Разоблачение сообщества "Алексей Вильнюсов", отзывы, схема развода

С развитием бинарных опционов и дилинговых центров "Форекс" в стране появились и новые способы рекламы и маркетинга. Самыми быстроразвивающимися и эффективными для рекламодателя является видеоблогинг и ведение сообществ. Это предельно дешево, но максимально эффективно. И в качестве примера следует взять сообщество «Алексей Вильнюсов», отзывы о котором были изучены для написания данного анализа его деятельности.

Краткие сведения о сообществе, критика торговли

Согласно легенде, сообщество организовано трейдером, успешно торгующим на опционах и чувствующим, что он должен поделиться стратегией в Интернете. Так сказать, помочь нуждающимся зарабатывать много и быстро. В ВК-сообществе "Алексей Вильнюсов" отзывы публикуют многие члены группы, оно открыто для посещения, но имеет интересный продукт — доступ в VIP-клуб. Он предоставляется, если член сообщества имеет депозит от 30 000 рублей, естественно, в "Олимп Трейд".

алексей вильнюсов отзывы

Разумеется, это - одно из доказательств тесного сотрудничества с брокером. Иначе как получить честную информацию о том, что член твоей группы имеет этот депозит, а не сделал скрин счета и дописал нули? Следует также изучить тактику, которая принесла ему заработок. Ее составляющие таковы:

  • торговля на минутных графиках, где много "рыночного шума" и артефактов деятельности HFT-торговых роботов;
  • использование системы удвоений опционного контракта при проигрыше;
  • отсутствие четких критериев для входа в сделку;
  • отсутствие новостного фильтра или элементов фундаментального анализа для отсекания периодов высокой волатильности с непредсказуемым поведением цены;
  • торговля на большие суммы без адекватного манименеджмента.

Из данных тезисов следует закономерный вывод, что "Алексей Вильнюсов" — развод. Это лишь маркетинговый продукт компании "Олимп Трейд", который нужен для привлечения новых клиентов. И персона якобы независимого трейдера опционов, который избрал делом своей жизни показать остальным людям как заработать много денег, для этого отлично подходит.

Агрессивный маркетинг

Работает данная схема таким образом: дилинговым центром создается персонаж, якобы отлично зарабатывающий на простейшей стратегии удвоений. Он ведет сообщество «Алексей Вильнюсов отзывы» (транслит этого названия является адресом Вконтакте). Основатель живет в самых дорогих отелях и покупает отличные машины для себя и жены. Прекрасно! И отчасти это правда, ведь компании ничего не стоит финансировать такую показную семью, но только не на заработанные от торговли деньги, а на зарплату от "Олимп Трейд". Вполне вероятно, что человек или группа в маркетинговом отделе постоянно перемещается по этим отелям или они арендовали дом на побережье. Это окажется дешевле и эффективнее, чем привлечение клиентов при помощи традиционной рекламы.

алексей вильнюсов развод

В официальной группе уже более полумиллиона человек. При такой подаче материала о торговле конвертация из членов группы в клиенты компании значительно повышается и может достигать 50 %. Тогда к какому брокеру идут участники сообщества, где заправляет Алексей Вильнюсов? "Олимп Трейд", все верно. Именно его рекламирует данный блогер и напрямую с ним сотрудничает. Точнее, он является блогером только для всех нас, но для компании — это ценный сотрудник.

Алексей Вильнюсов. "Олимп Трейд" создает персоны видеоблогеров

Обратите внимание. Создавая сообщество «Алексей Вильнюсов», Олимп Трейд учли все мелочи и потенциально уязвимые моменты, но не упустили основную возможность, которая заключается в продвижении своих услуг и через указанного блогера. В видео-записях и на странице ВК-сообщества Alex.V очень часто предлагаются промо-коды, позволяющие якобы увеличить размер счета.

Разумеется, став очень известным блогером, можно пытаться навязывать свои условия сотрудничества. Но здесь ситуация другая: брокер через свое же сообщество публикует все, что ему хочется. И, разумеется, платит некоему Вильнюсову зарплату, но не полный рекламный гонорар. Вдобавок, трейдер, который обычно от имени владельца блога совершает сделки, пускает в оборот большие деньги. Кстати, так же делает и Трейдерюля и некоторые другие блогеры, вещающие с экрана в интересных нарядах. Эта тактика, преподнесенная якобы от стороннего человека, не имеющего отношения к брокеру, очень въедается в умы потенциальных клиентов. Но сообщество «Алексей Вильнюсов», отзывы о котором генерируются в Сети почти ежесекундно, совсем не независимое, а полностью принадлежащее "Олимп Трейд".

алексей вильнюсов олимп трейд

Оно преследует цель привлечь максимальное количество клиентов для "Олимпа" и заработать на них. С огромных проигрышей трейдеров достаточно просто содержать даже крупный маркетинговый отдел. Потому удивительно, почему таких «Алексеев Вильнюсовых» и «Трейдерюль» так мало. Тогда почему в сделку могут пускаться большие деньги без риска потери? И здесь все проще, чем можно ожидать. Брокер выделит своему рекламному лицу огромные суммы денег, столько, сколько будет нужно. Но это не означает, что "Олимп" их потеряет. Это же кухня опционов, где убытки клиента — это прибыль компании.

Деньги, выделенные для записи ролика, вернутся обратно "Олимпу" в любом случае. Или видео будет записано не с первого раза, и средства в виде проигрыша на реальном счете поступят к компании, или при выигрыше будет получен ролик с отличной доходностью. А потому видео-блогер, а, точнее, официальный или подкупной сотрудник "Олимп Трейда", может позволить себе несколько дублей. Точнее говоря, бесконечно повторять записи, пока не будет получен видео-контент отличного качества, способный привлечь огромное количество клиентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ой даааа, есть такие)))) Увидели пальмы, тачки, девочек и решили что это неотъемлемые атрибуты любого трейдера и тип ты регишься на платформе и тебе с курьером высылают сразу все что надо))))))
Копировать ссылку
-4
Про развод пишут обиженные, у кого не получилось миллионы за пару дней поднять ахахаха
Копировать ссылку
1
Они с ОлимпТрейдом ещё и на одном сервере живут ))
Картинка
Копировать ссылку
0
как это? олимптрейд точка ком у брокера, а тут олимптрейд точка нет. там вообще никакого сайта нет, левый домен какой то
Копировать ссылку
-1
Спасибо алексей вильнюсов не обманул
Копировать ссылку
0
Видимо одно поколение взрослеет, учится, приходит на смену следующее, которое верит что в нашем мире (уже тем более нашей стране) кто-то тебе будет кричать и рекламировать бесплатную схему заработка). Любому грамотному человеку понятно, что это рекламный агрегатор платформы, нагнать в группу ботов с отзывами/лайками/комментами и несколько человек периодически реально пишущих и готово. А довод- не веришь (считай не хочешь закинуть тысячу нам в программу) - сиди на 20 тыс зарплате из раздела - не
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.