На данный момент Мория является действующим капитаном с Гранд Лайн и бывшим Шичибукаем Мирового Правительства. Его первое появление состоялось в арке 1 сезона «Ван Пис» – «Триллер Барк». В этой сюжетной линии он играл роль главного антагониста, противостоящего команде Соломенных Шляп. С помощью способностей фрукта Каге Каге но Ми он похитил тень древнего мечника, который в будущем стал членом Мугивар.
Следующее появление Гекко Мории состоялось в битве при Маринфорде, где он не смог оправдать ожиданий своих кураторов и был лишен звания Шичибукая. За это ему была назначена смертная казнь, исполнителем которой назван Донкихот Дофламинго. Он сумел сбежать, после чего местонахождение героя было скрыто.
Физические данные
![Масштабы роста Мории](/misc/i/gallery/91865/2925194.jpg)
Гекко Мория является обладателем самого высокого роста среди всех Шичибукаев. При росте в 7 метров его шея занимает около 1/7 части. Вместе с этим у Мории можно наблюдать крайне полное тело, напоминающее шар или овал.
Стиль
Он носит одежду в старом готическом стиле, используя в своем образе черное пальто, кожаные штаны и сапоги. На воротнике присутствуют шипы, а горло зашито толстыми веревками. Некоторые из фанатов ассоциируют его внешность с гекконом и луком-пореем. Персонаж обладает острыми чертами лица и зубами, похожими на лезвие пилы или бритвы. Изо лба Мории торчат два небольших рога, а уши имеют заостренную форму. Такие характерные черты могут намекать на то, что герой относится к одной из рас, о которой пока что ничего не известно.
Кожа у лидера «Триллер Барка» серая, темная с синеватым отливом. Волосы в манге имеют ярко-красный колер, хотя в аниме они были показаны фиолетовыми.
Характер
![Улыбка Мории](/misc/i/gallery/91865/2925196.jpg)
Персонаж обладает всеми чертами, присущими классическому злодею из аниме. Он достаточно спокоен и прагматичен, что иногда создает впечатление лени. В разговоре ведет себя так, будто уверен в своей непобедимости. Несмотря на крайне язвительных характер, имеет принципы. Герой уверен, что пират не должен бояться ничего, в том числе и смерти. В молодости он даже мечтал стать Королем Пиратов, но потерпел сокрушительное поражение в Новом Мире. Пирата редко рисуют без характерной ехидной улыбки. Даже в тот момент, когда поражение близко, он продолжает быть уверенным в своей победе.
Мория не любит участвовать в боях, выполняя функцию кукловода. Он направляет на битву с врагами подопечных, либо использует силу своего фрукта. Из-за этого обладает слабыми физическими параметрами, даже несмотря на характеристики своего тела.