Халк Хоган: биография, личная жизнь, фото

Образ Халка Хогана ассоциируется с золотым веком реслинга. Его имя фактически стало нарицательным. Благодаря харизме, артистичности и огромной мускулатуре ему удалось прославиться и как актеру.

Сегодня рост актера составляет 203 см, его вес 138 кг. Он 12 раз становился чемпионом мира в тяжелом весе. Более того, именно он приложил немало усилий и сделал огромный вклад в популяризацию реслинга как вида спорта.

Юность

Терри Джин Боллеа, известный на весь мир как Халк Хоган, еще с роддома был настоящим тяжеловесом. Его вес при рождении превышал 5 кг. Когда мальчику исполнилось шесть лет, он пошел в школу, где сразу нарвался на насмешки и кривляния. Благодаря своему росту и весу он всегда был центром внимания.

Еще с детства парень хотел стать рестлером, чтобы прекратить издевательства над собой. В возрасте 12 лет он весил 90 кг при росте 180 см. Будучи учеником старших классов, испытывал страсть к бейсболу и музыке. Карьера бейсболиста не задалась из-за травмы: на одном из матчей Терри сломал руку.

Начало карьеры

После окончания школы Халк Хоган два года учился в колледже. Получив диплом, сразу поступил в университет. Окончив учебу в университете, попадает на работу в отделение банка, но серьезно думает пойти в реслинг. Он узнает через знакомых, к кому обратиться с таким вопросом.

чемпион халк хоган

Но первая попытка не была удачной: в тренировочном центре новичку крепко досталось, его избили, он получил перелом ноги. Однако это не повлияло на решение будущего чемпиона: проведя два месяца в больнице, Халк возвращается в тренировочный центр.

Звездное время

Спустя некоторое время Халк Хоган получает свое первое прозвище - Разрушитель. Чтобы достичь более высоких результатов, спортсмен вступает в более известную организацию. Первое время не очень успешное: Халк с другом живут в трейлере, а денег едва хватает на пропитание.

Встреча с Винсом МакМахоном круто поворачивает жизнь юного рестлера. Халк Хоган большими темпами набирает популярность. Однажды Халк получает письмо от Сильвестра Сталлоне, в котором речь идет о предложении сняться в фильме. Но вместо этого Халк Хоган отправляется в тур по Японии. Вернувшись, он получает еще одно письмо с просьбой о встрече от Сталлоне и соглашается сняться в фильме "Роки-3". После выхода в прокат фильма Халк Хоган обретает широкую известность.

реслинг халк хоган

Чемпион решил уйти с ринга, когда разгорелся скандал о приеме стероидов. Позже рестлер выступит в суде свидетелем, что Винс МакМахон не продавал стероиды. Сам же Халк не скрывал употребление допинга, объясняя это тем, что это распространено среди рестлеров. Винсона отпустили через две недели, а позже он дал шокирующее интервью о том, что Халк соврал на заседании и что он больше остальных злоупотреблял допингом.

Личная жизнь

Осенью 1982 года на одной из дискотек в Америке Халк Хоган встретил молодую манекенщицу Линду Клеридж. На одном из свиданий он пригласил Линду на свое выступление. Ей не очень понравилось шоу и то, что толпа людей смотрит, как участники матча на ринге избивают до крови друг друга. Она была не в восторге от увиденного, но продолжала встречаться с Халком.

Через год Хоган сделал Линде предложение, свадьбу сыграли в декабре в Лос-Анджелесе. Через время у молодой пары родился сын Николас и дочь Брук.

В 2007 году суд Флориды принял от жены Халка Хогана документы о разрыве брака. В многочисленных интервью она не раз заявляла, что в их браке не все хорошо, а она в течение многих месяцев пыталась спасти их тонущие отношения. Причины развода пары были неизвестны. По слухам, инициатором развода являлся сам Хоган.

Летом 2009 года Халк и Линда развелись окончательно, прожив вместе более 25 лет. Два года спустя Хоган женился второй раз. Его избранницей была 27-летняя Дженнифер МакДэниел.

халк хоган с женой

Съемки

Голливудские режиссеры не могли не заметить харизматичный внешний облик Халка Хогана. После выхода на экраны культового боевика ”Рокки-3”, где Хоган сыграл второстепенную роль, он впервые появляется на большом экране. Началом карьеры послужили известные фильмы ”Команда из пригорода” и ”Все захваты разрешены”.

В большинстве картин Халку предоставлялись главные роли. Возьмем, к примеру, комедию ”Мистер няня”, где Халк Хоган занимает пост телохранителя, который присматривает за двумя избалованными мальчиками-близнецами. Телесериал ”Гром в раю”, вышедший на экраны в 1993 году, приносит Хогану мировую известность. После колоссального эффекта, произведенного первой частью, на экраны выходят картины ”Гром в раю-2” и ”Гром в раю-3”.

фильмы халк хоган

Боевики и сериалы с Халком Хоганом не идут на уступки по известности кинокартинам, в которых снимались такие популярные актеры, как Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне. Одними из немногих зрелищных картин являются боевик ”Ультиматум” и сериал "Спасатели Малибу", в которых Халк исполнил главные роли. Сериалы, в которых он снялся, приобрели неслыханную популярность у молодого поколения.

Халк Хоган в наше время: занятия, увлечения, хобби

Летом 2015 года произошло важное событие. Мужчина был исключен из рядов реслинга. С Халком Хоганом прекратили сотрудничать организаторы боев, а также удалили всю информацию о спортсмене со всех официальных сайтов. Такое решение, по неофициальной версии, основано на том, что Халк не раз проявлял межрасовую нетерпимость, но точные причины остаются неизвестны.

халк хоган

На сегодняшний день Халк Хоган спонсирует множество детских домов и реабилитационных центров, тем самым помогая больным детям. Он участвует в разнообразных ток-шоу и время от времени снимается в кинокартинах.

В бурной молодости рестлер увлекался музыкой. Ходят слухи о том, что он проходил прослушивание у легендарной музыкальной группы Metallica и не был принят. Сам же спортсмен заявляет иное.

Как-то раз до меня дошли слухи, что у Metallica свободное место басиста. Поэтому я незамедлительно собрал всю свою коллекцию кассет моей старой группы, сделал кое-какие новые записи и отправил ребятам из Metallica, но ответа так и не поступило. Может, они приняли это за шутку, или дело было во мне. Во всяком случае я ответа, к сожалению, так и не дождался.

Халк Хоган считается одним из самых результативных спортсменов за всю историю реслинга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.