Боузер — персонаж игровой серии "Марио"

Персонаж Боузер относится к легендарной игровой серии «Марио». Первый проект появился еще на старых приставках, а данный антагонист был в ней в роли главного злодея и босса. Дойти до него было невероятно сложно, а победить и вовсе невозможно. После этого он стал появляться почти в каждом проекте. С течением времени формировалась его история как персонажа, что было довольно интересно фанатам. Именно об этом рассказано в статье.

Внешность

Персонаж Боузер является чем-то средним между драконом и черепахой. В начальных играх серии «Марио» он имел только некоторые шипы и не сильно отличался от своих приспешников из клана «куп». Позже авторы добавили ему разнообразия, роста и более грозного вида. Тогда он уже приобрел настоящие черты дракона. Именно Боузер является самым грозным врагом главного героя, ведь своей хитростью и коварством управляет целой армией более мелких черепах и даже Гумб. Сражаться с ним всегда тяжело из-за огромной физической силы.

Цели антагониста

Как и любой другой негативный персонаж, Боузер имеет свою цель, которую пытается выполнить на протяжении всей серии. Он всегда похищает милую и добрую принцессу Пич, чтобы держать у себя в плену. Теории насчет того, зачем он это делает, самые разнообразные. В некоторых играх было указано, что только эта девушка своими способностями может заблокировать черную магию Боузера и не дать ему творить злые дела. Поэтому он пытается убрать преграду с пути, но ему всегда мешают это сделать двое братьев – Луиджи и Марио.

Иной причиной указывается неразделенная любовь предводителя злых существ, которую он питает к Пич. Принцесса не отвечает ему взаимностью, а потому остается только украсть девушку, чтобы как-то утолить свою жажду к чувствам. В этом году с выходом новой части геймеры постоянно твердят о том, что на самом деле их чувства взаимны, а братья просто мешают сойтись двум влюбленным. Большинство такие факты воспринимает как обман, но может быть, в этом есть крупица правды.

Семейные связи

Авторы серии «Марио» персонажа Боузера не раскрывали полностью с позиции создания полноценной истории. Каждая новая часть открывала какую-то новую информацию, и складывалась общая картина. Например, в последних частях авторы указывают на то, что у антагониста есть сын, только вот, кто мать, остается в секрете. Позже разработчики линейки решили пойти еще дальше и в Super Mario Bros 3 указывают на то, что у персонажа Боузер в «Марио» есть семеро детей. Какие они и почему раньше об этом ничего не говорили, авторы решили умолчать, но название им дали – «Купалинги».

Сообщество сильно взбудоражила эта новость и началось активное обсуждение. Впоследствии авторы снова изменили свое решение и переписали историю. Они указали, что Боузер и эти семеро похожих на него существ, родственниками не являются. Команда разработчиков вернулась к идее оставить одного сына у полюбившегося всем антагониста и на этом закончить эксперименты с семейными связями.

Появление в кино

На протяжении каждой игры персонаж Боузер пытается поработить Грибное королевство и использует для этого все методы. Иногда его амбиции даже выходят за эти рамки, и он начинает задумываться о власти над всем миром. Подобные стремления отлично отобразил актер Деннис Хоппер в фильме «Супербратья Марио». Там Боузер носит имя, которым его любят называть жители Японии – Президент Купа. Он является главой последнего города, где еще проживают потомки когда-то великих динозавров. Его главной мечтой является захват и порабощение всего мира. Для этого антагонист хочет использовать специальный кристалл, который находится на сохранении у принцессы Дэйзи.

Фильм достаточно старый, потому в нем нет никаких впечатляющих спецэффектов. Хоть главный негативный герой и потомок динозавров, но всегда находится в человеческом обличии и пользуется огнеметом. Лишь однажды он на мгновение превратился в дракона, когда Марио в финальной схватке победил его.

Общая информация

Персонаж Боузер Скилет удался разработчикам на славу, поэтому на протяжении всей серии игр «Марио» пользуется большим успехом. Многие критики и авторитетные издания ставили его в первую десятку среди всех главных злодеев в индустрии. Довольно-таки неплохие результаты, учитывая то, что это аркада и главный босс появляется в ней только под конец.

Известный журнал «Империя» пошел еще дальше и поставил Боузера на 23-ю позицию из 50 в списке самых великих персонажей в истории всех компьютерных игр. Герой подкупает своей приятной мультяшной внешностью, особенно в современном оформлении. Его желание захватить сказочное королевство не выглядит таким уж негативными, когда вокруг Марио или Луиджи внутри вселенной обитают такие яркие тона. Своим главным противником Боузер всегда считал красно-синего парня с усами. В то же время Луиджи он вовсе не воспринимал как соперника, что всегда злило некоторых фанатов. В общем, данный антигерой вызывает положительные эмоции и сражаться с ним весело.

Комментарии