Сколько людей живут в Москве официально

Город Москва интересный и необычный. С неповторимым колоритом. В некоторых уголках можно почувствовать себя в Советском Союзе, а проехав пару станций метро, оказаться в городе будущего.

Где еще так сочетаются современность и древняя история?

Где друг напротив друга стоят современный торговый центр и древний храм?

Только тут можно почувствовать и понять, насколько Россия многонациональная и богатая страна.

сколько людей живут в москве

Своими возможностями и красотой Москва привлекает большое количество людей не только с территории Российской Федерации. В нее стремятся представители других народов и государств. Кто-то за деньгами, а кто-то за мечтой. Москва всем дает приют и возможность добиться того, чего пожелает человек. Но не каждому удается достичь мечты.

Сколько людей живет в Москве?

По данным Росстата, в Москве на 1 января 2017 г. проживало 12 380 664 человека. И это только те, кто имеет прописку и официально признан ее жителем.

Но сколько людей в поисках денег и самореализации приезжает в нее и остается за кадром статистики?

Существует мнение, что незарегистрированных жителей Москвы, которые работают и проживают, около 10 000 000 человек.

Вы только вдумайтесь. Почти половина жителей города официально не учтена. И если сложить официальные данные и неофициальный подсчет проживающих без прописки, то получается цифра в 22 000 000 человек.

Если думать о том, сколько реально людей живет в Москве, то понимаешь, что она дает приют большему количеству людей, чем, например, вся Республика Беларусь или Казахстан. Москва практически отдельное государство.

сколько русских в москве

Сколько русских в Москве?

Москва исторически русский город. Но проживало в ней всегда много представителей различных народов.

Какое соотношение национальностей на сегодняшний день?

Сколько русских в Москве?

Вопрос сложный, ведь Российская Федерация - многонациональная страна, и для того чтобы не провоцировать вражду, такая информация редко попадает в статистические сводки.

По некоторым данным, среди населения, которое официально живет в Москве, русских 31%. Но мы понимаем, что реальных жителей в разы больше, а эта цифра, вероятнее всего, намного меньше.

По неподтвержденным данным, в группе официальных жителей Москвы на втором месте по количеству азербайджанцы, которых 14%, и татары, башкиры и чуваши, составляющие 10%.

Оставшиеся жители города-героя Москвы относят себя к другим национальностям.

Находя такую информацию, удивляешься тому, сколько людей живет в Москве. Сколько разных национальностей существует в одном городе. Нет другого такого места в мире, где бы проживало столько разных людей.

сколько реально людей живет в москве

Москва - сердце Российской Федерации

Она отражает национальным составом мощь и многообразие России. Огромное количество людей со своей культурой и языком, объединенные единым государством. Все эти люди живут и стремятся к целям.

Понимая, сколько людей живет в Москве и какое количество представителей разных национальностей считают ее своим домом, невольно начинаешь задумываться. Наверное, столица обладает некой скрытой магией или тайной, которая влечет в нее новых жителей, дает надежду на воплощение мечты.

Люди, которые ищут себя, думают: сколько людей живет в Москве и находит место для размещения и реализации. Почему бы не стать одним из них? Москва своим примером показывает, что неважно, какой ты национальности, важно, какой ты человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.