Сигареты "Нирдош": состав, устройство, особенности применения, отзывы

Никотиновая зависимость присутствует у каждого третьего человека. Бросить курить довольно сложно. Однако существуют специальные сигареты "Нирдош". В их изготовлении производитель вообще не использует табак. Поэтому в них нет никотина. Эффективны они потому, что при их помощи курильщик воспроизводит ритуал потребления никотина.

Что такое "Нирдош"

Пачка сигареты "Нирдош"

Это изделие начало пользоваться популярностью совсем недавно. Об этом виде курения узнает все больше и больше людей. Производят сигареты "Нирдош" в странах Индии. Изготовители позиционируют свое изделие, как курительный ингалятор. Сигареты "Нирдош" без никотина, благодаря чему люди избавляются от табачной зависимости. На создание уникальной рецептуры у компании ушло десять лет. За основу производитель взял древнюю практику Индии, которая называется аюрведия. Она гласит, что человеку нужно избавиться от никотиновой зависимости, а потом уже бросать вредную привычку.

Из чего состоит продукт

Сигареты нирдош пачка

Сигарета полностью изготовлена из натуральных компонентов. Процесс производства доверен людям, чтобы не терять качество. Работники своими руками отбирают листья и травы, из которых делают сигарету. В одну пачку помещается только 10 изделий. В производстве используются:

  1. Измельченные листья базилика.
  2. Растение сныти обыкновенной.
  3. Корица и гвоздика.
  4. Листочки тенду.
  5. Калган.
  6. Эвкалиптовые листья.
  7. Тмин.
  8. Сушеная хурма.

В производстве сигарет "Нирдош" используют только высококачественные ингредиенты. Их рекомендуют покупать в специализированных восточных магазинах. В других местах человеку могут попасться подделки с измененным составом - бросить курить с таким изделием будет очень сложно.

Какими свойствами обладают сигареты

Сигареты нирдош без никотина

Людям они нравятся благодаря приятному аромату и послевкусию. Производитель заворачивает содержимое аювердических сигарет "Нирдош" в эвкалиптовые листы. Благодаря этому все другие травы чувствуются человеком еще лучше. О сигаретах "Нирдош" отзывы курильщиков хорошие, они говорят о целебных свойствах сигареты.

Они способствуют рассасыванию слизи в легких, содержимое помогает человеку успокаиваться. Благодаря этим свойствам, облегчается физическая ломка от сигарет. Помимо этого, аюрведические сигареты "Нирдош" помогают в холодную погоду. С наступлением заморозков у человека начинается кашель и насморк. Сигареты же избавляют от этих симптомов. Однако производитель не рекомендует выкуривать больше трех сигарет в день.

Достоинства

Сигареты Нирдош упаковка

Одним из самых важных преимуществ стоит отметить отсутствие никотина в содержимом. Благодаря этому, человек может быстро избавиться от зависимости. Ведь привычный ритуал соблюдается, а никотин не проникает в легкие. Помимо этого, сигареты "Нирдош" положительно сказываются на кровеносной, пищеварительной и дыхательной системах организма человека. Также к достоинствам изделий относится:

  1. Возможность очищения горла. Если у человека оно болит, то индийские сигареты "Нирдош" могут вылечить его. Дым уничтожает вредные бактерии. Помимо этого, в нем содержатся полезные химические соединения, которые находятся в составе трав.
  2. Повышение концентрации внимания. В составе сигарет находятся микроэлементы, которые положительно влияют на головной мозг человека.
  3. Во время заболеваний легких они облегчают дыхание. Если человек болеет бронхитом или астмой, то на него сигареты будут влиять только положительно.

Также, если у людей наблюдаются запоры, рвота и другие сбои пищеварительной системы, курение может избавить от таких симптомов. Для этого необходимо просто вдохнуть дым сигареты. Также благодаря сигаретам "Нирдош" человек может избавиться от неприятного запаха изо рта.

Кому следует курить

В первую очередь, производитель делает упор на зависимого человека. Если он будет заменять табачные изделия натуральными сигаретами, то это облегчит симптомы отказа от курения. Постепенно пропадет желание употреблять никотин. Благодаря этому, человек может вообще отказаться от курения, даже сигарет "Нирдош". Также стоит вдыхать дым аюрведических изделий людям, которые страдают болезнями легких. Можно их использовать как заменитель табака (в нем содержатся смолы и канцерогенные вещества, а они ухудшают дыхание).

Чтобы использовать их безопасно, нужно курить такие сигареты в небольших количествах. Если человек будет грамотно относиться к употреблению аюрведических изделий, то он улучшит свое здоровье и избавится от негативных симптомов болезней. Для профилактики производитель не рекомендует курить травяные сигареты. Делать это нужно по возникновению негативных реакций в организме.

Как курят травяные сигареты

Сигареты нирдош фото

Процесс такой же, как и у табачных изделий. Отличаются они только тугостью затяжки и долгим тлением. Поэтому на курение может уходить больше пяти минут. Делать это стоит только в крайних случаях, когда человеку становится очень тяжело без дыма в легких. Поэтому иногда необходимо перебарывать желание, которое возникает. Это рекомендует производитель.

Также крайне нежелательно выкуривать сигарету до конца. Ведь в таком случае очень тяжело будет справляться с никотиновой зависимостью. Это вещество полностью выходит из организма в течение восьми часов. Физическая зависимость длится два дня. С этими симптомами "Нирдош" помогает справиться. Дальше будет нужна работа самого человека, так как останется только психологическая зависимость.

Противопоказания к применению

Если человек никогда не курил, то ему не стоит даже пробовать такие сигареты. Они могут вызвать легкую тошноту. Также производитель не рекомендует употреблять их кормящим и беременным женщинам. Ведь все вещества, которые находятся в сигарете, могут передаться ребенку. Для очень молодого организма они вредны, потому что он только формируется в утробе матери. Изготовитель утверждает, что сигареты нельзя курить лицам, которые не достигли совершеннолетия. Также их нельзя употреблять, если есть индивидуальная непереносимость компонентов или аллергия.

Сигареты "Нирдош": отзывы врачей

Отзывы врачей

Специалисты считают, что бросать курение таким способом даже полезно для здоровья. Ведь большинство средств против никотиновой зависимости до конца не изучены. Например, электронные сигареты. Большинство людей даже не знают об их негативных эффектах, потому что проводилось очень мало исследований. Помимо этого, производители альтернативных видов курения держат состав в строгой тайне. Изготовитель аюрведических изделий указывает состав даже на упаковке, что внушает доверие. Среди компонентов нет вредных трав. Однако злоупотреблять таким средством отказа от курения не стоит. Это может негативно сказаться на здоровье.

Среди обычных людей также только положительные отзывы. Сигареты помогают справиться с зависимостью даже заядлым курильщикам. В самом начале человеку будет непривычно чувствовать такой приятный запах и аромат. Помимо этого, в сигаретах нет "никотинового удара", который есть в табачных аналогах. Он представляет собой жжение в горле при затяжке.

Постепенно человек будет отвыкать от обычных сигарет. Может появиться очень сильное отвращение к табачному дыму. Если человек настроен на положительный результат, то у него все получится, а "Нирдош" в этом поможет. Его считают эффективнее, чем никотиновые пластыри и жвачки, так как при курении человек повторяет ритуал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
автору не лишнее бы лучше выучить родной язык и географию, прежде чем писать. АЮРВЕДА! но не аюрведия! и потом страны Индии!? Всю жизнь считал, что Индия отдельная, самостоятельная страна. оказывается их много...
Копировать ссылку
-1
попробовала, так как возникли проблемы с горлом и заодно решила бросить курить. помогают очень хорошо. действуют как хорошее отхаркивающее, правда сначала и правда непривычно из-за такого аромата. но уже на 3й раз стало легче. всем советую, главное не злоупотреблять
Копировать ссылку
-2
Купила в пятницу, попробовала, не понравилось, сейчас попробовала еще одну вместо обычной сигареты, очень даже ничего, если куришь мало обычных сигарет, то эти вполне могут их заменить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.