не бывает. У многих женщин, которые входят в предпенсионный возраст, возникает та проблема, что им нечего надеть. Украшения, которые они носили раньше, им больше не подходят по статусу. А самостоятельно покупать себе золотые безделушки довольно накладно.

А что лучше презентовать: кольцо, браслет, сережки или цепочку? Все будет зависеть от предпочтений дамы. Если ваша мама носит кольца, то дарите их. А если украшает себя только сережками, то идея такого презента тоже вполне очевидна.

Сертификат в спа-салон

день рождения маме

Хотите сделать приятный презент? Что подарить маме на день рождения, чтобы она осталась довольна? Презентуйте ей поход в спа-салон. В таком месте можно отдохнуть не только телом, но и душой. Спокойствие и тишина, неспешные перемещения из одного бассейна в другой, из одной бани в другую помогают расслабиться и забыть о своих проблемах. Периодически нужно устраивать себе дни безделья, чтобы разгрузить свой мозг. Но мало кто этим занимается, а зря. Благодаря таким периодическим расслаблениям человек может работать намного продуктивней. Поэтому порадуйте свою маму приятным подарком, который поможет ей расслабиться и одновременно набраться сил для новых свершений.

Путешествие

Нет идей относительно того, что подарить маме на день рождения в 60? Презентуйте родному человеку путешествие. Путевка на отдых – это всегда долгожданный подарок. Если ваша мама не работает, то можете подарить ей путешествие на ближайшую ко дню рождения дату. Если же работает, подгадайте дату отъезда так, чтобы она совпадала с отпуском. Вам кажется, что сделать это очень сложно? Тогда приобретите сертификат в турагентстве. Ваша мама самостоятельно выберет себе направление и дату отъезда.

Если у вас нет денежных средств на дорогие заграничные путешествия, можете отправить маму отдохнуть в ближайший санаторий. Поверьте, пожилые люди будут рады даже такой смене локации. В санатории у женщины будет время отвлечься от повседневной рутины, а также она сможет завести новые интересные знакомства.

Творческие курсы

Не можете определиться, какой подарок подарить маме на день рождения? Дайте ей возможность самореализоваться. Многие люди с детства мечтают получить какой-нибудь навык. Некоторые хотят стать художниками, другие – скульпторами.

Сегодня у каждого человека любого возраста есть возможность осуществить свою мечту. Причем даже самую безумную. Как это сделать? Пойти на специализированные курсы. Спросите у своей мамы, кем она хотела стать в детстве или чем всегда мечтала заняться? Возможно, женщина вам скажет, что всегда мечтала рисовать. В этом случае вы можете записать маму на курсы рисования, а если она мечтала заняться керамикой, купите абонемент на курсы гончарного искусства. Вы можете также дарить сертификат на разовые мастер-классы. Например, на таком мероприятии ваша мама сможет научиться искусству декупажа.

Фотосессия

Все женщины любят позировать. Но не всегда есть рядом человек, который бы мог сделать удачные кадры. А ведь фотографии – это воспоминания. Благодаря им мы все можем вернуться в прошлое, посмотреть на то, как выглядели 10 или 20 лет назад. Поэтому, если вы вдруг еще не решили, что презентовать маме, подарите ей поход в фотостудию. Фотограф сможет не только запечатлеть женщину в выгодных ракурсах, но и проведет семейную съемку. А ведь такие фото любому человеку дороже, чем свои портретные. Удобно, что сертификат в большинстве своем действует в течение года. Поэтому ваша мама может использовать его, например, в теплое время года, чтобы сделать интересные фото на природе или же отложит подарок до конца года и проведет традиционную фотосессию.

Клатч

Сумок, как и обуви, много не бывает. Поэтому вместо того чтобы думать, что подарить молодой маме на день рождения, просто идите в магазин. Приобретите модную модель небольшой сумочки, с которой женщина сможет гулять. Хозяйственные авоськи не позволяют ей чувствовать себя привлекательной. А вот миниатюрные сумочки помогают расслабиться. Они легкие, практически невесомые. Да, возможно, в них может поместиться только кошелек, телефон, зеркало и помада. Ну а что еще нужно настоящей женщине? Так что если ваша мама – поклонница красивых вещей, ей обязательно придется по вкусу новая сумочка.

Парфюм

что подарить молодой маме на день рождения

Если вы точно знаете, какие духи предпочитает родной вам человек, то у вас не будет возникать проблем с выбором. Что можно подарить маме на день рождения? Презентуйте ей духи. Причем вы можете подарить любимый аромат или же выбрать что-то очень похожее. Ведь разнообразие всегда приятно. Но в этом случае нужно быть уверенным, что ваша мама – не привереда. Иначе подаренные духи будут стоять на полке и покрываться слоем пыли. Если вы боитесь попасть в такую ситуацию, просто презентуйте женщине сертификат в магазин косметики и парфюмерии. Ваша мама самостоятельно сможет выбрать себе подарок, и вы будете уверены, что он придется ей по душе.

Вино

День рождения редко обходится без алкоголя. Но не у всех женщин есть возможность баловать себя элитными винами. Так что если на вашем семейном столе нечасто появляются элитные алкогольные напитки, пришло время изменить ситуацию. Вы можете презентовать маме хорошее вино. Какое выбрать? Ориентироваться нужно на вкус женщины. Если ваша мама любит полусладкое, то не нужно ей доказывать, что сухое вино вкуснее и полезней. Просто подарите родному человеку полусладкий напиток. Все-таки это мамин день рождения, поэтому пусть она наслаждается своим праздником в полной мере.

Поход к косметологу

Все люди с возрастом стареют. Это нормально. Но одни умеют это делать красиво, а других приближение смерти просто пугает. Если ваша мама все чаще заглядывает в зеркало и печально вздыхает, значит пришло время обрести вторую молодость. Подарите ей поход к косметологу. Опытный специалист сможет сотворить чудеса даже без хирургического вмешательства. Ваша мама сумеет похорошеть всего за месяц. Мелкие морщинки разгладятся, пигментные пятна уйдут. Но следует рассказать ей, что за лицом требуется кропотливый уход, иначе результат так же быстро исчезнет, как и появился. А ведь никому не хочется терять вторую молодость.

Ну, а если поход к косметологу не принес желаемого эффекта, то вы всегда можете презентовать своей маме сертификат на пластическую хирургию. Многие женщины в возрасте мечтают о том, чтобы сделать подтяжку лица, но не находят в себе сил записаться на эту процедуру. Так что если вы знаете, что ваша мама желает приобрести себе новое лицо, смело можете его ей подарить. Ну, не в прямом смысле, конечно, а в переносном.

Абонемент в кино или театр

Если ваша мама – светская дама, значит она часто посещает музеи, театры и всевозможные выставки. Такие мероприятия устраиваются как в камерном формате, так и для широкой публики. Поэтому, вы можете приобрести абонемент, например, в театр. Тогда ваша мама будет иметь возможность первой смотреть все премьеры. Она даже сможет посещать полюбившиеся ей спектакли не один раз. Такие мероприятия помогают расслабиться и проникнуться вымышленной атмосферой. Ведь хорошие актеры смогут заставить зрителей прожить с ними весь спектакль.

Если ваша мама далека от театра, то можете ей приобрести абонемент в кино. Женщина сможет посещать все премьеры, смотреть фильмы в любое время дня и ночи и делать это абсолютно бесплатно.

Портрет

Какой подарить подарок маме на день рождения? Если вы хорошо рисуете – напишите портрет. Такой подарок будет высоко оценен любым человеком.

какой можно подарить маме подарок

Портрет, написанный руками ребенка, – это драгоценная вещь. В этом случае даже портретное сходство большого значения не имеет. Но, конечно, лучше, чтобы оно было. Если же вы будете заказывать портрет у профессионального художника, попросите его изобразить вашу маму с лучшей стороны. Вам необходимо будет найти несколько ее фотографий, сделанных с разных ракурсов. И не забудьте придумать амплуа. Если ваша мама работает поваром, то художник сможет изобразить женщину в белом халате и колпаке, а если ваша мама – судья, то героиня портрета будет одета в подобающую мантию, держа в руках деревянный молоточек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.