Гадание - это... Гадание на картах Таро

Вот интересно, гадание – это грех? Многие религии утверждают, что так оно и есть. Зато Джоанн Харрис говорила, что гадание - это не более чем способ открыть то, что человеку уже известно. С ним сложно поспорить, ведь кому, как не нам самим знать, что будет у нас в будущем. Так что если смотреть на процесс гадания с этой стороны, то это совсем не грех.

О гадании в целом

Не было бы гадание таким популярным, если бы его не окружал ореол мистики. Гадание – это предсказание будущего, предостережение о сложных ситуациях и напоминание о незавершенных делах. Только никто не дает 100% гарантию, что это правда. Каждый человек самостоятельно должен решить, верить ему предсказаниям или нет. Многие гадалки уверяют, что человек услышит в предсказании только то, что он хочет услышать – не больше и не меньше.

Раньше умение предсказывать будущее считалось чем-то особенным, даром свыше, а сейчас – это бизнес. Ученые говорят, что вся информация о прошлом, настоящем и будущем уже заведомо присутствует в подсознании человека. Иногда эта информация вырывается наружу, так и получаются предсказания о будущем.

гадание на картах таро на любовь и мысли мужчины

Чтобы настроиться на зашифрованную в подсознании информацию, используют множество различных средств: руны, кофейную гущу или карты Таро.

«Тароччи»

Карты Таро – один из древнейших способов гадания. Эти карты позволяют узнать прошлое, настоящее и будущее. Впервые Таро появились в XV веке, это была карточная игра под названием «Тароччи», снискавшая особую популярность при дворе королей Италии и Франции. Игра была сложной и чем-то напоминала бридж. На картах были нарисованы литературные, мифические персонажи и аллегорические изображения добродетелей. Эти картинки давали темы для ведения несерьезных разговоров. Уже спустя полвека игроки стали использовать карточные образы, чтобы создавать меткие сатиричные стишки о других игроках.

Спустя некоторые время любители "Тароччи" стали игнорировать саму игру, они просто раздавали каждому игроку по пять-шесть карт, чтобы те сами их истолковывали. Это были первые формы гадания при помощи карт. Символизм и структура карт Тароччи сделали их идеальным инструментом для гадания.

Современные Таро

В современном виде Таро представляют собой колоду из 78 карт, которую использую для медитаций, саморазвития и предсказания будущего. Здесь не нужны особые экстрасенсорные способности – только колода и толкователь. Чем ближе человек будет пытаться заглянуть в будущее, тем точнее он получит ответ. За время существования карт Таро появилось множество способов гадания. Это и расклады «Три тайны», «Колесо Фортуны», «Кельтский крест», «Подкова», и совершенно простые предсказания, которые можно осуществить произвольным вытаскиванием карт из колоды.

Самое простое гадание

Уже давно были придуманы универсальные расклады, которые могут ответить на любой вопрос и рассказать о любой ситуации. Самым простым гаданием на ближнее будущее считается расклад «Три карты». В самом примитивном понимании первая карта показывает прошлое, вторая – настоящее, третья – будущее.

гадание на картах таро на любовь и мысли мужчины 3 карты

Другой вариант толкования: первая карта показывает события, которые будут иметь место в ближайшем будущем, вторая – как будет развиваться ситуация, третья – правильное решение. Такое гадание на ближнее будущее всегда остается популярным.

Еще этот расклад дает возможность узнать причину проблемы и понять, на чем стоит акцентировать внимание. Также расклад покажет предстоящие события дня. Первая карта покажет, какие события произойдут в этот день, вторая карта расскажет о настроении, третья – о возможных переменах.

Гадать таким способом совершенно не сложно. Сначала нужно сосредоточиться на вопросе, хорошо перетасовать колоду, вытащить из нее три карты. Положив их рубашками вниз, приняться за расшифровку.

Что готовит день грядущий?

Не сосчитать, сколько существует гаданий на картах Таро. «Карта дня» также относится к самым простым, можно даже сказать, повседневным гаданиям. Те, кто имеет в своем распоряжении колоду карт, могут каждое утро вытаскивать карту и смотреть, что готовят предстоящие сутки. «Карта дня» в гаданиях на картах Таро может многое рассказать. При толковании особое внимание стоит уделить старшим арканам, так как они показывают не просто общие характеристики, а говорят о конкретных ситуациях. К их советам и предостережениям стоит прислушиваться.

Когда непонятно, что именно предсказывает карта, можно вытащить из колоды еще одну-две дополнительные карты, но не больше. В таком случае толковать следует так же, как и расклад «Три карты».

Если утром можно вытаскивать карты на предстоящий день, то вечером можно доставать из колоды карту дня на завтра. В гаданиях на картах Таро этот способ используется намного реже. За ночь будущее может еще не один раз измениться.

Еще три

На этом возможности трех карт не заканчиваются. Как насчет отношений? Нужно всего 3 карты для гадания на картах Таро на любовь и мысли мужчины. Выпавшие карты откроют полную информацию, не только о мыслях и чувствах, но даже расскажут об особенностях подсознания.

Первая выпавшая карта является отражением мыслей мужчины. При правильном толковании гадалка поймет, кем объекту страсти приходится ее персона. Вторая карта отвечает за чувственную сферу. Она покажет, насколько искренен объект страсти в своих словах и поступках. На последней карте отражена сфера подсознательного. Именно это значение можно считать главным во время гадания на картах Таро на любовь и мысли мужчины на 3 карты.

гадание на картах таро карта дня

С другой стороны, толкование может быть другим. К примеру, первая карта покажет, испытывает ли человек любовное влечение. Если это так, то можно вытащить уточняющую карту и узнать, какая это любовь – чистая и светлая или корыстная и эгоистичная. Второй аркан в гадании на картах Таро на любовь и мысли мужчины расскажет, какие между вами могут сложиться отношения. А вот третья карта покажет, расстанетесь вы или нет, и если да, то как скоро. К третьему аркану в гадании на картах Таро на любовь и мысли мужчины можно достать уточняющую карту. Она даст совет, как избежать расставания, и поможет понять, настоящая у вас любовь или мимолетное увлечение.

Карты-близнецы

В раскладе на любовь важно обратить внимание на карты-близнецы. Гадание на картах Таро на любовь и мысли мужчины на 3 карты расскажет не только о будущих отношениях, но и о том, как прошлое влияет на их развитие.

В Таро картами-близнецами называют младшие арканы одного ранга, но разной масти. Крайне редко случается, что в любовных раскладах выпадают три короля или три дамы, но иногда такое происходит. Некоторые тарологи считают, что эти карты говорят о том, что человек ходит по кругу. Его ничему не научило прошлое, в настоящем повторяет те же ошибки и в результате вновь окажется у разбитого корыта. Хотя некоторые значения тарологи истолковывают и в положительном ключе.

гадание это

К примеру, если выпадет:

  • Три Короля. Прислушайтесь к совету, он придется весьма кстати.
  • Королевы. Мужчине следует остерегаться предательства женщин. А девушке лучше прекратить рассказывать все лучшей подруге.
  • Три Рыцаря или три Пажа. Пара будет постоянно вступать в дискуссии друг с другом.
  • Десятки. Один из партнеров будет выдвигать свои условия. Нужно умерить свои амбиции, из-за такого эгоистичного поведения отношения закончатся без шансов на продолжение.
  • Три девятки. Влюбленных ждет успех.
  • Восьмерки. Хотите не хотите, а брак неизбежен.
  • Семерки. Проблемы со здоровьем.
  • Три шестерки. Успех во всем, кроме любви.
  • Пятерки. Целеустремленность будет вознаграждена, не отказывайтесь от своего избранника (избранницы).
  • Три четверки. Вам будет над чем подумать.
  • Тройки. Вы будете встречаться, но каким будет этот союз, зависит только от вашего поведения.
  • Три двойки. Да, вы чувствуете себя в безопасности с партнером, но это не любовь.
  • Три Туза. Вы получите небольшой шанс на то, чтобы что-то изменить, не упустите его.

Мысли

Тому, кто впервые взялся за гадание на Таро, сложно будет правильно толковать расклад. Но ведь так интересно, что будет в будущем, как изменить ситуацию и что думает ОН. Гадание на картах может рассказать все, и если сложно делать «Кельтский крест» или «Колесо Фортуны», то можно воспользоваться маленькими хитростями. На достоверность информации они никак не повлияют.

К примеру, для гадания «Что он думает обо мне?» понадобятся только старшие арканы. Необходимо взять колоду в руки, сосредоточиться на интересующем объекте, представить его во всех деталях и задать интересующий вопрос. Перетасовать карты, сдвинуть колоду на себя (это обязательно нужно делать левой рукой) и вытянуть любую карту. Значение этой карты и будет ответом на поставленный вопрос. Если значение туманное, можно вытянуть еще одну (но не больше) - она должна прояснить ситуацию.

Нравится и не нравится

Конечно, интересно знать, что человек думает. Гадания на отношения пошли дальше этого. С помощью карт Таро можно узнать, что возлюбленному нравится или не нравится в вас. Ответить на эти вопросы поможет расклад под названием «Его откровение».

"башня" на 8 карт

Перестаньте думать о посторонних вещах, настройтесь на гадание, перетасуйте колоду и вытащите из нее семь карт. Раскладывать их нужно в форме заостренного столба - начиная от основания и выкладывая арканы слева-направо. В результате должно получиться три ряда по две карты и одна сверху. Итак, приступим к расшифровке:

  • Первая карта (нижний ряд слева). Показывает, что хочет загаданный человек получить от отношений с вами.
  • Вторая (нижний ряд справа). Расскажет о том, как сейчас обстоят дела.
  • Третья (второй ряд снизу слева). Эта карта покажет, что партнеру не нравится в вас.
  • Четвертая. Напротив, покажет, какие черты вашего характера нравятся партнеру.
  • Пятая (третий ряд слева). В этой карте находится совет о том, как построить гармоничные отношения и усовершенствовать духовную близость.
  • Шестая карта. Это очень важный знак. Карта расскажет о вашем избраннике, какие у него есть недостатки, положительные черты характера, к чему он стремится и т. д.
  • Седьмая («верхушка башни»). Показывает, как избранник оценивает ваши отношения сейчас.

Этот расклад во многом лучше других. Здесь учитывается множество аспектов, узнав которые, можно принять правильное решение и приступить к решительным действиям.

Треугольник

Еще одно гадание на отношения "Обо мне" представляет собой расклад в виде треугольника. Как и в предыдущих версиях, гадающему нужно вытащить из колоды три карты, только обязательно разложить их в виде треугольника. Три – это магическое число планеты Меркурий, которая отвечает за мысли, действия и намерения человека.

гадание что он думает

Карта, которая оказалась на вершине треугольника – это маска, которую человек выставляет на всеобщее обозрение. Если на вершине оказалась карта Мага, Луны или Отшельника, значит, этому человеку свойственно лгать. Император и Дьявол указывают на манипулятора. Башня и Суд говорят о том, что человеку свойственно обвинять в своих бедах других и т. д.

Карта в правом нижнем углу треугольника поведает о мыслях человека, которыми он готов поделиться. Он не говорит о них, но и скрывать не намерен, поэтому расскажет, если его спросить.

Изображение в левом нижнем углу указывает на его скрытые тайные мысли, которыми он не поделится даже под страхом смерти.

Работа моя, куда же я без тебя?

Любовь – это, конечно, хорошо, но кушать хочется всегда. Поэтому на денежные и карьерные вопросы тоже часто гадают при помощи карт. Один из способов сделать достоверный расклад – задать вопрос о будущих перспективах. К примеру, спросить карты «что будет со мной, если я поменяю работу/ выступлю на собрании со своим предложением/ выскажу начальнику все, что о нем думаю и т. д.».

В гаданиях на картах Таро на работу карта дня обычно выпадает из масти пентаклей, которые отвечают за финансовую сферу. Тройка и восьмерка этой масти говорят о человеке, который полностью поглощен работой и делает деньги в прямом смысле этого слова. Четверка указывает на человека, который не напрягается, чтобы обеспечить себе достойное материальное положение. Пятерка пентаклей – это предстоящее банкротство или сильный страх потерять свои сбережения, переросший в паранойю. Девятка и десятка пентаклей символизируют человека материально защищенного.

три карты Таро

Правда, практикующие тарологи отмечают, что люди сегодня полностью выкладываются в финансовой сфере, и, как результат, на их финансовые вопросы могут дать ответ практически все карты. Даже выпавший в раскладе Дьявол сулит стремительный карьерный рост, что уже говорит о других арканах.

Гадать на финансовую сторону жизни лучше всего на одну карту. То есть перетасовать колоду, мысленно задать интересующий вопрос и вытащить карту. Это не любовь и не эмоции, где значения могут быть двойственными. В карьерных вопросах карты отвечают обычно точно и, как говорится, по делу.

Гадать на Таро несложно, если знать значение каждой карты. Но как уже было сказано, человек увидит в раскладе только то, что хочет видеть. Да и, собственно, он уже знает ответы на все интересующие его вопросы. Нужно только сконцентрироваться, а карты Таро способствуют этому лучше всего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.