Я писаю кровью. Что делать?

В мире заболеваний существует не очень приятный термин – гематурия. Это когда в моче обнаружен определенный процент крови. При этом ее цвет изменяется, а степень кровяного выделения определяет характер заболевания. Если процент крови большой, то это является признаком опасной патологии внутри выделительных органов. И это макрогематурия. Бывает и еле заметное выделение с кровью – микрогематурия. Оно также несет опасность для пациента.

По мочеиспусканию можно провести специальный тест. Пациент мочится в три медицинских пробирки, и их содержимое исследуется, чтобы дать заключение о локализации процесса.

Часто те, кто сталкивается с этой патологией, спрашивают: «Как случилось, что я писаю кровью?» Таким образом, должна быть установлена для правильного лечения причина заболевания.

Кровь в моче - причины

Наличие выделений с кровью, когда писаешь, может быть вызвано следующим:

  • Мочекаменная болезнь. Скопившиеся в почках камушки некоторое время никак себя не проявляют. Но затем по пути их движения находятся мочеточник и мочевой пузырь. Двигаясь по мочеточнику, они сильно задевают его слизистую оболочку и повреждают кровяные сосуды. Интенсивность движения может вызвать стреляющую резкую боль. Хотя в этом случае писать кровью и больно, но при небольшом размере камушка он, как правило, выходит сам. Самое худшее, если камень стопорит проход мочеточника и не выходит с мочой – это почечная колика. Исправить эту ситуацию может лишь медицинское вмешательство.

Специалист, когда ты или я писаю кровью, чтобы уменьшить боль, замораживает ее новокаином. Если камень в определенный срок сам не выходит, проводится специальная операция.

  • Опухание мочевого пузыря, почек и других соседних органов (опухоль). Такие осложнения, как полипы мочевого пузыря, предстательная железа – доброкачественная гиперплазия, метастазы почки - все это может вызвать гематурию.
  • Если я писаю кровью, то нередкая причина этому – предстательная железа в воспаленном состоянии. У многих мужчин это основная проблема, вызывающая такой диагноз.
  • Эмболия – очень болезненный процесс, который вызывают новообразования, дающие неравномерные кровавые сгустки. Если  бы у меня присутствовали   именно такие признаки, когда писаю с кровью, я бы немедленно обратился к врачу. Лучше пройти комплексное обследование и УЗИ.
  • Воспалительные инфекции – симптомы цистита, нефрита, пилеонефрита, уретрита и ряда других инфекционных патологий. При этом могут возникнуть болевые ощущения в пояснице, рези, повышенная температура тела.
  • Почечные травмы или ранения мочевыводящих путей. При этом кровь становится заметна не только в моче, но и в обычных случаях, выделяясь красноватыми пятнами на нижнем белье.
  • Туберкулез почек. Он хоть и не спровоцирован ранением или ушибом почки, но также вызывает кровь в моче.
  • Аутоиммунные болезни. Заболевание ведет к поражению кровеносных сосудов, вызывает гематурию и проявляется часто в возрасте от 30 до 40 лет у женщин.
  • Гломерулонефрит - патология, которая «заставляет» антитела атаковать почечные клетки как инородные тела. Наблюдаются мочеиспускания в виде мясистых струпьев. Возникает отек лица, обеих стоп, ладоней. Может повыситься артериальное давление.

Я писаю кровью, как лечить?

  1. Мочекаменная болезнь. Проводится хирургическое вмешательство. Применяется обезболивающее – новокаин.
  2. Почечные опухоли. Современная медицина применяет лучевую и химическую терапию, перед которой обычно проходят ультразвуковую диагностику.
  3. Болезни мочеполовых органов, инфекции, опухоли. Специфическое оперативное вмешательство.
  4. Травмы почек. Применяются антибиотики, возможна операция при тяжелых повреждениях.
  5. Увеличенная простата и простата с инфекцией. Лечится анальгетиками, метаболическими стимуляторами, антиагрегантами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а может ли это изза того что застудил??
Копировать ссылку
0
Здравствуйте, я не с того ни сего, писаю кровью, только вечером, боли не ощущаю, что мне делать, выходят какие-то сосудики!!!
Копировать ссылку
0
мне 15 сегодня заметила что когда писаю то кровью и больно, после этого остаются красные следы , очень боюсь какой то опухоли или рака.. скажите что делать?? секс был
Копировать ссылку
0
Тогда у тебя просто порвалась целка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.