Как делать шпаргалки

 

К контрольным и экзаменам лучше, конечно, готовиться. Однако можно обойтись и без этого. Известно, что хорошо оформленная шпаргалка может обеспечить до 85% успеха. Делать их – тоже труд, это своеобразная подготовка к экзамену. Некоторые студенты даже лучше запоминают предмет при изготовлении таких подсказок. Перед тем, как делать шпаргалки, надо выбрать их форму. Они могут быть написаны по старому методу на листке бумаги или же быть электронными. Последний вариант получил распространение благодаря большой популярности смартфонов, электронных книг и других высокотехнологичных устройств.

Шпаргалки для телефона сегодня – одни из самых распространенных, однако они уже сильно "засвечены". Преподаватель может элементарно запретить любые устройства на занятии. Самый простой вариант подобного рода шпаргалки можно сделать при помощи небольшой электронной книги. Главное, чтобы преподаватель не заметил ничего подозрительного. Процесс элементарен: в e-book забивается нужная информация, которую потом можно легко подсмотреть. Известны также шпаргалки с использованием наушников. Лучше взять очень маленькую гарнитуру, которая будет незаметна со стороны. Такое устройство есть в продаже и оно пользуется спросом у студентов. Информация при этом содержится в плеере. Для каждого ответа есть специальный пункт меню в плей-листе. Чтобы воспользоваться такой шпаргалкой, надо только воспроизвести нужный номер билета. Можно договориться с другом, и он поможет осуществить один из методов сдачи. Это либо обмен сообщениями, либо звонок. Но такой ход слишком заметен со стороны.

Как делать шпаргалки, если высокотехнологичные способы недоступны? Для этого есть старые методы, которыми пользовались еще в прошлом веке. Например, существует много разновидностей бумажных шпаргалок. Одна из них – это ответы, написанные на отдельных листах бумаги. Чтобы воспользоваться такой системой, надо знать, какая бумага будет на экзамене. Хорошо, если это любой лист. В процессе сдачи можно незаметно подменить чистый листочек исписанным. Следует учитывать, что в некоторых случаях пронести такую кипу бумаг просто невозможно. Ведь иногда преподаватель, который принимает экзамен, запрещает брать с собой сумки и пакеты.

Перед тем, как писать шпаргалки, всегда надо просчитывать все возможные форс-мажорные обстоятельства. Можно изготовить и совсем маленькую записку. Как делать шпаргалки из туалетной бумаги, знают не все, а вот как создать мини-книжечку с ответами, видели, наверное, многие. Суть такого метода в том, что ее можно спрятать в любое удобное место. А туалетная бумага обычно используется, чтобы, в крайнем случае, притвориться, что очень хочется в туалет. Как делать шпаргалки, если перед экзаменом преподаватель-«садист» заставляет выворачивать карманы? В этом случае стоит вспомнить старый школьный способ, когда ответы писались на различных частях тела. Надо только учесть, что слишком много информации так не пронести.

Создавать подсказки лучше на самые труднозапоминающиеся билеты. Иногда бывает так, что ответ раз за разом ускользает из памяти, сколько его ни учи. Такой метод позволит сократить количество бумаг или объем памяти в электронном устройстве. Перед тем, как делать шпаргалки, можно посоветоваться с теми, кто уже сдавал экзамен конкретному преподавателю. Это даст нужную информацию о том, какие правила будут на сдаче. У каждого обычно своя система проведения зачетов, контрольных и экзаменов. Есть очень много методов, которые дают возможность ничего не учить перед сессией. Но пользоваться ими нужно разумно и в меру. Все-таки некоторые вещи лучше выучить, потому что они могут пригодиться в жизни.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.