Что значат линии на запястье

Хиромантия – одно из древних искусств гадания. Она действительно сыграла очень важную роль в средневековой медицине. По мнению некоторых исследователей, корни хиромантии можно проследить до индусской (ведической) астрологии, в то время как другие считают, что она происходит из Египта или древней Персии. Безусловно, хиромантия проделала долгий путь в древние времена, и предсказатели не только смотрели на руки, но и на лицо, чтобы читать судьбу человека.

На руках есть линии, расположенные на внутренней стороне запястья. Чаще всего их две или три, но может быть и четыре. Большинство людей предпочитают читать линию жизни, сердца и головы. При этом большинство редко следят за так называемыми браслетами. Фактически линии на запястье руки рассказывают человеку о его жизни. У каждой из них есть свое определенное значение.

чтение по линиям

Связь с продолжительностью жизни

Согласно некоторым утверждениям, одна такая линия на запястье соответствует примерно 25-28 годам. Таким образом, с точки зрения ожидаемой продолжительности жизни, две равны 55-60 годам жизни, три соответствуют 75-80 годам. Четыре линии на запястье означают, что человеку суждено прожить более 80 лет.

Само собой разумеется, что это является только одним признаком. Для получения более полной картины следует использовать разные методы.

Место расположения

Линии на запястье (также известные как линии розетты или браслеты) расположены там, где соединяются ладонь и предплечье (принцип чтения: у мужчин слева, у женщин справа). У большинства людей есть три браслета, но только у некоторых из них все они полные и не имеют каких-либо добавлений или специальных отметок.

расположение линий на запястье

Значение первой линии

Линия первого браслета указывает уровень здоровья и финансовое состояние в молодом возрасте (до 28 лет). Признаком хорошего здоровья является толщина линии и ее прямое расположение. Такие признаки, как незначительная ширина, нечеткость и недостаточная длина, указывают на ослабленный организм, но болезней можно избежать, если заботиться о себе. Если ее можно определить, как кривую и изломанную, это указывает на плохое здоровье в детстве; следует обратить внимание на возможные болезни легких и почек. Такая линия на запястье у женщины может означать возможность рисков и осложнений при первых родах.

Также изломы на ней могут указывать на неожиданные изменения и проблемы и неспособность исполнить свои мечты. Размытие означает отсутствие возможности или умения идти по жизни своим путем.

лини на запястье

Вторая линия

Она указывает на те же аспекты, что и предыдущая, но уже в зрелом возрасте (примерно до 56 лет). Если у линии достаточная толщина, длина и нет каких-либо отклонений от прямого направления, это указывает на крепкое здоровье в этот возрастной период и редкие случаи болезни. Если она кривая, тонкая и изломанная, это говорит о слабом здоровье или серьезных заболеваниях.

Поскольку первая линия является самой важной, вторая (и остальные) всегда рассматриваются в сочетании с первой. Следовательно, если первая – сильная, а вторая – слабая, богатая и здоровая жизнь должна ожидаться независимо от второго браслета. Тем не менее, если обе линии сильны, следует ожидать успеха и силы.

Слабая может указывать на финансовые проблемы. Изломанная может быть указанием на безработицу или серьезные проблемы с деньгами.

разорванные линия запястья

Третий браслет

Значение линии на запястье в этом случае указывает на состояние в возрасте старше 56 лет. Толщина линии, достаточная длина и прямое расположение без разрывов говорит о хорошем здоровье. Если ее можно охарактеризовать, как тонкую, кривую и изломанную, можно говорить об ухудшении состояния и неспособности выжить в старости.

Сильная линия также может говорить о том, что здоровье и работоспособность будут сохраняться до самой старости. Наличие изломов может указывать на финансовые трудности в этот период жизни.

Четвертая линия

Она встречается не у всех. Это связано не только с продолжительностью жизни, но и с тем, что эта линия означает сильное влияние на окружающих. Одни считают это божественным даром, другие – проклятием. Такие линии на запястье значат, что у человека будет большая и сильная семья, и он может влиять на других благодаря своему финансовому или социальному положению. Четвертый браслет часто указывает на удачу. Если на нем нет разрывов, это говорит о продолжительной жизни и родословной, охватывающей многие поколения.

короткие линии на запястье

Чтение

Наличие двух полных линий на запястье означает, что, вероятно, человек может быть офисным работником, чья жизнь определяется судьбой, а не находится под собственным контролем. Богатство и положение, которые получает такой человек, не могут длиться долго.

Три ровные достаточной длины без разрывов линии браслетов говорят о богатстве, крепком здоровье и счастье.

Если при наличии трех браслетов первый изломан, а два других – толстые, длинные и не имеют дополнительных отметок, это означает, что человек, скорее всего, восстановит здоровье после болезненной юности, которое, к сожалению, снова ухудшится в старости.

Если первая линия целая, а две другие – изломанные и тонкие, это предполагает, что человек может дожить только до 28 лет. Однако при этом следует прочитать и другие линии на ладони.

Если все три линии длинные и не имеют очевидных разрывов или беспорядочных линий, это означает, что человек будет наслаждаться долголетием и жить, по крайней мере, до 70 лет. Также у него будет мало болезней, а среди его качеств можно выделить проницательность и различные способности. У женщин значение линий на запястье в этом случае означает успешные роды и много детей. Напротив, если все они тонкие и неочевидные, это указывает на тягу к роскоши, невозможность достичь успеха и, как правило, такой человек будет стремиться жить за счет других.

Людей с четырьмя линиями на запястье считают счастливчиками. Четвертый браслет, как правило, появляется от добрых дел его самого или предков, он символизирует счастье и хорошее здоровье.

В том случае, когда все линии изломаны, это означает, что человек в движении на протяжении всей жизни и будет чувствовать себя одиноким в старости.

сочетание браслетов с другими линиями

Особые знаки

Остров. Острова на всех линиях указывают на влюбчивость человека, склонность растрачивать свою энергию, что очень сильно его ослабляет. Мужчины с такими знаками имеют склонность к заболеваниям почек, а у женщин в этом случае отмечается дефицит внутренней энергии (ци), заболевания сердца и легких. Наличие острова на первой линии при том, что две других – четкие и без знаков, это означает, что у человека в среднем возрасте значительно улучшится здоровье, карьера и брак, несмотря на проблемы в молодом возрасте.

Цепочка. Если первая линия на запястье состоит из цепи, а на следующих таких знаков нет, это говорит, что молодость будет неблагоприятной, человек будет чувствовать себя подавленным и испытывать физические и умственные нагрузки. Тем не менее, можно что-то сделать, если прилагать усилия и завершать начатое. Если первая линия состоит из цепочки, а следующие две нечеткие, это указывает на слабое от рождения здоровье, подверженность заболеваниям желудка, почек и легких. Женщины с такими браслетами могут иметь проблемы с менструальным циклом и болезнями репродуктивной системы.

Крест. Если на первом браслете есть крест, это означает, что поначалу жизнь будет тяжелой, но все будет хорошо в среднем и в позднем возрасте, есть возможность заработать целое состояние и иметь хорошее здоровье, если прилагать к этому постоянные усилия. Если браслеты окружены крестами, это символизирует плохое здоровье и говорит о том, что человек никогда не заботится о себе. У мужчин такие линии на запястье говорят о склонности к заболеваниям почек, а у женщины - о проблемах с менструальным циклом и беременностью.

Квадраты. Если браслеты заключены в квадраты, это указывает на внутренние заболевания у женщин и опасные для жизни заболевания у мужчин.

Отклонение к ладони. Если первая линия отклонилась, это предполагает болезнь репродуктивной системы и проблемы с беременностью, а также аборты и тяжелые роды. Если вторая и третья – нечеткие, это значение только подтверждается. Если первая линия отклоняется в сторону ладони, а остальные отличаются кривизной и изломанностью, это означает, что человек принесет несчастье своим детям. Если все три отклонены, это предполагает отсутствие детей.

Разрывы. Эти отметки могут быть символом физического истощения и неспособности делать то, что человек хочет. Если на всех трех из них есть волны и разрывы, это может быть символом выкидыша, болезни яичников, анемии и дефицита ци для женщин, болезни селезенки, почек или другие тяжелые заболевания для мужчин. При наличии благоприятных линий на ладони есть возможность превратить неудачу во что-то хорошее.

Звезда. При наличии этого знака и четких первой и второй линиях можно говорить неких неожиданных последствиях.

Острый угол. Если этот знак расположен в центре браслета, он будет указывать на вероятность получения наследства или высокого положения в обществе.

Треугольник. Правильный треугольник на браслетах говорит об уме, таланте или получении богатства.

Прямые линии на браслетах указывают на славу и особое положение в обществе. В том случае, когда вертикальные линии расположены под наклоном и беспорядочно, это символизирует, что человек достигнет славы и положения посредством не совсем хороших способов.

отклоняющаяся линия на запястье

Сочетания

В том случае, если линию жизни на ладони отличают четкость, достаточная длина, светло-красный цвет, отсутствие специальных знаков и она пересекает хотя бы один браслет, это означает долгую и счастливую жизнь.

Если линия судьбы начинается с браслетов, это указывает на тяжелую жизнь и разочарования. Недостаточная длина линии судьбы, которая заканчивается на линии головы, говорит о неудачах в карьере и даже банкротстве.

Если линия здоровья продлевается до браслетов, это указывает на слабость, вероятность болезни от длительного переутомления, на необходимость ограничивать употребление алкоголя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.