Жизнь и творчество актера Антона Соколова

Антон Соколов - российский актер театра и кино. Известно, что он пришел в профессию не сразу. Первый опыт Антона в работе связан с инженерией и пением, но осознав, что он не получает морального удовлетворения от своего занятия, мужчина решает изменить направление своей деятельности.

Биография актера

Антон Соколов появился на свет в июне 1982 года. Первый раз парень вышел на сцену, будучи школьником. Дебют Антона в школе связан с постановкой «Белоснежка и семь гномов». Артист появился перед публикой в образе Белоснежки, а гномиков играли девочки. Постановка получила множество положительных отзывов от зрителей. После окончания школы будущий актер поступил в технический институт и получил диплом инженера, однако работа техником не приносила Соколову удовольствия. Спустя время он отправляется в Москву и поступает в музыкальное училище им. Гнесиных.

Проучившись несколько курсов, Антон внезапно осознал для себя, что ему нравится примерять на себя образ иного человека, а с подобными интересами ему лучше податься в актеры. Пытаясь отыскать себя в этом мире, Соколов поступает в Институт кинематографии, где он проучился до 2012 года под началом А. Михайлова. Однако находясь на третьем курсе, Антон начинает сомневаться, что именно актерская карьера ближе всего для него. Однако как только актер сыграл свою первую роль в кино, он смог окончательно определиться. После окончания университета Антон Соколов моментально попадает в Московский губернский театр, где удачно вписывается в коллектив.

Дебют в мире кинематографа

Будучи студентом, парень получил славу благодаря игре в фильме «Уланская баллада», который является альтернативной версией картины «Три мушкетера». Персонажем Антона был Алексей Тарусов – альтернатива д’Артаньяну. Ради роли актеру пришлось научиться езде на лошади и фехтованию. Однако самым затруднительным для актера был момент, связанный с влюбленным взглядом.

Спустя время парень сыграл главную роль в короткометражном фильме «Книга желаний», в котором идет речь о желаниях детей. Не менее знаменитой картиной, где появился Антон Соколов, является фильм под названием «Истребители», в котором актер снимался вместе с Дюжевым и Волковой. Во время съемок Соколов лично пытался сесть за штурвал авиалайнера, ведь он играл летчика Бориса, прибывшего в школу вместе с товарищем. Герой узнает о зачислении себя в полк авиации, который в ближайшее время отправится на поле битвы. Также актер Антон Соколов сыграл роли в таких фильмах, как «Бомба», «Обнимая небо» и «Смайлик». В семейном фильме «Забудь и вспомни» Антон сыграл вместе с Кобзарем (украинский актер) и Васильевой.

Личная жизнь актера

О личной жизни Антона Соколова практически ничего не известно, кроме того, что он является семейный человеком. Однако узнать личность его избранницы и наличие детей у семейной пары – не удается. Возможно, поклонники творчества Соколова никогда не узнают о его приватной жизни. Помимо этого, есть информация, что у Антона есть родной брат Иван. Возможно, в будущем актер будет рад рассказать о своей семье всей стране.

Комментарии