Жаклин Андере: судьба Есении

Мексиканка Жаклин Андере стала широко известна за пределами своей родины в семидесятых годах благодаря главной роли в сериале «Есения». История пылкой любви, латиноамериканские страсти – все это нашло горячий отклик в сердцах телезрителей на просторах бывшего СССР. Она много и активно снималась, накопив больше ста ролей в своей фильмографии.

Начало пути

Известная актриса Жаклин Андере появилась на свет в Мехико в далеком 1938 году. Она была единственной дочерью в семье и не испытывала дефицита любви и внимания со стороны родителей. Они поддерживали Жаклин в ее стремлении стать актрисой, и уже в возрасте 21 года девушка дебютировала на больших экранах, снявшись в экранизации одной из новелл Ги Де Мопассана.

жаклин андере

Через два года мексиканская красавица появилась в сериале «Леона», правда ее роль была эпизодической и не особенно запомнилась зрителям.

Прорыв

Тем не менее, своего звездного часа Жаклин Андере оставалось ждать недолго. Ей повезло привлечь внимание живого классика кинематографа Луиса Бунюэля, который пригласил молодую актрису в свой новый фильм «Ангел-истребитель». Он стал заметным событием и приобрел широкую известность далеко за пределами Латинской Америки. Картина была даже номинирована за «Золотую пальмовую ветвь» фестиваля в Каннах.

Параллельно Жаклин Андере продолжала сниматься на телевидении. Она появлялась в сериалах «Связанная одной цепью», «Ханина», однако некоторое время оставалась практически неизвестной широкому кругу зрителей, которых мало волновали фестивальные подвиги актрисы.

жаклин андере фильмы

Перелом в карьере девушки произошел в 1963 году, когда Жаклин получила главную роль в сериале «Агония любви». С тех пор она вошла в число самых любимых и узнаваемых актрис страны.

Есения

В 1971 году Жаклин получила роль Есении в одноименном телесериале Альфредо Кревена. Здесь обворожительная, знойная мексиканка перевоплотилась в не менее страстную и горячую цыганку. Влюбленную в бравого армейского офицера. На протяжении всего сериала бедолаге приходилось выбирать между Есенией и девушкой голубых кровей, которая была тяжелобольной.

Эта душещипательная история стала безумно популярной во всем мире. Особую любовь «Есения» приобрела в Советском Союзе. Улицы в советских городах становились пустыми во время выхода очередных серий.

В результате, в семидесятые годы актриса стала настоящей суперзвездой кино и телевидения, фильмы Жаклин Андере становились популярными только благодаря факту ее присутствия. Она была яркой и разносторонней артисткой, снимаясь в картинах различных жанров. В 1975 году Жаклин приняла участие в съемках боевика «Симон бланко», в 1978 году исполнила роль в психологическом триллере «Дом пеликана».

С возрастом ее мастерство только росло, Жаклин Андере продолжала много и успешно работать для своих поклонников. Даже после личной трагедии в девяностых годах прекрасная женщина успела сыграть несколько известных ролей.

жаклин андере актриса

Зрители молодого поколения познакомились с ней благодаря ее Альбе из сериала «Мачеха» 2005 года. Кроме того, на счету актрисы участие в таких лентах, как «Кстати, о Бунюэле», «Я твоя хозяйка», «Другая», «Моя судьба – это ты».

Личная жизнь

Воспитанная в строгих правилах, Жаклин Андере отличалась редким в богемной среде постоянством. Она вышла замуж в 1967 году, избранником актрисы стал известный актер Хосе Мария Фернандес Унсайн. Несмотря на двадцатилетнюю разницу в возрасте, они жили душа в душу и были вместе вплоть до его смерти в 1997 году. Все это время журналисты бесплодно искали хоть какие-то слухи о романах Жаклин "на стороне", однако она всю жизнь была верна супругу.

Потеря мужа стала большой трагедией для актрисы, которая на несколько лет сделала перерыв в своей карьере. По словам Жаклин, она вновь почувствовала вкус к жизни лишь в 2002 году, когда отдала замуж свою дочь Шанталь. Радостное событие заслонило собой потерю, и актриса вернулась к зрителям в своих новых работах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень красивая актриса, а фильм Есения один из любимых.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.