Как выбрать навигатор для автомобиля

Во время передвижения на автомобиле по чужому городу непременно возникает вопрос, как сориентироваться на совершенно незнакомой местности? Тут на помощь приходят современные достижения технологического прогресса, а именно автомобильные навигаторы, которые помогут обычному человеку с легкостью найти правильную дорогу к своей цели. Для этого просто необходимо знать, как выбрать навигатор для автомобиля с сочетанием хорошего качества и приемлемой цены.

Но просто купить и установить навигатор не получится, потому что перед выбором и установкой нужно знать некоторые хитрости, которые мы сейчас и рассмотрим.

Главное, с чем необходимо определиться, - это какой именно навигатор нам нужен. И как не ошибиться при выборе из большого числа предлагаемых моделей?

Мы не будем рассматривать стандартные встроенные в автомобиль навигаторы и специальные приложения в смартфонах. Здесь мы будем говорить только о классических устройствах PND и о том, какой навигатор купить.

Важно, в каком регионе вы планируете использовать установленный автонавигатор; именно от этого критерия и будет зависеть навигационная система устройства.

В большинстве автомобилей уже установлены данные приборы, но, к большому сожалению, они очень часто показывают неверную информацию, поэтому возникает необходимость замены на них определенного софта. Это займет длительное время, и полученный результат вас вряд ли порадует.

Когда перед вами стоит вопрос «Как выбрать навигатор?», первым делом необходимо правильно подобрать навигационную систему.

Навигационная система является главной составляющей любого автонавигатора. Если вы захотите отправиться в Европу, например, на своем автомобиле, то вам лучше всего подойдут такие навигационные системы, как iGO или TomTom. Но, вернувшись домой, вы обнаружите, что они не будут работать на местных дорогах, поэтому возникнет необходимость менять либо полностью программное обеспечение, либо набор карт. В некоторые навигаторы встроена автоматическая система определения местоположения, и для ее включения необходимо нажать всего лишь одну кнопку. Но, к большому сожалению, данная функция присутствует не на всех устройствах данного типа.

Если вы размышляете о том, как выбрать навигатор, то знайте, что важно подобрать подходящий именно вам графический интерфейс, потому что навигатором обычно пользуются во время движения транспорта, и настраивать его нет времени. Поэтому при выборе прибора старайтесь подобрать такой интерфейс, чтобы нужные вам функции находились на минимальном количестве кликов системы. В таких навигаторах, как «ПроГород» и «Ситигид» есть меню мобильного доступа. Аппаратная часть PND должна быть скрыта от глаз автолюбителей под графической заставкой, для того чтобы сделать управление навигатором проще и понятнее.

Перед тем как выбрать навигатор, нужно определиться с размером экрана устройства. Современный стандарт - 4-5 дюймов, что идеально подходит как для легковых автомобилей, так и для большегрузных. Такой диапазон предусмотрен с учетом того, что навигатор располагается на передней панели салона автомобиля. Для маленьких или спортивных автомобилей лучше всего выбрать диагональ в 3 дюйма, так как она хорошо впишется в интерьер и будет находиться за рулем водителя.

Какой навигатор лучше купить - простой и практичный с приемлемой ценой или с красивым дизайном и стоимостью в разы выше? Выбирать вам. Но данном случае лучше отдать предпочтение самому дешевому автонавигатору. Такой выбор будет обусловлен тем, что дорогие модели обладают сложным интерфейсом, но по функциональности зачастую абсолютно не отличаются от своих более дешевых аналогов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.