Великолепные косички в домашних условиях

 

В современном мире моды длинные волосы тоже занимают определенную нишу, которая не может быть полноценно замещена другими прическами. Но, к большому сожалению, короткие "мальчишечьи" стрижки понемногу начинают вытеснять моду на длинную шевелюру. И, хотя девушки с шикарными волосами всегда привлекают к себе большее внимание окружающих, чем остальные, немногие даже самые рьяные модницы рискуют отпускать волосы, ведь за ними нужен постоянный уход, чтобы они светились красотой и здоровьем. Кроме траты большого количества времени на мытье, нужно приложить и много физических сил. А на плетение косички в домашних условиях иногда просто напросто не хватает времени. Но, как сказано в известной пословице – истинная красота требует немалых жертв. И для того, чтобы быть красивой, можно потратить и время, и силы.

Легкое плетение косички в домашних условиях

Для того чтобы ежедневно выглядеть запоминающе и оригинально, нужно знать несколько способов плетения кос. И тогда любая девушка с длинными волосами сможет создавать себе неповторимый стиль нежной и юной прелестницы или непокорной и гордой северной морянки. Само по себе любое плетение волос не представляет никакого особенного труда, если немного перед этим потренироваться в создании косички в домашних условиях. Зная основы плетения косы, можно быстро и с легкостью создавать красивые прически с косичками, как на будний день, так и на любой торжественный выход.

Будничные прически для длинных волос варьируются от стандартной косы из трех прядей до созданной колоском косички в домашних условиях. Украсить их можно лентами узкой ширины или красивыми шпильками со стразами. Даже оформить красивые косички в домашних условиях можно оригинально и неповторимо. И при этом не нужно обращаться за помощью к кому-нибудь из членов семьи или в салон красоты.

Оригинальные и праздничные косички в домашних условиях

Для создания причесок-кос на каждый день, при наличии определенной сноровки, много времени и сил тратить не нужно. А вот на торжественные случаи, когда каждой девушке или женщине нужно выглядеть особенно празднично и элегантно, стоит потратить на создание косички в домашних условиях гораздо больше времени и терпения. Но, в совершенстве овладев этой техникой, и имея немного фантазии, можно самую обыкновенную косу превратить в неповторимый шедевр парикмахерского мастерства, о котором еще долго будете вспоминать и вы, и люди, вас окружающие.

Так, ровно разделив волосы на горизонтальный пробор, выполните стандартную технику плетения косы колоском, но поперек головы, а не вдоль. Начинать плетение нужно не от виска, а немного отступив от него. А при плетении не стоит сильно натягивать волосы – тогда после завершения процесса прическа ляжет красивой нежной волной. Верхняя косичка будет идти слева направо, а нижняя коса ляжет в противоположную сторону, немного ниже. Оставшиеся волосы нужно собрать маленькими резинками, а потом равномерно распределить ниже, фиксируя несколькими красивыми шпильками. Украшение заколками и шпильками потребует некоторого участия помощников со стороны, но результат окажется прекрасным.

Довольно красиво и оригинально смотрятся распущенные волосы, перехваченные небольшими косичками поперек или немного наискось. Для этого небольшую прядь возле одного виска заплетаем и закрепляем ее поверх распущенных волос с другой стороны, но в районе шеи, переплетая с небольшим количеством волос. Закрепить такое плетение можно под основной массой волос неприметными резинками. Сделав еще несколько таких плетений по всей длине, можно получить уникальную прическу. А украсить ее можно на свой вкус.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.