Инна Кмит и ее не сыгранные роли

Коренная москвичка появилась на свет в семье актера и цирковой артистки в 1932 году. После театрального училища она успела сыграть несколько успешных ролей и готовилась оставить свой след в истории отечественного театра и кино. Но все оборвал конфликт с режиссером.

Потомственная актриса

Будущая актриса, вероятнее всего, выбирала профессию по примеру ее отца, он играл роли в кино и на театральной сцене. Его жизнь круто изменит один персонаж, его лицом обладал легендарный Петька в «Чапаеве». Молоденький Леонид Кмит повстречает и влюбится в циркачку Александру Демьяненко, после рождения дочери совсем юные родители быстро разойдутся.

Инна Кмит, биография которой сама по себе напоминает сюжетную линию драматического фильма, еще в детстве пережила сильную личную драму. Девочке пришлось воспитываться только отцом в неполной семье. Более того, мать будущей актрисы чуть позже будет поймана на шпионаже и проведет остаток жизни в тюрьме.

Инна Кмит

На то время родители уже были разведены, сейчас неизвестно, была ли какая-то связь между Инной Алексеевной и ее матерью во время ее заключения. Но Александра Демьяненко скончалась в тюремном лагере.

Театральное училище и роли в кино

Потомственная актриса Инна Кмит без особых проблем становится студенткой Высшего театрального училища имени Щепкина. После его окончания в 22 года она дебютирует на киноэкране. Тогда молоденькой девушке с хорошей драматической подготовкой доверили сыграть одну из ролей в комедийном фильме.

Удачный дебют в кино развился в новые роли, ее сразу же приглашают играть в исторической драме. Так за два года Инна Кмит 4 раза появится на большом экране, ее заметили и по праву предсказывали большое будущее. В кадре ее партнерами по съемке успели побывать самые именитые и популярные из коллег.

Полная фильмография:

  • «Она вас любит».
  • «Во власти золота».
  • «Новый аттракцион».
  • «Атаман кодр».

Все шло хорошо, параллельно с этим девушка срывала овации в составе труппы одного из московских театров. Но «сказка» оборвалась, когда молодая звезда театра и кино поссорилась с одним из наиболее влиятельных режиссеров в стране.

актриса Кмит

С того момента ее актерская карьера была уже обречена. Инна Кмит сама это прекрасно понимала и решила получить режиссерское образование. Так миллионы зрителей лишились одной из наиболее перспективных актрис.

Личная жизнь

Интересно, что вернуться на сцену и в кадр ей не помогло даже замужество и очень влиятельный муж. Популярная актриса Инна Кмит, личная жизнь которой долго оставалась тайной, была женой личного переводчика генсека Леонида Брежнева. Такой брак оказался не слишком крепким, и после развода Кмит выйдет замуж повторно, к сожалению, тоже неудачно. Этот союз тоже закончится разводом, но теперь бывшая актриса родит дочку и подарит зрителям новый талант.

Внучка легендарного «Петьки» Екатерина Кмит (дочь инны Кмит) является актрисой теперь уже в третьем поколении.

Инна Кмит в образе

Ее мать 25 лет работала на телевидении в коллективе очень популярной новостной телепередачи. Ее не стало 12 лет тому назад, Инна Кмит умерла в 64 года без длинного перечня фильмов у нее в послужном списке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Циркачку за шпионаж...Знаем мы,как в 37 сознавались.А режиссёр скорее всего Пырьев.За ним такое водилось.И брал под покровительство молоденьких актрис.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.