Как удалить аккаунт в «Одноклассниках»?

Интернет сегодня стал обыденностью. Многие начинают день с общения в сети, продолжают в офисе во время работы и оканчивают чуть ли не в постели с ноутбуком.

Неудивительно, что больше половины российских компаний запрещают свои сотрудникам доступ к социальным сетям во время работы. Причем некоторые из них идут еще дальше - руководители требуют от сотрудников удалить аккаунт. «Одноклассники», «Вконтакте», «Facebook» и другие социальные сети со своей стороны стараются любыми путями удержать пользователей. Появляются новые игры, интересные вкладки, возможности совершать звонки и просматривать фильмы. Ведь чем больше пользователей, тем больше прибыль. Выручка только одних «Одноклассников» в 2001 год почти достигла 4 миллиардов рублей. Вот и получается или с работы увольняться, или разобраться, как удалить аккаунт в «Одноклассниках».

С другой стороны, рассказы о взломанных профилях, невидимки, просматривающие размещенные в сети фотографии и другую информацию, по крайней мере, настораживают. Агрессивная реклама, постоянные навязчивые приглашения в группы, запросы на авторизацию профиля с помощью сотового телефона приходят постоянно.

Все становится намного хуже, если в сети появляется ваш явный недоброжелатель. Он меняет профили, пишет всякие гадости на форумах не только вам лично, но и всем друзьям, зарегистрированном на сайте «Одноклассники». Удалить аккаунт в этом случае часто является единственным выходом. После внесения в «Черный список» назойливый посетитель начнет заходить под другими именем. Даже смена личного имени на сайте не даст результата. Ваш профиль все равно будет выскакивать в поиске под первоначальными данными. Возможно, после обращения с жалобой в администрацию профиль заблокируют, но что опять же мешает этому человеку зарегистрироваться вновь?

В то же время большинство услуг по закрытию профиля становятся платными. Многие говорят, что раньше считали свой аккаунт в сети личным уголком, размещали фото, переписывались, находили потерянных знакомых и друзей. Сейчас ситуация изменилась, и появляются мысли о том, как удалить аккаунт в «Одноклассниках».

Но прежде чем решится на такой шаг, надо рассмотреть все возможные последствия. Прежде всего, вместе с удалением профиля исчезнуть безвозвратно загруженные фото, контакты, переписка, сообщения на форумах, другая полезная информация. Это только на первый взгляд кажется, что проконтролировать и продублировать все нюансы легко. Обязательно что–то потеряется или забудется в самый последний момент.

К тому же, если к профилю в «Одноклассниках» привязан номер телефона, то повторно зарегистрироваться с этим номером будет возможно только через три месяца. Как говорится, семь раз отмерь, один раз удали.

Итак, все «за» и «против» рассмотрены. Решение удалиться принято. Остается только сделать последний шаг. И тут выясняется, что на сайте «Одноклассники» кнопки для удаления профиля нет. Как же тогда действовать? Как удалить аккаунт в «Одноклассниках»? Вот простая инструкция.

  • Сначала на главной странице профиля в самом низу необходимо найти пункт под названием «Регламент» и войти в этот раздел.
  • Высветится страница с описанием услуг, терминов, правил и т.д. Ничего этого читать не надо. Прокручиваем до конца и находим раздел «Отказаться от услуг», нажимаем.
  • Появится новое окно «Укажите причину, по которой вы хотите удалить свой профиль». В нем необходимо ввести пароль и подтвердить удаление кнопкой «Удалить навсегда».
  • После этого профиль будет удален.

Конечно хочется, чтобы ситуация, когда приходится решать вопрос о том, как удалить аккаунт в «Одноклассниках», встречалась как можно реже. Ведь большинство удалившихся пользователей возвращаются обратно к друзьям на сайт данной социальной сети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А вы не в курсе что Google всё пасёт и скоопировал давно! И что раз попало в интернет хрунится на серверах google пожизненно. Так что все ваши фото и переписку можно легко найти и через пол века!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.