Отпуск на полуострове Крым. Казантип – лучшее место для семейного отдыха

Если вы не знаете, где провести лето наиболее ярко и красочно, тогда вам стоит обратить внимание на такой старый и привычный курорт, как Крым. Казантип – один из мысов в Крыму. Его можно с уверенностью назвать одним из наиболее интересных и современных курортных мест на всем полуострове. Если вам надоели привычные города, такие как Ялта или Феодосия, и вы хотите побывать в месте, которое мало чем отличается от самых популярных курортов Западной Европы, тогда вам определенно следует посетить Казантип. А о том, что здесь посмотреть и чем заняться, если вы путешествуете с детьми, мы расскажем далее.

Крым Казантип

Мыс Казантип

Казантип хорошо известен молодежи как один из самых популярных клубных курортов на территории стран СНГ. Более того, Казантип называют отечественной версией Ибицы – не менее известного молодежного курорта в Европе. Тем не менее, хотя у большинства людей мыс и ассоциируется с шумными дискотеками и вечеринками, где полно молодежи, на полуострове Крым (Казантип) отдых с детьми (отзывы это подтверждают) также возможен. Туристы, побывавшие в этих краях, говорят о том, что полуостров прекрасно подойдет не только для того, чтобы незабываемо провести время со сверстниками, вовлекая себя в череду нескончаемых вечеринок, но и замечательно провести время с ребенком, любуясь уникальными памятниками природы этого заповедного края.

Крым Казантип фото

Казантип как заповедник

О заповедниках мы заговорили не просто так. На полуострове Крым Казантип является одним из множества уникальных и незабываемых уголков природы, а потому и имеет особый статус. В Крыму, как известно, заповедников множество – чего стоит только южный берег Крыма! Но северная часть мыса Казантип, которая расположена со стороны Азовского моря, является действительно уникальной. Еще в 1964 году эта территория была признана памятником природы. В начале 1980-х она получает статус заповедного урочища, а в 1998 году – государственного заповедника и заповедника международного значения.

Крым Казантип отдых

Природа полуострова

Статус этой территории как заповедника на протяжении многих лет защищает уникальную природу, которой обладает Крым, Казантип. Фото этих заповедных территорий дают возможность любому интересующемуся убедиться в том, что Казантип – это не только неутихающая музыка, бесконечные гуляния и шумные вечеринки. Уникальная природа здешних мест понравится как одиноким путешественникам, которые предпочитают тишину и покой, так и семьям с множеством детей.

Что же собой представляет мыс Казантип с природной точки зрения? В принципе, Казантип похож на кольцевые рифы-атоллы, или же коралловые рифы. Расположен полуостров на высоте около 107 метров по отношению к уровню моря. Действительно, стоит отправиться на мыс Казантип (Крым). Отдых именно здесь дает возможность всем увидеть вживую коралловые рифы, без того, чтобы отправляться в другой конец земного шара!

Внешне берег Казантипа может показаться очень сильно изрезанным, напоминая при этом очертания гигантской шестеренки.

Чего только ни увидишь на полуострове! Здесь полно гротов, навесов, арочных сводов из размытой водой каменистой породы, в которых ютятся стаи птиц. Как и вне самого побережья, здесь царит степной растительный покров.

Крым Казантип отдых с детьми отзывы

Отдых на Азовском море

К югу от Казантипа идут две береговые линии. На востоке находятся песчаные пляжи с большим количеством оздоровительных комплексов, баз отдыха и пансионатов. Кроме того, здесь много детских лагерей. Западная береговая линия у Арабатского залива – это чередующиеся чистые песчаные пляжи и скалистые побережья с красивыми бухтами.

На берегу Азовского моря вода прогревается до приятной температуры, поэтому здесь хорошо отдыхать с маленькими детьми. На сегодняшний день такой отдых можно считать серьезной конкуренцией другим крымским курортам. Кроме того, Черноморское побережье предлагает более высокие цены, ввиду чего многие едут именно к Азовскому морю.

Если вы ищете живописную природу, чистые пляжи и возможность для активного отдыха, выбирайте Казантипский залив. Это уникальное место у Азовского побережья. Не стоит думать, что чем дальше курорт, тем он чище и привлекательнее. Согласно информации ЮНЕСКО, Казантип считается одним из наиболее чистых мест на планете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.