Торт для парикмахера: идеи и фото

Практически на каждом празднике можно полакомиться вкусным тортом. Он создает нужное настроение, является отличным подарком для самого виновника торжества. Чтобы удивить человека таким привычным презентом, можно сделать его оригинальнее. В этой статье вы познакомитесь с идеями тортов для парикмахера, которые надолго запомнятся всем гостям торжества.

Торт с инструментами парикмахера

Если ваша подруга или родственница относится к этой профессии, вам стоит обратить свое внимание на этот торт. Его можно сделать из обычного бисквита и крема, по вашему вкусу. Вам не придется уделять много времени приданию формы, так как вся его красота будет заключаться в деталях.

В школьные годы люди сталкиваются с лепкой из пластилина, и практически каждому знаком этот процесс. Эти знания вы можете использовать в создании торта для парикмахера. Приобретите мастику разных цветов, слепите из нее украшения для сладости. Они будут иметь форму инструментов, которыми пользуются парикмахеры. Например, хорошим решением будет изображение фена для волос, ножниц, кисточки для окрашивания волос. Присмотритесь к тому, что использует парикмахер, и изобразите эти предметы на торте.

Торт с рабочими принадлежностями парикамахера

Торт в виде головы

Этот вариант торта для парикмахера также будет отличным выбором, особенно если вы собираетесь делать его самостоятельно и пока не готовы к сложным рецептам. Для его создания вам понадобится собрать сладость из любых бисквитных коржей и крема. Основная работа придется на украшения. Торт в виде женской головы с красиво уложенными волосами непременно будет ассоциироваться с профессией парикмахера, он станет оригинальным украшением праздника. Расческа и ножницы, использованные как дополнительные элементы, дополнят картину.

Торт в виде головы

Вариант для дня рождения

В такой праздник каждый человек хочет чувствовать себя в центре внимания, принимать поздравления и наслаждаться днем, в котором все будет сосредоточено на нем. Чтобы порадовать именинника, можно подарить ему торт с его собственным изображением. Торт парикмахеру на день рождения может быть дополнен фигуркой, сделанной из мастики. Изобразите ее, сидящей на коржах, образующих торт. Вооружите "именинницу" расческой или феном для волос, чтобы она точно узнала себя в этом уменьшенном сладком варианте.

Торт парикмахеру с его изображением

Идеи для создания торта

Помимо вышеописанных вариантов есть еще много различных тортов для стилиста-парикмахера, и вы можете выбрать для себя любой, подходящий именно вам.

Если вы уже давно знакомы с изготовлением тортов из мастики, вам будет легче создать настоящий шедевр. Изобразите уменьшенную копию салона, в котором работает виновник торжества. Повторите все мелочи, соблюдая правильную цветовую гамму. Вы можете сделать фотографию его места работы, а затем заказать такую красивую сладость у профессионалов. Парикмахер точно будет тронут таким вниманием к его трудовой деятельности, он запомнит этот праздник надолго.

В качестве идеи для торта парикмахеру можно использовать различные прически. Сама сладость будет изображена в виде головы, а волосы - украшения. Вы можете выбрать ту укладку, которую носит сам парикмахер или часто создает для своих клиентов на работе. В качестве аксессуаров можно использовать различные заколки или венок из любимых цветов виновника торжества.

Если намечается корпоратив среди стилистов, можно не ограничивать свой выбор одним тортом. Если каждый возьмет по кусочку, украшение быстро будет нарушено и не сможет радовать гостей своим видом долгое время. В такой ситуации можно использовать торт, на каждом кусочке которого будет изображен отдельный элемент украшения. Или подготовить кексы, на которых будет находиться по одному инструменту для работы парикмахера. Например, фигурки из мастики, выполненные в виде фена, ножниц, заколок или расчески.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.