Что значит "раздается в торренте"? Инструкция для пользователей

Многим пользователям Интернета часто приходится слышать, что нужные файлы можно скачать через BitTorrent-трекеры. О чем идет речь? Что значит "раздается в торренте"? Как загружать оттуда файлы?

Все вышеперечисленные вопросы волнуют людей, которые впервые столкнулись с необходимостью использования BitTorrent-трекеров. В этой статье рассказывается о том, для чего нужны подобные сервисы, как с ними работать.

Суть технологии

Несколько лет назад люди не интересовались тем, что обозначает состояние "раздается в торренте". Для запуска процесса загрузки достаточно было найти нужный файл в Интернете и кликнуть по ссылке. Теперь пользователи могут скачивать архивы с документами и изображениями с BitTorrent-трекеров. Файлы, доступные для загрузки, не хранятся на веб-ресурсах. Они находятся на компьютерах других пользователей.

На сайтах, откуда люди скачивают архивы, есть только сведения о том, с каких устройств можно загрузить музыку, фильмы или утилиты. Веб-ресурсы, на которых хранится такая информация, называются BitTorrent-трекерами. Торренты - это файлы, которые пользователи скачивают с сайтов. Они имеют небольшой размер (20-30 КБ).

Эти файлы содержат сведения о сжатых архивах, которые пользователи хотят загрузить. Для того чтобы получить к ним доступ, необходимо установить специальную программу и выяснить, что значит "раздается в торренте".

что значит раздается в торренте

Лучшие утилиты для работы с BitTorrent-трекерами

Большой популярностью пользуются приложения uTorrent и BitComet. Утилиты скачивают нужные архивы с компьютеров других людей. Во время этого процесса программы используют информацию, имеющуюся в торрент-файлах.

Загрузка прерывается в том случае, если ни на одном ПК нет запрашиваемого архива. Файл, полученный пользователем через торрент-клиент, становятся доступным для других людей. Разработчики просят владельцев компьютеров не закрывать утилиту при появлении уведомления об успешном завершении процесса загрузки. В противном случае другие пользователи потеряют доступ к файлу.

что значит состояние раздается в торренте

Что значит "раздается в торренте"?

На BitTorrent-трекерах ведется рейтинг участников. Чем чаще пользователь делится фильмами и музыкой, тем больше баллов он получает. При низком рейтинге загрузка архива прекращается.

Начинающие пользователи теряются в догадках, когда видят, что возле нужного файла написано "раздается в торренте". Что значит эта фраза? Раздачей называется процесс скачивания файлов через торрент-клиенты. Пользователь может получить любой архив, возле которого есть подобный статус.

Чем больше человек участвует в раздаче, тем выше скорость загрузки. Это объясняется тем, что с каждого компьютера скачивается небольшая часть файлов.

что означает раздается в торренте

Термины

Участники процесса называют человека, обладающего полной раздачей, сидом. Для получения этого статуса нужно скачать все архивы. Сид разбирается во всех нюансах работы с BitTorrent-трекерами и знает, что значит состояние “раздается в торренте”.

Личером называется человек, загрузивший часть файлов. Если в процессе не будет участвовать сид, то другие пользователи не смогут скачать все архивы. Пирами называются любые участники раздачи.

Все основные вопросы, касающиеся системы, рассмотрены. Пользователь, понимающий, что означает "раздается в торренте", может перейти непосредственно к работе с приложениями.

что значит в торренте написано раздается

Работа с программой BitComet

После загрузки, установки и запуска утилиты открывается окно. Пользователю нужно открыть раздел "файлы" и выбрать пункт "создать торрент". Появится панель инструментов с подсказками.

После создания торрент-файла необходимо удалить задание. Затем нужно загрузить объект на сайт и оформить раздачу. Последовательность действий описана в правилах использования BitTorrent-трекера.

Пользователю следует создать новую тему с кратким описанием архива, который будет выложен в Сеть. Затем необходимо прикрепить торрент-файл. Здесь же следует указать путь к папке с архивом. Созданный пользователем торрент-файл необходимо поставить на закачку. После того, как утилита выполнит проверку, имя пользователя появится в списке сидов.

Работа с программой µTorrent

После загрузки последней версии приложения и дополнения Language Pack можно приступить к установке. Пользователю необходимо сохранить русификатор в папку с файлом запуска утилиты "utorrent.lng". При установке программы изменять настройки не требуется. Если пользователю не нужны рекламируемые продукты, то он может убрать отметки на соответствующих предложениях.

После завершения процесса установки появится стартовое окно приложения. Пользователю необходимо открыть раздел "файл" и перейти по ссылке "создать торрент".

Появится новое окно. Здесь требуется выбрать файл и щелкнуть по кнопке "создать и сохранить". Затем нужно подтвердить действие. Торрент-файл будет сохранен на компьютере. Остается только выложить его на любом BitTorrent-трекере.

что значит раздается в torrente

Загрузка файлов через торрент-клиент

Если пользователь хочет скачать какой-нибудь архив с сайта, то он должен разобраться с тем, что значит "раздается в torrente". Затем требуется загрузить торрент-файл. Окно программы откроется автоматически. В нем необходимо выбрать файлы и папку для сохранения загрузок. После получения подтверждения утилита начнет скачивать архивы.

Тем временем пользователь может разобраться с настройками программы. В панели инструментов находятся кнопки, отвечающие за остановку и продолжение загрузки через торрент-клиент. Основное окно содержит всю информацию по текущему состоянию. Пользователь может увидеть общий объем архивов, скорость загрузки и время до момента завершения процесса. Чтобы открыть раздел "файлы", нужно щелкнуть по раздаче и перейти по соответствующей ссылке.

На этой странице пользователь может включать и отменять загрузку с помощью контекстного меню, а также присваивать архивам высокий приоритет. В этом случае важные файлы будут скачаны первыми. Если пользователь кликнет по ссылке "не загружать", то процесс будет прекращен. Чтобы возобновить его, необходимо присвоить файлу любой приоритет.

что обозначает состояние раздается в торренте

Рекомендации по использованию программ

Следует обратить внимание на то, что в некоторых странах торрент-клиенты не работают. Чтобы решить проблему, нужно сменить IP-адрес персонального компьютера.

Скачивание файлов выполняется в фоновом режиме. Процесс загрузки не требует от ПК серьезных ресурсов. Теперь пользователь знает, что значит "раздается в торренте". Он может открыть сайт, выбрать несколько файлов для скачивания и продолжить работу с другими утилитами. Торрент-клиент загрузит каждый архив по очереди.

Не рекомендуется использовать программу для приобретения контента, не предназначенного для свободного скачивания. В противном случае владелец компьютера станет соучастником пиратских раздач. Если пользователь хочет оставаться в рядах законопослушных граждан, то он должен загружать лишь легальный контент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Скачиваю Симс 4 и не знаю что значит Раздаётся. Сколько нужно ждать, или что делать?
Копировать ссылку
Могу ли я воспользоватся этим приложением сейчас?
Копировать ссылку
блин если нашел ответ дай знать , что делать тоже скачиваю сейчас симс 4 и тоже написано в торренте раздается , как долго он будет раздваться ?
Копировать ссылку
1
Вроде всё подробно изложено. Автору спасибо. После загрузки торрент не удаляю. Ух и накопилось их там. Все раздаются. Значит другие пользователи ими пользуются. Думаю, всё правильно понял.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.