Дженни Лукас: биография и фото

Дженни Лукас – американская современная писательница женских романов. На создание многих произведений ее вдохновляли странствия. А любовь к литературе была привита еще с детства. Романы молодой писательницы – как современные женские сказки.

Детство

Дженни Лукас родилась в США. Ее отец был владельцем книжного магазина. И родители с детства привили дочери любовь к книгам. Правда, за прочтение классических произведений отец платил Дженни по доллару за каждую книгу. Но она и без денег увлекалась литературой, но приключениями. Комната Лукас была оклеена туристическими рекламными пейзажами. Мать Дженни с детства старалась привить дочери любовь к иностранным языкам. Поэтому часто разговаривала с ней по-французски.

Юность

В 15 лет Дженни Лукас уехала в Коннектикут в школу-интернат. Но учеба была ей неинтересна и вскоре она ее бросила. И сразу отправилась осуществлять свою мечту – путешествовать по Америке и Европе. Дженни старалась жить на собственные деньги. Во время временных остановок она подрабатывала рекламным агентом или кассиром на бензозаправках. Но Лукас все же занялась своим образованием, и в 22 года окончила университет в штате Кент, получив диплом филолога.

Творчество

Путешествия вдохновили девушку на написание романов. После того как Дженни Лукас вышла замуж, она решила утолить страсть к странствованиям, попробовав себя в роли писательницы. И первый роман стал очень гламурным и захватывающим – про мщение ребенка греческого миллионера.

В 2003 г. Дженни стала финалисткой премии «Золотое сердце», учрежденной для Союза американских романтиков-писателей. А в 2005 г. награда была присуждена Лукас. В 2010 г. повествование про рождественского ребенка любви было признано лучшим современным романтическим произведением года.

Дженни Лукас, романы которой читаются легко, пишет в стиле современных сказок для женщин. Любители этого жанра отмечают интересную интригу каждого произведения, виртуозно обрисованные пером характеры героев и изысканное описание любых мелочей. Всего уже издано 17 романов, а восемнадцатый по счету должен был выйти в 2014 г. Книг американской писательницы на русский язык переведено пока очень мало.

Одно из лучших произведений Дженни Лукас – «Больше никаких измен». Эмир, увидев незнакомую девушку, Ирэн, решает сделать ее своей. Миллиардер привык, что женщины сами стремятся попасть в его объятия. Но Ирэн отличается от всех остальных и отвергает ухаживания эмира. В его жизни есть некая тайна. Но рассказать о ней эмир не торопится. В результате между молодыми людьми возникает противостояние. И весь роман держит читателей в напряжении.

Личная жизнь

Во время учебы в университете Дженни познакомилась с молодым человеком, который впоследствии стал ее мужем. Ей не захотелось с ним расставаться, и она отказалась от дальнейших путешествий. Лукас осталась в штате Кент, выйдя замуж за любимого. У них родилось двое сыновей.

Но Дженни – не любительница заниматься только домашним уютом. Она все также увлечена написанием романов и окунается в работу с головой. У Лукас теперь появилась еще одна мечта (правда, несбыточная) – хоть недолго жить в тех местах, которые она описывает. Но, конечно, уже всей семьей.

Комментарии