Туалетная вода "Дольче Габбана": обзор женских и мужских ароматов, отзывы

Существуют такие ароматы, которые стоит услышать лишь один раз, чтобы запомнить их навсегда. Каждый тип туалетной воды "Дольче Габбана" неповторим, с его помощью могут быть переданы эмоции и уникальное настроение их владельца. Подобные ароматы созданы, чтобы привлекать внимание, а также подчеркивать индивидуальность и чувство стиля. Несмотря на то, что первую оглушительную популярность марке принес женский парфюм, на сегодняшний день огромным спросом пользуется туалетная вода как для слабой половины человечества, так и для сильной.

История компании

История бренда началась в далеком 1982 году. Именно тогда была открыта студия по модным консультациям молодыми Стефано Габбана и Доменико Дольче. Друзья начинали работать каждый под своим именем, только со временем пришла идея объединить фамилии в одну марку, которая имеет огромную популярность и беспрецедентное влияние в мире моды. С первых коллекций на дизайнеров обрушилась сокрушительная слава. А сегодня преданными клиентами бренда являются многие звезды первой величины. Подобный успех всегда мотивировал к созданию чего-то нового, поэтому 10-я годовщина бренда (1992 год) ознаменовался выпуском первой женской туалетной воды Дольче Габбана.

Современные женские и мужские композиции включают смелое переплетение различных душистых формул на основе цветов, специй и трав. В руках лучших мастеров компании оказываются лишь отборные растения, которые либо привезены с разных уголков планеты, либо выращены под знойным итальянским солнцем. Результатом кропотливой работы становятся настоящие шедевры, у которых с каждым годом появляется все больше ценителей.

Классификация туалетной воды Dolce&Gabbana

Самыми популярными считаются такие серии туалетной воды:

  • Light Blue.
  • Anthology.
  • Intenso.
  • Velvet Sublime.
  • The One.

При этом наиболее популярна линейка Anthology, в которую входят такие ароматы:

  • Le Bateleur 1.
  • L`Imperatrice 3.
  • La Roue de La Fortune 10.
  • La Force 11.
  • L`Amoureaux 6.
  • La Lune 18.

Отзывы ценителей указывают на то, что ароматы туалетной воды Дольче Габбана словно укутывают изящной вуалью. Для основателей модного бренда не существует мелочей, поэтому каждая деталь и каждая нотка проработаны до идеального состояния. Создание аромата – это кропотливый труд, результатом которого становятся лучшие парфюмерные композиции.

D&G Anthology «L`Imperatrice 3»

Это один из самых популярных ароматов бренда. Представляет собой яркую композицию, которая собирается лучшими парфюмерами исключительно из натуральных ингредиентов. Ценители аромата едины в отзывах о туалетной воде Дольче Габбана «Императрица», что изящное сочетание сочных фруктовых и нежных цветочных нот в ней просто околдовывает. Эти роскошные духи были презентованы широкой публике в 2009 году. Они – часть коллекции, насчитывающей 5 композиций, посвященных картам таро. Это особая парфюмерия с магическим привкусом и возвышенным шармом.

Рекламной компанией аромата занимался Марио Тестино, известный британский фотохудожник, который акцентировал внимание в рекламе на силуэтах обнаженных моделей. Возможно, именно в этом скрыта причина особого внимания к парфюму ценителей искусства. Духи «Императрица» - это выбор женщины из аристократического общества, которая ходит с королевской осанкой, оставляя за собой покоряющий сердца жасминовый шлейф.

  • Начальная нота соткана из пьянящего аромата киви в ювелирном сочетании с розовым перцем и ревенем.
  • Нота сердца. Этот аккорд сочетает в себе спелые акценты фруктов, которые органично сочетаются с весенней свежестью цветов. В ней присутствует арбуз, цикламен и жасмин.
  • Конечная нота комбинирует в себе свежесть лимонного дерева, а также насыщенный аромат мускуса и сандала.

Туалетная вода Дольче Габбана «Императрица» - аромат непринужденного веселья, которые прекрасно подходит юным представительницам прекрасной половины человечества.

туалетная вода Дольче Габбана "Императрица"

Dolce&Gabbana «Light Blue»

Этот изящный парфюм, который был презентован модной публике в 2001 году, стал настоящим эталоном элегантности и лаконичности. Туалетная вода Дольче Габбана «Блю», благодаря своей изысканности и строгости, идеально подойдет заботливой домохозяйке, беззаботной юной девушке и уверенной в себе деловой женщине. Переливы аромата позволят каждой из них почувствовать сочетание невероятной силы с абсолютной свободой.

  • Начальная нота. Практически невесомые аккорды колокольчика слились воедино с лимонной дымкой и яблочной свежестью.
  • Нота сердца. Чистое сияние жасмина и неповторимое сочетание нежной белой розы представляют собой центральный акцент аромата.
  • Конечная нота. Для завершения незабываемой симфонии парфюмеры использовали бархатную дымку из амбры, кедра и мускуса.

В представленном несравненном аромате словно оживает очарование сицилийского лета в сочетании с живой трепетной свежестью зелени.

Дольче Габбана "Light Blue"

Dolce&Gabbana «The One»

Восточно-цветочный аромат туалетной воды Дольче Габбана “The One” словно насквозь пропитан жгучим итальянским солнцем. Премьера состоялась в 2006 году и с тех пор духи находятся в топе продаж. Парфюм непременно будет оценен по достоинству яркими девушками, которые любят внимание и идут в ногу со временем. Сексуальная и чувственная композиция воплощена в роскошной гамме фруктового, цветочного и древесного набора ароматов.

  • Начальная нота. Солнечные и свежие аккорды мандарина, персика, личи и бергамота открывают композицию.
  • В ноте сердца содержатся цветочные аккорды жасмина, белой лилии, ландыша и сливы.
  • Конечная нота представляет собой волнующий шлейф из пряных аккордов и древесных оттенков. Это изумительное сочетание амбры, ветивера, мускуса и ванили делает аромат незабываемым.

Аромат создан для того, чтобы согреть в холод, поэтому идеально подходит для зимней поры года. Он достаточно игривый и яркий, наполнен ароматами свежих цветов и солнечными лучами. Обладательницу аромата выделяет из толпы провокационный пряно-древесной аромат, который заставит всех оборачиваться ей вслед.

Дольче Габбана The One для женщин

Dolce&Gabbana «DOLCE»

В 2014 году итальянский дуэт дизайнеров представил оригинальный аромат Dolce, источником вдохновения для которого стала средиземноморская Сицилия. Название аромата совпадает с фамилией одного из основателей бренда – Доменико Дольче, но также в переводе означает «сладкий». Поэтому ничего удивительного в том, что парфюм обладает мягким и сладким ароматом, нет. Ориентирован он на представительниц прекрасного пола, которым нравятся чувственные цветочные композиции, обладающие винтажными акцентами. Говорит об этом сам флакон, который выполнен в ретро-стиле и увенчан стильным цветком-колпачком, а также украшен гросрейн-лентой черного цвета. Фото женской туалетной воды Дольче Габбана “Dolce” волнует не меньше, чем сам аромат.

  • Начальная нота. Раскрываться парфюм начинает с тонкого аромата цветков папайи и немного пряной нероли.
  • Нота сердца. Центральный аккорд парфюмеры отдали волшебному аромату амариллиса, чистому звучанию водяной лилии и элегантному нарциссу. К слову, в полной мере звучания амариллиса удалось воссоздать благодаря Headspace Technology, которую использовали специалисты бренда.
  • Конечная нота. Право завершить утонченный шлейф отдано утонченному теплому мускусу и пряно-сливочному сандалу.
туалетная вода Дольче Габбана "Дольче"

Dolce&Gabbana «Intenso»

Отзывы мужская туалетная вода Дольче Габбана «Intenso» получает исключительно положительные. Это неудивительно, ведь представленный жгучий итальянец словно создан для настоящих мужчин. Элегантный фужерно-древесній аромат строится на контрасте, в котором переплетается глубокая насыщенность теплых аккордов и чистота свежих нот.

Рекламная компания бренда уверенно позиционирует его в качестве «аромата инстинкта». Более точного описания легкому и одновременно порывистому, жаркому и в ту же минуту холодному парфюму придумать сложно. С его помощью только подчеркивается расстояние между безразличием и настоящей страстью.

  • Начальная нота. Открывается аромат прохладными аккордами базилика и нежным звучанием лаванды.
  • Нота сердца. Глубокий аккорд табака и меда принадлежит сердцу аромата. В нем все переплетается очень гармонично.
  • Конечная нота. Бархатисто-сливочный аромат сандала, травянистое звучание лабданума и пряно-хвойный аккорд лабданума выбран для завершения композии.

Презентация парфюма состоялась в 2014 году.

туалетная вода Дольче Габбана "Intenso"

Dolce&Gabbana «Light Blue Eau Intense Pour Homme»

Представленная туалетная вода Дольче Габбана была представлена в 2017 году и стала новой версией известных и любимых многими ароматов Light Blue (продажи стартовали в 2001) и Light Blue pour Homme (презентована в 2007). Аромат призван показать контраст между свежестью и чувственностью.

  • Начальная нота. Сладкая грейпфрутовая горечь переплетается с задорными нотками мандарина. Более свежего и запоминающегося начала для аромата сложно придумать.
  • Нота сердца. В ней переплетен восхитительный дуэт легкого можжевельника и бушующей морской воды.
  • Конечная нота. Именно она придает этой туалетной воде Дольче Габбана глубины и насыщенности благодаря янтарно-мускусному шлейфу.
Дольче Габбана "Light Blue for Men"

Dolce&Gabbana «The One for Men»

За время своего существования «The One for Men» стал по-настоящему культовым. Парфюм создан для твердых в своих убеждениях мужчин, которые не терпят компромиссов. Презентация пряного древесного аромата состоялась в 2008 году.

  • Начальная нота. Знакомство с этой туалетной водой Дольче Габбана стартует с цитрусово-кориандрового коктейля.
  • Нота сердца. В ней сочетаются удивительные аккорды нежного цветка апельсина, трепетного кардамона и игривого имбиря. Именно здесь раскрывается таинство композиции.
  • Конечная нота. Симбиоз душистых отзвуков табака и серой амбры превращаются в невероятный шлейф, объятия которого подчеркивают силу мужской харизмы.
Туалетная вода Дольче Габбана The One for Men

Все ароматы от Dolce&Gabbana уникальны, но стоит найти именно свой парфюм, подчеркивающий сильные стороны и позволяющий забыть о слабых. Поверьте, туалетной воде под силу справиться с этим!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.