Как убрать Т9 на айфоне и зачем он нужен?

Век прогресса порой играет злую шутку с простыми обывателями. Вещи, которые когда-то считались фантастикой и были непостижимы, вдруг превратились в скучную обыденность, порой даже раздражающую. В данной статье речь пойдёт об автокоррекции на Iphone. А также о том, как убрать Т9 на айфоне. Однако сначала нужно во всём разобраться.

Что такое Т9

как убрать т9 на айфоне

Прежде чем что-то отключать, нужно понять, что это и зачем. Речь пойдёт о специальном словаре Т9 для мобильных устройств. К слову, придумано это чудо инженерии было ещё до появления первого смартфона от Apple. И считалось вполне себе прогрессивной и полезной технологией. Впрочем, кто-то до сих пор так считает.

Итак, Т9 - это система, которая предугадывает, какие клавиши вы нажмете, отправляя сообщение. Иногда система срабатывает ложно, и от этого случаются различные казусы. Впрочем, она бывает полезна.

Как это работает

как убрать т9 на айфоне 5s

Прежде чем ответить на вопрос о том, как убрать Т9 на айфоне, попытаемся понять принцип работы этой системы. Эта встроенная программа представляет собой словарь, состоящий из предзагруженных слов. Кроме того, есть возможность добавлять в неё новые слова, просто повторяя текст. Т9 позволяет не нажимать одни и те же клавиши одновременно, а пользоваться только девятью. Оттуда и название. Чем чаще вы используете какие-либо слова, тем чаще Т9 будет предлагать вам написать их.

Благодаря этой особенности иногда случаются забавные казусы, многие из которых запечатлены в социальных сетях.

Плюсы и минусы

Из положительных черт данной системы - она иногда помогает отправить короткое и грамотное сообщение собеседнику. Это удобно, например, в момент, когда пользователь чем-то сильно занят и ему не хочется отвлекать всё внимание на своё мобильное устройство. Например, во время еды или на учёбе. Впрочем, таких ситуаций можно придумать море.

Из минусов - Т9 порой коверкает тексты так сильно, что приходится потом выкручиваться перед собеседником или в лучшем случае всё перепечатывать. Однако однозначно функция довольно полезная. Но не всегда.

Как убрать Т9 на айфоне

На самом деле постановка самого вопроса слегка неправильна. На Iphone по сути нет клавиатуры, а есть большой сенсорный экран. Соответственно, данная функция называется автокоррекция.

Тем не менее люди задаются вопросами о том, например, как убрать Т9 на айфоне 5s. Ответ есть. Нужно проделать небольшие манипуляции, а именно: зайти в пункт настройки, далее выбрать подпункт "Основные" и зайти в раздел клавиатуры. Остается лишь снять пунктик "Автокоррекция". И всё. Вопрос решен.

Как убрать Т9 на айфоне 6 и последующих моделях? Принцип совершенно аналогичный, следует проделать те же самые действия, и вы избавите себя от нелепых ситуаций, когда посылаете своему собеседнику чепуху вместо вполне разумных мыслей. Ведь операционные системы у обоих устройств схожи, поэтому это будет работать практически на любых относительно новых моделях Iphone.

Итоги

как убрать т9 на айфоне 6

Итак, мы познакомились с замечательной функцией автокоррекции, которая иногда бывает полезной. Но чаще мешает пользователям, которые уже привыкли быстро печатать и не хотят, чтобы техника способствовала им в их творчестве. Кроме того, мы ответили на очень популярный вопрос о том, как убрать Т9 на айфоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.