Американский актер Том Скеррит

Том Скеррит - это известный во всем мире американский актер кино и телевидения. Его профессиональная карьера в киноиндустрии началась в далеком 1962 году и продолжается до сих пор. Сегодня на его счету почти двести работ абсолютно разных жанров и тематики.

Биография Тома Скеррита

Будущий актер родился 25 августа 1933 года в городе Детройте, в штате Мичиган, США. Сейчас ему 85 лет, но он продолжает сниматься в кино. Его отец был предпринимателем, а мать вела домашнее хозяйство.

том скеррит фильмы

Том не планировал стать актером, поэтому после окончания старшей школы поступил сначала в Государственный университет Уэйна, а затем в Калифорнийский университет, расположенный в Лос-Анджелесе.

Первую роль он получил в 1962 году, когда ему было почти 30 лет. Это был фильм "Военная охота", где он сыграл сержанта Стэна Шоуволтера. С тех пор он стал активно сниматься в кино и сериалах.

Том Скеррит: фильмы

Из 190 работ, в которых он принял участие в качестве актера, лучшими можно назвать фильмы "Чужой", "Контакт", "Укуренные" и "Другая сестра". Из многочисленных картин особенно выделяются " Белый воротничок", "Хорошая жена" и "Грабь награбленное".

Из работ, которые вышли в течение последних нескольких лет, можно выделить фильм "Голограмма для короля", вышедший в 2016 году с Томом Хэнксом в главной роли. В центре сюжета неудачливый бизнесмен Алан Клей, который в попытке протолкнуть свой дерзкий проект отправляется в Саудовскую Аравию, чтобы предложить его королю. Попутно он знакомится с экзотической восточной культурой.

Т. Скеррит на снимке

Также в 2016 году с Томом вышел мини-сериал "Американский запад", снятый в стиле вестерна. События разворачиваются в 1860-90-х гг. Главные герои - безжалостные преступники, желающие захватить побольше земель на Западе и награбить богатств.

В 2017 году свет увидела картина "Счастливчик", где рассказывается о 90-летнем старике, который тихо доживает свой век. Однажды ему наскучила его однообразная жизнь и он понял, что не хочет так провести остаток своих дней. Поэтому счастливчик пускается в авантюрное пешее путешествие.

Заключение

Т. Скеррит - это один из самых выдающихся актеров современности. Его вклад в киноискусство сложно переоценить. За долгие годы работы в киноиндустрии он воплотил на экранах огромное количество персонажей. В его карьере были как главные роли, так и незначительные камео.

Несмотря на свой пожилой возраст, он не намерен останавливаться и продолжает активно сниматься. Для него кино и актерство - это не просто обыденная работа, а любимое дело, которому он посвятил всю свою жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.