«Windows 11» – название следующей версии операционной системы от Microsoft?

На сегодняшний день больше половины пользователей компьютеров и мобильных устройств выбирают операционные системы от Microsoft. Конечно, продукты от данной корпорации, специализирующейся на создании и продвижении программного обеспечения для вычислительных машин, не лишены минусов. Не так давно мир увидел новую версию операционной системы Windows, ей присвоили номер 10, а не 9, как думали многие заинтересованные пользователи. Какое название будет носить следующая версия – Windows XP 11, 13, 15?

windows 11

Почему многие хотят, чтобы корпорация Microsoft создала и выпустила новую версию Windows?

Мир IT ждет новостей о выпуске Windows 11 по двум причинам:

  • Пользователи, которые уже поработали с новой операционной системой, нашли ряд недостатков программного обеспечения, например, сбор личных данных, паролей и истории просмотра страниц в браузере.
  • Пользователи не хотят постоянно обновлять одну и ту же операционную систему, они заинтересованы получить качественно новый продукт, который удовлетворит их потребности в большей степени.

Новая стратегия развития Microsoft

Несмотря на то, что ранее различные технические порталы сообщали, что запуск Windows 11 планируется в 2017-2018 годах, эксперт Microsoft (Джерри Никсон) развеял все слухи на конференции Ignite в США. Там он заявил, что операционная система Windows под номером 10 станет последней в линейке программного обеспечения для компьютеров и мобильных устройств.

windows xp 11

Что это значит? Корпорация решила изменить стратегию развития и продвижения своего продукта. Раньше Microsoft выпускал новый продукт "Виндовс" почти каждые 3-4 года. Теперь глобальные обновления в прошлом. Это идея пришла создателям всемирно известного программного обеспечения потому, что написание и отладка новой версии Windows занимает более 2 лет, на это тратятся большие средства. Другими словами, пользователям не стоит ждать выпуска Windows 11.

Теперь Windows нужно воспринимать как сервис

Корпорация Microsoft решила полностью изменить подход к разработке и созданию нового программного обеспечения. Теперь программисты будут работать только над написанием и доработкой компонентов существующей операционной системы. Проще говоря, Windows Explorer 11 нам не видать.

Теперь обновления для "Виндовс 10" будут выпускаться постоянно (1-2 раза в год). Первый выпуск новой сборки Redstone состоялся в августе 2016 года. Разработчики Microsoft хотят, чтобы их детище воспринималось как сервис. Чтобы обновить или получить ту или иную программу или компонент, нужно будет оформить платную подписку, а не устанавливать всю операционную систему заново, не нужно будет привыкать к новому дизайну и меню. Microsoft не будет выпускать Windows 11.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я самая крутая
Копировать ссылку
0
Windows 10 очень крутой
Копировать ссылку
2
Всегда говорил: виндовс 10 отстой
Копировать ссылку
0
Кккаааккк Эээтттооо???
Копировать ссылку
0
Тоесть под бурные "одобрямс" продажных "аналитиков" винда по прежнему будет радовать нас дизайном из 1992года(я не ошибся!) и поведением из кф Матрица.
Спасибо вам за всё... Надеюсь розетка в затылке понравится вашему сыну... Западный мир упорно вымирает. УРА, товарищи!
Копировать ссылку
0
То ест если хочешь чтобы твоя винда постоянно обновлялась плати за подписку, думаю что на качество софта это повлияет лучшим образом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.