Ошибка 29 при восстановлении iPhone 4S: как исправить

Айфоны способны одновременно выполнять огромное количество задач, благодаря чему они становятся не просто средствами связи, а надежными помощниками в работе и на отдыхе. Они позволяют прослушивать музыку, просматривать и редактировать фото, играть в игры и заводить новые знакомства. По большому счету эти устройства способны заменить громоздкие стационарные компьютеры.

ошибка 29 при восстановлении iphone 4s

Однако, как и любой гаджет, может преподнести своему владельцу неприятный сюрприз в виде ошибки 29 при восстановлении iPhone 4S. Такой сбой может надолго притормозить работу девайса и принести пользователю массу неудобств. Что делать если обычная перезагрузка устройства не помогла решить проблему? Как быстро и эффективно исправить ситуацию?

Ошибки 29 при восстановлении iPhone 4S: признаки неисправности

Помимо того, что на экране телефона появляется соответствующая надпись, при перезагрузке устройства также может происходить следующее:

  • Активная программа «вылетает» сама по себе и появляется ошибка 29.
  • После появления предупреждения телефон и компьютер, подключенный к нему, могут сами отключиться.
  • Помимо ошибки 29, при восстановлении iPhone 4S может появиться надпись "iTunes error".
  • Устройство (телефон или компьютер) начинает медленнее работать, нажатия на экран срабатывают не всегда.

прошивка iphone 4s

Данная проблема возникает не только на самом телефоне, но и на ПК, через который осуществляется обновление.

Ошибка 29 при восстановлении iPhone 4S: причины

Если подобные сбои происходят постоянно, то следует выяснить, что могло повлиять на работу системы. Чаще всего проблема возникает по следующим причинам:

  • При очередном обновлении ПО iTunes было установлено с ошибками. Возможно, произошел сетевой сбой, и закачались не все обновленные файлы.
  • Был поврежден реестр iTunes. Такое происходит, если пользователь самостоятельно решил заменить прошивку iPhone 4S. Особенно если при этом использовались программы от сторонних производителей или были скачаны установочные файлы с неизвестных сайтов.
  • В системе появился вирус. В этом случае вредоносные программы не только поражают реестры iTunes, но и влияют на прочие важные приложения, которые отвечают за корректную работу системы.

Кроме этого, неизвестная ошибка 29 iPhone 4S может свидетельствовать о том, что пользователь установил дополнительное ПО, которое по ошибке могло удалить часть файлов «айтюнс».

В любом случае, как и при большинстве ошибок на айфонах, можно пойти двумя путями: перезагрузить устройство или произвести восстановление настроек до заводских.

Перезагрузка

Простой аппаратный сброс не повлияет на файлы, хранящиеся на телефоне, поэтому такая процедура считается наиболее «щадящей». Для того чтобы ее произвести, необходимо выполнить следующее:

  • Зажать клавиши «Power» (находится на верхнем торце устройства) и «Домой» и держать их в таком положении от 15 до 60 секунд, пока девайс не начнет перезагрузку.
  • Если на экране айфона появится надпись с предложением выключить телефон, ничего не нужно предпринимать. В случае отключения смартфона его будет невозможно перезагрузить в нужном режиме.
  • Когда на экране появится логотип с изображением яблока, нужно отпустить обе клавиши.

ошибка 29 при обновлении iphone 4s

После этого телефон может загружаться дольше обычного. Не стоит пугаться, так как это абсолютно нормальная ситуация.

Если девайс никак не отреагировал на манипуляции, и все равно появляется ошибка 29 при обновлении iPhone 4S, то придется перейти к более жестким мерам и произвести «грубую» перезагрузку.

Сброс настроек

Перед выполнением этой процедуры очень важно создать бэкап и сохранить все важные данные с телефона. Для этого проще всего воспользоваться «облаком». После того как все фотографии и документы были сохранены в надежном месте, можно приступать. Для того чтобы восстановить заводские настройки и «обнулить» систему нужно выполнить следующее:

  • Подключить девайс к компьютеру, используя для этого обычный USB-кабель. При этом ПК должен быть именно тот, с которым обычно синхронизируется телефон.
  • Открыть iTunes. Когда устройство будет распознано, в правой верхней части монитора компьютера появится надпись iPhone. На нее необходимо нажать.
  • Откроется вкладка «Обзор».
  • На этом этапе можно сделать повторную резервную копию. Для этого достаточно нажать «Создать сейчас».
  • Когда резервное копирование будет завершено, необходимо нажать «Настройки» и перейти в «Основные».
  • Выбрать «Сброс».
  • Появится предложение стереть контент и старые настройки. Его необходимо подтвердить.
  • Дождаться окончания операции. Она может занять более часа.

неизвестная ошибка 29 iphone 4s

После этого нужно проверить работоспособность телефона. Если все хорошо, можно восстановить резервную копию файлов и продолжать наслаждаться айфоном.

Подводя итоги

Обязательно стоит взять на заметку предупреждение о том, что любая некачественная прошивка iPhone 4S может привести к очень серьезным последствиям. Все обновления должны производиться в автоматическом режиме или при скачивании нужных файлов с официального сайта компании Apple. Стоит понимать, что любые сбои могут потребовать дорогостоящей диагностики системы, поэтому лучше не экспериментировать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.