Функции и режим работы наркологического диспансера в Астрахани

Одна из самых распространенных и опасных проблем человечества в наше время – проблема наркомании. Зачастую наркотики употребляет неопытная молодежь, которая хочет «попробовать что-то новенькое» и думает, что «от одного раза ничего не будет». Однако это большое заблуждение. Наркотики вызывают привыкание настолько быстро, что человек, попробовав раз, захочет и другой. Чтобы помочь людям, зависимым от наркотических веществ, по всему миру создаются наркологические больницы, диспансеры, где работают опытные специалисты, к которым можно смело обратиться за помощью. Одним из таких сооружений является наркологический диспансер в Астрахани.

Накрологический диспансер в астрахани

Характеристика диспансера в Астрахани

Астраханский наркологический диспансер предлагает всевозможные виды помощи по избавлению от наркотической и алкогольной зависимости как у женщин, так и мужчины, а именно:

  1. Стационарная помощь. В диспансере присутствует отделение по неотложной наркологической помощи, где проводят диагностику, обследование и лечение от приема запрещенных веществ. Также здесь есть наркологические отделения для мужчин, женщин и даже детей, и осуществляют социальную и медицинскую реабилитацию, куда включаются психотерапевтические программы.
  2. Амбулаторная помощь. Пациентов направляют в кабинеты профилактических медицинских осмотров, наркологической помощи и дезинтоксикации (которая осуществляется анонимно), медицинского освидетельствования, где им предлагается пройти обследования, не только внося личные данные, но и анонимным способом. Детская поликлиника предоставляет те же услуги детям и подросткам.
  3. Диагностическая помощь. Здесь пациенты могут пройти УЗИ, а также функциональную и психологическую диагностику. Различные виды исследования больных проводятся в клинико-диагностической лаборатории.
  4. Физиотерапевтическая помощь. Пациентов лечат при помощи электрофореза – метода электротерапии, в результате которого на организм человека действуют током и лекарственными препаратами.
много таблеток

Медосмотр

В диспансере предоставляется возможность пройти тщательный платный медосмотр, подписав и заполнив договор. Некоторые граждане могут пройти его на льготных условиях. Полный список платных услуг и льгот располагается на официальном сайте диспансера.

Режим работы наркологического диспансера в Астрахани

Астраханский диспансер работает в будни с 9:00 до 17:00. В субботу и воскресенье – с 9:00 до 15:00. Располагается он по адресу: г. Астрахань, улица Адмирала Нахимова, 70В.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.