Красивые косички своими руками

Еще с давних времен девушка с длинными волосами считалась красавицей, и все вокруг обращали внимание на нее. Распущенные волосы – это не всегда удобно и красиво. Гораздо эффектнее смотрится хорошо причесанная голова с хорошо уложенными волосами в красивую прическу, а еще лучше, если будут заплетены красивые косички и украшены современными аксессуарами. Разновидностей кос очень много, и у каждой из них своя история и особенность.

красивые косички

Помимо того, что коса служит украшением прически и приводит волосы в идеальный порядок, ее плетение – это еще и увлекательное занятие, которое для многих женщин становится любимым хобби. Равнодушных к такому виду причесок нет, красивые косички привлекают внимание окружающих и повышают самооценку девушки или женщины, которая их носит. Любой женщине необходимо уметь заплетать косы, так как это может понадобиться в определенной жизненной ситуации. Если научиться заплетать волосы самой себе, то можно хорошо сэкономить на походах в салоны красоты и к тому же это всегда будет актуально и красиво. В детстве все гораздо проще и не нужно задумываться, как плести красивые косички, всего лишь надо подойти к своей любимой бабушке или маме и попросить их об этом. И уже через десять минут можно было хвастаться подругам своей красивой прической, которую украшает яркий красный бант.

красивые косички как плести

Для того чтобы осилить все методики и разобраться в технике их плетения, для начала необходимо научиться заплетать самую обыкновенную косу, состоящую из трех прядей. Самой универсальной из всех видов кос является французская, так как она подойдет практически для любого вида волос. Ее достаточно легко заплетать и это не займет у вас много времени.

Очень популярны такие косы, как «рыбий хвост», «колосок», «греческая коса», «датская коса», «африканские косички», «французская коса». Очень звучные названия и красивые косички, как плести хотя бы несколько видов, давайте попробуем разобраться.

как плести красивые косички

Существует большое количество различных видов. Например, такие красивые косички, как «рыбий хвост», в описании кажутся сложными в выполнении, но это только на первый взгляд. Перед тем, как заняться плетением, увлажните волосы и расчешите их. Начинаем заплетать косу с того, что делим волосы на макушке на две равные половинки вертикально. Потом слева берем тонкую прядь и присоединяем ко всей массе волос на правой стороне. То же повторяем с другой стороны. Вот и весь принцип плетения «рыбьего хвоста».

Такие красивые косички, как «греческая коса», очень модны в этом сезоне и пользуются особой популярностью у женщин. Она может подойти обладательницам как вьющихся, так и прямых волос. Основной особенностью методики плетения данного вида косы является то, что прядки берутся только с одной стороны. Возьмите с левого бока среднюю прядку волос и заплетайте, как плетется коса «рыбий хвост», захватывая прядки с обеих сторон. Когда ваша коса дойдет своим плетением до противоположного уха, закрепите получившуюся прическу шпильками. Украшайте получившуюся косу красивой заколкой или другим красивым аксессуаром для волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.