Несколько способов добраться из Тюмени в Челябинск

Каждый человек хотя бы раз в жизни прокладывает определенный дорожный путь. Для чего он это делает? Вариантов может быть несколько! Чтобы насладиться красотами неизвестных мест, навестить своего дальнего родственника или друга и по многим другим, самым различным причинам. Маршрут Тюмень-Челябинск является одним из самых популярных среди путешественников. Есть пять верных способов преодолеть эту дистанцию.

тюмень челябинск

Особенности этих удивительных городов

Тюмень считается настоящим православным городом. Только здесь можно внимательно ознакомиться со всеми русскими традициями. Особенно его полюбили иностранные туристы. Но и для жителей России здесь есть масса способов скрасить досуг. В центральной части этого региона есть река Тура. Над ней выстроен самый романтический мост для влюбленных людей. Каждую неделю сюда приезжают новобрачные для того, чтобы повесить замочек. Вид с моста невероятно красивый, он окружающих пейзажей может захватить дух.

На Первомайской улице есть сквер кошек. В нем можно полюбоваться 12 необычными скульптурами этих животных. Каждый турист стремится пополнить свою домашнюю галерею новыми снимками. Кафедральный собор, музей в честь Григория Распутина, местная филармония и масса других мест - все это побуждает туристов приезжать из Челябинска в Тюмень.

челябинск тюмень расстояние

В Челябинске главной природной достопримечательностью является озеро Смолино. Трудно поверить, что ему уже более трех миллионов лет. Несмотря на столь большой возраст, оно по сей день остается кристально чистым. Привлекательно своим пейзажем Алое поле, площадь Революции и Сад победы. В этом городе множество театров, которые обязательно стоит посетить, в них выступают выдающиеся актеры страны.

Переезд на личном транспортном средстве

Расстояние от Тюмени до Челябинска составляет всего 416 километров. Если взглянуть на карту, то можно заметить, что оно представляет собой одну прямую линию, которую достаточно просто преодолеть на личном транспорте (автомобиле, мотоцикле или мопеде).

челябинск тюмень поезд

Существует самый быстрый способ справиться с такой дистанцией, для этого потребуется проехать через город Шадринск. Стоит заметить, что на трассе часто встречаются ямы, ухабы и другие неровности. Если водитель желает ехать по ровной дороге, то ему лучше выбрать путь через Курган, полотно было отремонтировано несколько лет назад. Однако сам путь составит на 50 километров больше.

челябинск тюмень поезд

Приблизительное время поездки составит 5 часов 30 минут. По дороге можно встретить большое количество заправочных станций, кафе и гостиниц. Есть несколько мест, где останавливаются фуры. Там можно отдохнуть, перекусить и насладиться местной живописной природой.

Если нет личного транспорта, то можно воспользоваться услугами такси, но стоимость дороги таким способом превысит 2500 рублей.

Переезд на поезде

челябинск тюмень поезд

Поезд всегда считался самым надежным и комфортным транспортом. На нем не укачивает, нет необходимости длительное время сидеть в одном положении и можно воспользоваться санузлом. На таком транспортном средстве совершить переезд из одной указанной точки в другую можно приблизительно за 8 часов 12 минут. К сожалению, нет прямого рейса поезда из Челябинска в Тюмень и наоборот, но существует более 10 проходящих маршрутов. Самое раннее отправление происходит в 1:46, а последнее в 18:54. Большинство местных жителей отдают предпочтение поезду, следующему из Нижневартовска в Самару, на нем можно быстрее всего добраться до нужного места (убытие в 06:20, прибытие в 15:52). Минимальная стоимость билета на одну персону составляет всего 900 рублей, приобрести его можно на кассе любого вокзала.

Переезд на автобусе

Ежедневно осуществляется прямой рейс автобуса из Тюмени в Челябинск. Путь обещает быть мучительным, долгим и изнурительным, поэтому многие люди отказываются от этой затеи, отдавая предпочтению более надежному транспорту.

Общее время пути составит более 9 часов, при условии, что на дороге не будет пробок. Несколько раз в день осуществляются и проходящие маршруты из Ханты-Мансийска (в 9:50), Сургута (в 10:50) и Тобольска (в 11:00).

автобус тюмень челябинск

Приблизительная стоимость билета на одну персону составит 1000 рублей.

Перелет на самолете

Если необходимо добраться из Тюмени в Челябинск всего за полтора часа, то следует отдать предпочтение самолету. Рейс 7R-64 осуществляется всего два раза в неделю - в понедельник и пятницу. Приблизительная стоимость билета составляет около 6500 рублей на одну персону. В летнее время рекомендуется бронировать их в кассах аэропорта заранее, так как наблюдается большой ажиотаж туристов.

автобус тюмень челябинс

Существует несколько вариантов перелета с пересадкой, но на всю дорогу придется потратить более 7 часов. В финансовом плане это также не выгодно, на билеты придется потратить более 15000 рублей.

Недостаток такого способа заключается в том, что пункт прибытия и отправления располагается в нескольких километрах от городской черты, придется дополнительно воспользоваться общественным транспортом.

Существует несколько способов добраться из Тюмени в Челябинск, стоит выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.