Какую мазь от шрамов выбрать?

Еще совсем недавно избавление от рубцов или шрамов на коже было почти невозможным. Но на сегодняшний день вся ситуация в корне изменилась – специалисты изобрели большое количество способов борьбы с различными неровностями на коже, при этом включая и глубокие рубцы. Чаще всего, стоимость этих способов немаленькая, но все же присутствие некрасивых и нежелательных шрамов на лице (либо же на иных участках тела), заставляет людей тратить любые деньги, дабы избавиться от них. Но существуют и не очень дорогие средства, пусть и не настолько эффективные.

Крем и мазь от шрамов и рубцов — наиболее популярные средства. Это связано в первую очередь с тем, что их легко можно использовать в обычных домашних условиях. На сегодняшний день приобрести можно следующие препараты:

Мазь для заживления шрамов и рубцов «Контрактубекс». Данное средство удаляет довольно эффективно неглубокие рубчики на коже. В поврежденные места мазь необходимо втирать 2-3 р. в сутки три месяца. Для усиления этого эффекта «Контрактубекс» рекомендовано в клинических условиях вводить под кожу с помощью ультразвука.

Силиконовые пластинки «Спенко». Эти пластины выполнены из силикона и являются практически прозрачными. Размеры – 10х10 см. Это средство борется эффективно практически со всеми типами рубцов. Следует нанести пластину на поврежденный участок и зафиксировать с помощью пластыря либо эластичного бинта. Два раза в сутки ее необходимо снимать и промывать. Полный курс лечения — до 4 месяцев, он зависит напрямую от глубины шрама.

Мазь от шрамов и рубцов «Келофибраза». Данное средство производится в Германии и применяется для мягкого разглаживания кожи. Если это средство использовать регулярно, то оно улучшает циркуляцию крови, а также оказывает заметное противовоспалительное действие.

Жидкий крем, в основе которого коллодий с силиконом. После аккуратного нанесения на шрам, этот крем застывает и понемногу превращается в довольно плотную пленку. Она сдавливает рубец и отлично способствует заживлению разрушенных тканей. Средство наносится 2 раза в сутки и не смывается. Крем очень эффективен от нежелательных шрамов на участках с довольно нежной кожей.

Жидкая мазь от шрамов на лице «Scarguard». Данное средство наносится с помощью специальной кисти на лицо и мгновенно высыхает, образуя при этом прозрачную пленку. Такая пленка препятствует раздражениям поврежденных тканей и как бы сдавливает их, этим самым способствуя заживлению. В составе мази — силикон, активные компоненты и витамины, размягчающие зарубцевавшуюся ткань. Наносить необходимо 2 раза в сутки (1-6 мес), что зависит от глубины шрама.

Крем от рубцов и шрамов с названием «Zeraderm Ultra». Данное средство, спустя кое-какое время после его нанесения, образует водоотталкивающую прочную мембрану, воздействующую на молекулярном уровне на поврежденные участки кожи. Этот крем часто используют после операций, а также для детского лечения. Средство обладает хорошим свойством защиты от вредных ультрафиолетовых лучей, причем поверх него можно спокойно наносить косметику. Именно потому Zeraderm Ultra является лучшим средством от рубцов на лице. Использование: крем наносят 2 раза в сутки (2 месяца).

Мазь от шрамов и рубцов эффективна лишь в том случае, когда само повреждение кожи является неглубоким. Для крупных и глубоких шрамов необходимы намного более эффективные, сильнодействующие методы – лазер, гормональная терапия, шлифовка, ультразвук. Крем, что рассасывает рубцы, рекомендуется применять как дополнительное средство, а также для профилактики при появлении каких-либо ран на коже. Любая мазь от шрамов будет более или менее эффективной, если ею пользоваться регулярно в течение указанного в инструкции срока.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я присоединюсь к мнению о силиконовом геле дерматикс. Штука очень удобная и действенная. Благодаря ему на шрам бактерии не попадают, никакого воспаления не образуется. И влага в коже задерживается.
Копировать ссылку
0
Почему-то забыли упомянуть силиконовый гель дерматикс, гораздо удобнее пластинок силиконовых, наносишь 2 раза в день и забыл про него, а тут с повязкой ходить и промывать, я намучалась в общем :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.