Оператор Velcom - настройка интернета без проблем

Мобильный оператор, работающий на территории Беларуси и занимающий второе место в этом государстве по числу абонентов, – Velcom, уже почти два десятка лет обеспечивает GSM-связью огромное число людей. Можно сказать, что компания уже не молода и, конечно же, чтобы успешно функционировать и удовлетворять потребности своих клиентов, оператор мобильной связи должен развиваться.

Тенденции в сфере сотовой связи

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день интернет выходит, а вероятно уже и занял лидирующую позицию среди способов коммуникации людей. Без функции доступа к Глобальной сети сегодня практически не выпускаются даже простейшие кнопочные телефоны, не говоря уже о смартфонах и планшетных ПК. Оператор Velcom не остался в стороне от современных тенденций и вот уже более 10 лет обеспечивает своих абонентов не только голосовой связью, но и доступом к беспроводному интернету.

velcom настройка интернета

Качество услуги довольно высокое и положительно оценивается новыми и существующими абонентами Velcom. Настройка интернета в случае с массовыми устройствами доступа осуществляется довольно просто и не должна представлять сложности даже начинающим пользователям телефонов, смартфонов и планшетов. Поговорим об этом далее более подробно.

Как настроить телефон

Если речь идет о простейшем кнопочном телефоне, но с поддержкой доступа в Сеть и используемым в сети Velcom, настройка интернета вообще не приносит владельцу никаких проблем, все осуществляется автоматически в 99% случаев. Такой подход обеспечивает специальный сервис, получивший название «Мастер настроек». Пользователю для получения доступа в интернет достаточно зарегистрироваться первый раз в сети Velcom – настройка интернета произойдет автоматически, необходимые данные для работы GPRS/MMS телефон получит прямо из сотовой сети.

В том случае, если автоматически настройки не приходят, можно воспользоваться USSD-запросами – набрать на клавиатуре телефона комбинацию *135*0# и нажать клавишу вызова. У абонентов предоплаченной связи PRIVET здесь другой путь – комбинация *126*0# и та же клавиша вызова. Кроме того, любой абонент может воспользоваться интернет-системой сервиса абонента компании Velcom. Настройка интернета с помощью этой системы осуществляется буквально в два клика мыши по необходимым пунктам.

Как настроить смартфон или планшет

Большинство современных решений, работающих на «Андроиде», также способны автоматически настраиваться для получения доступа к интернету. Если этого не произошло, нужно выполнить несколько шагов инструкции «Настройка интернета Velcom на Android».

настройка интернета velcom на android

Вот эти шаги:

  1. Выключаем смартфон (планшетный ПК).
  2. Вставляем в смартфон (планшетный ПК) SIM-карту Velcom.
  3. Включаем смартфон (планшетный ПК).
  4. Когда смартфон (планшетный ПК) загрузится, произойдет определение SIM-карты и пользователь получит предложение изменить настройки. Необходимо принять предложение нажатием на кнопку «Изменить».
  5. Заходим в «Настройки» и выбираем пункт «Управление SIM». Далее нужно найти меню наподобие «Передача данных».
  6. В загрузившемся окне выбираем оператора Velcom. Затем произойдет автоматическая загрузка, процесс которой может продлиться около одной минуты.
  7. Пожалуй, самое важное: настройки интернета Velcom на «Андроид» должны содержать правильную точку доступа. Находим соответствующий пункт в меню «Мобильная сеть», добавляем новую APN и вносим следующие значения. В обязательном порядке заполняем четыре пункта:
  • Имя – значение должно быть Velcom.
  • APN – значение vmi.velcom.by.
  • Прокси-сервер – значение 10.200.15.15.
  • Порт – значение 8080.

настройки интернета velcom на андроид

Сохраняем внесенные данные и осуществляем перезагрузку устройства. На этом настройка завершена. Теперь можно пользоваться всеми преимуществами доступа к Глобальной сети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помогло, спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.