Как клеить карбоновую пленку на автомобиль

Для некоторых мужчин автомобиль – самая любимая игрушка. Кто-то считает его «железным конем», кто-то относится к нему, как к любовнице. Но как бы там ни было, каждый хочет, чтобы его автомобиль был не только самым быстрым, но и самым красивым, стильным, престижным и крутым.

«Прокачать» машину можно двумя способами. Первый – это заменить ее внутренние запчасти. Правда, данный способ требует серьёзных инвестиций и помощь специалистов. И порой выходит, что купить новую машину будет дешевле. И второй способ – это изменить внешний вид «железного коня». Обойдется это дешевле, и можно справиться самостоятельно, если руки правильно растут. Поэтому вопрос о том, как клеить пленку карбон – один из самых обсуждаемых на различных тематических Интернет-ресурсах.

Для того чтобы понять, как клеить карбоновую пленку, необходимо следовать простым рекомендациям. Итак, начнем:

1. Перед тем, как наклеить карбоновую пленку, нужно тщательно очистить предполагаемое место обработки. Для этого вымываем область наклеивания обезжиривающей жидкостью.

2. Еще один момент, который следует учесть перед тем, как клеить пленку карбон – все хорошо и тщательно отмерять. Лучше сделать это с помощниками. Приложите пленку (не снимая подложки) к месту наклеивания: покрутите, разметьте. Как говорится, семь раз отмерь – один отрежь. К данному этапу это выражение подходит на все 100%.

3. После того, как вы все разметили и отмерили необходимый кусок пленки, нужно снять подложку. Делать это лучше опять же с помощниками. Важно, чтобы пленка не склеилась сама с собой.

4. Далее опрыскиваем поверхность мыльным раствором, так как наклеить карбоновую пленку с первого раза идеально вряд ли получится. Поэтому мыльный раствор необходим для возможности «подгонки» положения пленки и для избавления от воздушных пузырей из-под карбона. Важный момент – следить за тем, чтобы не намокла сама основа пленки, потому что могут возникнуть проблемы с ее отделением.

5. Итак, как клеить карбоновую пленку? Сам процесс схож с процессом поклейки обоев. Если у вас есть этот опыт, то и с пленкой вы справитесь. После того, как вы приложили ее к машине, нужно ее равномерно прикатывать резиновым ракелем, одновременно подсушивая и разогревая феном. Начинать нужно от середины к краям. Следите, чтобы не образовались воздушные пузыри и неровности. При появлении таких неприятностей, можно аккуратно отклеить пленку и приклеить еще раз, по ходу нагревая ее феном. Если пленка в местах перегибов или неровностей плохо пристала, разогревая феном, ее можно сильнее растянуть, а затем пригладить к поверхности.

6. Теперь все нужно оставить на 15-20 минут и подсушить феном. Итак, вы вплотную приблизились к завершению процесса. Как клеить карбоновую пленку, вы уже знаете. Осталось все красиво закончить.

7. После того, как все просохнет, возьмите войлочный валик и аккуратно пройдитесь по всей пленке для того, чтобы окончательно выгнать мыльный раствор и воздушные пузыри. Если все же некоторые из них останутся, беспокоиться не стоит. Это можно решить, аккуратно проколов пленку иголкой и прижав к машине. Или приложив мокрую тряпку и прогрев феном. В принципе, мелкие пузырьки, просохнув, пропадут сами через несколько недель. В конце всего процесса обрежьте и подогните излишки пленки.

8. Теперь аккуратно еще раз просушите место наклеивания феном. После этого оставьте свой любимый автомобиль на сутки. Это нужно для того, чтобы все окончательно «схватилось». Утром еще раз осмотрите всю поверхность и, при необходимости, пройдитесь войлочным ракелем.

Соблюдая все вышесказанное, у вас не должно возникнуть проблем с тем, как клеить карбоновую пленку. В итоге у вас будет повод гордиться собой как минимум по двум причинам. Во-первых, весь процесс вы осуществили сами. А во-вторых, вы придали своему любимому автомобилю новый, абсолютно индивидуальный вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.