Таро Манара: значение, описание, символы

Значение Таро Манары важно знать и понимать всем, кто предпочитает практиковать этот популярный способ гадания. Это весьма распространенная практика, направленная на то, чтобы узнать все о текущих взаимоотношениях со своей второй половиной. Данная колода считается одной из самых лучших и точных при гадании на любовные и романтические отношения. В этой статье мы расскажем, что такое Таро, как могут конкретные расклады помочь выстроить отношения.

Особенности эротического гадания

В значениях Таро Манары стремятся разбираться все, кто хочет узнать, что его ждет в отношениях с человеком, который в данную минуту оказался рядом. Эта колода относится к системе Райдера-Уайта, их нарисовала итальянская художница Мило Манара, отсюда карты и получили свое название.

таро манара

Это оригинальная эротическая колода, именно поэтому ее чаще всего используют в раскладах, чтобы изучить темы любви, романтических отношений, эмоций и чувств.

Примечательно, что данная колода относится к художественному или графическому типу. И на Младших, и на Старших ее арканах изображены сюжеты, которые в той или иной степени символизируют значение конкретной карты.

Теперь, когда вы знаете, на какие вопросы могут дать ответы эти карты, стоит разобраться в том, о каких сферах они смогут рассказать максимально полно и исчерпывающе. Данная колода не будет говорить ни о чем, что не связано с отношениями, и если вы попытаетесь на ней узнать о бизнес-вопросах, финансах или здоровье, то никакого конкретного результата не получите.

Правда, в этом месте нужно сделать уточнение. Часть тарологов и предсказателей убеждена, что любые карты могут дать максимально точный ответ на любой вопрос. В данном споре однозначного мнения нет до сих пор, поэтому часть гадалок использует универсальные колоды, а часть - конкретные, для определенной сферы деятельности.

Также подчеркнем, что не существует уникальных раскладов, значений Таро Манары, которые бы не использовались на других колодах. Конечно, есть многослойные авторские расклады, которые направлены на то, чтобы дать ответы по той или иной теме, но в большинстве случаев они используются на всех колодах без исключения.

Виды гадания

Гадание на Таро

Чтобы разобраться в значениях Таро Манары, необходимо освоить один из способов гадания. Стоит отметить, что любая колода может быть использована в нескольких направлениях. При гадании на будущее рассматриваются вероятности развития той или иной ситуации, возможности развития событий в изначально разных условиях, их причины, люди и факторы, которые могут оказать влияние.

Также используются расклады на исследование внутреннего мира. Причем изучить можно как самого себя, так и какого-то человека, который вам особенно интересен. В этом случае стоит цель выяснить его мотивы, надежды, страхи и эмоции. Выяснить, что им движет при принятии того или иного решения.

Наконец, есть расклады, меняющие реальность, становящиеся способом постижения мира. Они относятся исключительно к магическим практикам, доступны только опытным тарологам.

Если вы новичок, то вам можно посоветовать для соответствующего настроя, без которого удачно не пройдет ни одно гадание, использовать специальную расслабляющую музыку, свечи, амулеты и ароматические палочки. Обязательно нужно гадать в тишине, чтобы никто не отвлекал, ничего не мешало.

Способы

Один из самых распространенных способов гадания, доступный для всех новичков, называется "Карта дня". Перед раскладом следует обязательно какое-то время подержать колоду в руках, постараться настроиться на нее. Это достаточно простое, но от этого не менее эффективное гадание.

Начать следует с того, что выделить из колоды 22 Старших аркана. Используются в данном случае только они. Тщательно перемешайте эти карты, для достижения большего эффекта можете разложить их на столе, а затем собрать в хаотичном порядке. После этого из самой середины колоды следует достать карту, не подсматривая, а после положить ее перед собой. Теперь переходите к ее интерпретации.

Совершая расклад на себя или другого человека, нужно быть очень спокойным, так как сильные эмоции и предвзятость могут помешать верно истолковать то или иное значение. Очень важно ваше физическое самочувствие, не стоит гадать, если у вас поднялась температура или болит зуб, даже если вам кажется, что это нисколько не помешает.

При раскладе на развитие событий всегда выпадает максимально возможный вариант, который произойдет в том случае, если человек, которому гадают, не будет менять своего поведения, оставит все как есть на момент расклада. Если же вы хотите узнать, как будут развиваться события при изменившихся условиях, то для этого вам потребуются дополнительные расклады.

Также важно сформулировать вопрос, который вы задаете картам, только в этом случае удастся получить гарантированно точный и правильный ответ.

Преимущество колоды

Стоит отметить, что эта колода была создана сравнительно недавно, но уже успела завоевать интерес, стать востребованной. Разбираясь в значениях карт Таро Манары, предсказательница сможет не только составлять достаточно точный прогноз на будущее, но и использовать их для психологической работы с клиентом. Есть возможность перейти на более высокий уровень, не просто понять, когда женщина выйдет замуж или встретит любимого, а почему этого с ней не произошло до сих пор. В этом случае удастся помочь человеку, пояснив, что ему следует изменить в себе самом, чтобы впустить любовь в свою жизнь.

Важно, что с данной колодой нельзя следовать строгим правилам, нужно больше доверять своей интуиции. Если вы внимательно станете рассматривать изображения, то они у большинства вызовут достаточно смешанные чувства. Мужские фигуры, как правило, изображены достаточно устрашающе: у них агрессивные лица, огромные фаллосы, грубые руки, которыми они сжимают связанных и беззащитных хрупких девушек. Но если присмотреться к ним внимательно, то можно заметить, что девушки не являются в данном случае жертвами. Каждая из них готова к такому отношению, а агрессия на лицах мужчин не более, чем игра.

По сути, изображения на этих картах отражают наши истинные желания, сексуальные ролевые игры. Для их точной трактовки многие советуют использовать книгу Елены Герасимовой и Анны Котельниковой, которая называется "Эротическое Таро. Исследование тайн любви". Основные значения карт Таро Манары мы приведем в этой статье.

Варианты раскладов

Значение карт Таро

Существует несколько популярных вариантов раскладов, которые можно успешно использовать с этой колодой. Например, при помощи достаточно распространенного расклада "Два сердца" можно узнать варианты, по которым будут развиваться ваши отношения, какие события могут повлиять на гармоничность союза, чего ожидать от партнера.

Данный расклад будет неким указанием к действию, которые помогут улучшить взаимопонимание между влюбленными. Подчеркнем, что он же поможет разобраться не только в отношениях между влюбленными, но и между коллегами, родственниками и друзьями.

Перемешав колоду карт, сделайте расклад, после чего переходите к толкованиям, принимая во внимание следующее:

  • первая карта будет означать состояние отношений в данный момент;
  • вторая - уровень вашей совместимости;
  • третья - ожидания гадающего по поводу этих отношений;
  • четвертая - ожидания его второй половинки;
  • пятая - вероятные перспективы в самом ближайшем будущем;
  • шестая - советы, которые могут помочь улучшить отношения;
  • седьмая - факторы, которые могут негативно сказаться на них;
  • восьмая - наличие или отсутствие стороннего влияния.

Также можно практиковать гадание на будущее и на чувства конкретного человека. Чтобы узнать о будущих событиях, воспользуйтесь раскладом под названием "Колесо судьбы". Расскажет колода Таро Манары об отношениях, значении, которое придает им каждый из влюбленных, также они смогут указать, каким может быть итог данного союза. Кроме того, расклад помогает понять, ради какой цели, с точки зрения кармы, произошла данная встреча.

В упомянутом раскладе у карт будут следующие толкования:

  • первая продемонстрирует кармический урок, объяснит, с какой целью встретились именно эти люди, для чего нужны их отношения;
  • вторая расскажет, что прямо сейчас происходит в их отношениях, на какой стадии развития они находятся;
  • благодаря третьей вы узнаете, кем является гадающий человек в отношениях, а четвертая покажет, кто его партнер;
  • пятая карта - критически важная точка, помогающая понять, будет ли реализован весь их потенциал;
  • шестая - максимум, которого может достичь этот союз.

При гадании на чувства человека важно детально разбираться в значениях и толкованиях карт Таро Манары. При помощи этого расклада вы сможете провести своеобразную проверку чувств. Получить ответы на вопросы, связанные с развитием интересующих вас отношений, узнать о чувствах, мыслях и эмоциях партнера. Чтобы гадание прошло максимально эффективно, нужно некоторое время подержать карты в руках, ярко представив себе образ возлюбленного. После этого тщательно перетасуйте колоду и выполните расклад.

В данном случае толкование необходимо проводить по следующим правилам:

  1. Первая карта - это эмоции, мысли и чувства возлюбленного, которые непосредственно связаны с его интимной жизнью.
  2. Вторая - его реальные и настоящие намерения.
  3. Третья - чувства, которые испытывает гадающий к своему партнеру.
  4. Четвертая продемонстрирует, как личная жизнь этих людей может измениться в самом ближайшем будущем.
  5. Пятая укажет, каким будет союз через несколько месяцев.
  6. Из шестой можно будет узнать, как станут развиваться события через год.
  7. Из седьмой - присутствуют ли у партнеров мысли о браке, что они об этом думают.
  8. Наконец, восьмая карта подводит определенный итог, показывает возможность совместимости на перспективу.

Обзор колоды

Стоит отметить, что всего в описываемой колоде 78 карт, точно так же, как и в классическом Таро. При этом 22 из них составляют Старшие арканы, из которых складывается сюжетный набор, а 56 являются Младшими арканами, относящимися к эмоциональному набору.

Она разделены на четыре категории. Это стихии Огня, Воздуха, Воды и Земли:

  • Карты стихии Огня соотносят с Жезлами, с их помощью предсказательница может узнать о грядущих действиях и поступках.
  • К стихии Воздуха относятся масти Мечи, которые способны рассказать о тайных фантазиях и мечтах человек.
  • Стихия Воды олицетворяется мастью Кубки, а основное значение этих карт связано с личными переживаниями и мыслями.
  • Наконец, стихия Земля соответствует масти Пентакли. Эта группа карт способна рассказать о том, будут ли в действительности реализованы построенные планы или нет.

Необходимо подчеркнуть, что особое значение при этом гадании имеют тузы, которые рассказывают о поведении женщины. Для верного толкования важно научиться чувствовать и понимать спрашивающего человека, помнить, что за эротическими рисунками кроется глубокий смысл. Особенно легко будет толковать эту колоду людям с хорошей фантазией и развитой интуицией.

Значение и толкование

Карта Шут

Теперь разберем подробно значения Таро Манары. Начнем со Старших арканов, которых в колоде, как и принято, 22.

Главное значение карты Шут - манипулирование. Манипулятор вместо со своей жертвой оказывается вовлечен в игру, которая может привести к весьма печальным последствиям. Главное, что хозяин положения при этом не чувствует за собой никакой ответственности.

Значение Старших арканов в Таро Манары играет большую роль, поэтому коротко расскажем о каждой карте этого типа:

  • Маг - указывает на целеустремленность человека и его колоссальную волю. Он готов на все, чтобы добиться результата ради своего выгоды. При этом такая воля содержит большой изъян, так как в этом стремлении он не отдает себе отчет в том, к каким последствиям могут привести его желания.
  • Жрица - эта карта подчеркивает попытку осознать себя. Человек не понимает своей истинной сущности, поэтому не позволяет ей раскрыться, оправдывая какие-то ограничения обязанностями, долгом и правилами приличия.
  • Императрица - подчеркивает субъективность, женское начало, которое присутствует в каждой представительнице прекрасного пола.
  • Император - поверхностная внешняя власть, которая употребляется, чтобы выразиться за чужой счет. Характеризуется безрассудством, незаслуженным признанием и славой, незрелостью.
  • Жрец - конфликт земного и духовного начала. Может характеризоваться излишним эпатажем, глупой непосредственностью. Карта иллюстрирует ситуации, когда человек, на которого гадают, подвергается общественному осуждению, но это его не беспокоит или он его просто не замечает.
  • Значение Влюбленных в Таро Манары соответствует самопожертвованию. Это мучительные страдания, которые приносит любовь одному из партнеров, эмоции при этом накалены, находятся на пределе возможностей.
  • Колесница. На карте можно увидеть камеру, которая служит ярким символом иллюзий, воспоминаний, ретроспекций, запрограммированных действий, которые будто бы могли быть кем-то продуманы и режиссированы. Ключевые слова для этой карты - воспоминания, погружение в прошлое, иллюзии и мечты.
  • Правосудие. Эта карта символизирует конфликт, который возникает внутри человека между его внутренними правилами и огромным желанием их нарушить. Разбираясь подробно в значении Таро Манары, стоит подчеркнуть, что девушкой в этом случае движет любопытство. У нее появляется потребность разнообразить свою жизнь, вкусить запретный плод, попробовать что-то неизведанное, особенно когда ее "султан" обращает на нее все меньше внимания.
Карта Отшельник
  • Отшельник - вынужденная изоляция, озлобленность на всех окружающих.
  • Значение Зеркала в Таро Манары - это получение наслаждения, когда высшим благом и всей целью жизни становится познание блаженства. Человек стремится быть в центре, проявляет себя как эгоцентрист.
  • Сила - проявление энергии и силы в самых неожиданных вариантах, которые не в состоянии найти достойного применения, уверенность в себе при этом непоколебима.
  • Наказание - отказ от чего-то важного, нежелание выполнять долг. За это человек принимает наказание, неся потери и испытывая страдания.
  • Смерть - неожиданные изменения, связанные с несчастьем, чьей-то смертью или тяжелой болезнью. Теперь предстоит отпустить прошлое, чтобы начать новую жизнь практически с чистого листа.
  • Умеренность - необходимость рачительно использовать имеющиеся ресурсы, чтобы добиться желаемых результатов. Успех может принести только терпеливость, выжидание и сдержанность.
  • Значение Дьявола в Таро Манары соответствует инстинктивному поведению, жизненной физической силе, которая подвержена соблазнам, эгоистическим импульсам. При этом не существует никаких ограничений, по крайней мере, в сексуальных отношениях. Рассматривая значения Дьявола в Таро Манары, стоит подчеркнуть, что мотивы высоких целей не имеют никакого значения. Человек отказывается от идеализма, идя на обман, в некоторых случаях он способен согласиться на секс за деньги, использовать своего партнера в каких-то исключительно прагматических целях, при этом беззастенчиво его соблазняя.
  • Башня указывает на проблемы во взаимоотношениях между обществом и личностью, противопоставление желаний конкретного человека существующим моральным принципам.
  • Значение Звезды в Таро Манары многие считают негативным. С одной стороны, человек пребывает в мире и спокойствии, отделяя себя от внешнего мира. Но в действительности так он может себя чувствовать только в грезах, несбыточных и отвлеченных мечтах, совершенно оторванных от реальности.
  • Луна - символ мечты, идеала и поиска себя.
таро луна
  • Солнце доказывает желание стремиться к достижению земных наслаждений. Для такого человека самыми главными становятся мечты и ощущение чувства полета.
  • Карта Суд говорит о том, что любая ситуация и сам человек могут трансформироваться, переродиться, чтобы предстать перед окружающими в совершенно новом виде. Это принципиально иной уровень развития существования.
  • Мир - стремление реализовать высшие цели и идеалы, успешно окончить какое-то сложное и продолжительное дело, возможность познать структуру в целом.

Младшие арканы

Младших арканов значительно больше, поэтому в этой статье мы разберем только основные из них. Многое в гадании зависит от стихии Земли. Значению в Таро Манары именно этих карт многие уделяют повышенное внимание:

  1. Туз Земли символизирует низменный и материальный расчет, упорство и упрямство, при этом карта может прямо указывать на желание заключить брак, забеременеть, наладить устойчивые отношения.
  2. Значение Слуги Земли в Таро Манары большинство характеризует как тягу к секретным порокам, которые сидят глубоко внутри человека, толкая его на самые низменные поступки. Это интриги, сплетни, доносы, призванные разрушить чью-то жизнь. С помощью злого расчета и коварства такой человек стремится растоптать и уничтожить чье-то счастье.
  3. Значение 5 Земли в Таро Манары связывают с тем, что человек растоптан и подавлен. Его суть противится тому, что он совершает, но сам он не в силах ничего изменить. Самооценка сильно занижена, а сам он абсолютно дезориентирован. Как правило, в таком состоянии люди оказываются после физического или морального насилия над ними.
  4. Значение шестерки Земли в Таро Манары соответствует такому типу женщины, как содержанка. Своего партнера она рассматривает только в качестве источника дохода.
Гадание на картах Таро

Вода

Интересна интерпретация туза Воды. Человек, которому выпадет эта карта, стремится к новым знакомствам, впечатлениям и связям. Как правило, это эмоциональная и романтичная натура, которая легко поддается чувствам, не думая об опасности.

При этом значение 8 воды в Таро Манары свидетельствует о том, что человек находится под постоянным и пристальным наблюдением. Для кого-то он стал настолько интересен, что все его дела и поступки теперь пристально изучаются. Правда, чаще всего никакой угрозы нет, только если в действительности такому человеку нечего скрывать.

Огонь

Туз Огня указывает на резкий всплеск сексуальной энергии. Он происходит, когда удовлетворения требует внутренняя активность человека, при этом он не может отдавать отчет в моральной стороне своих поступков. Это может приводить к регулярной смене сексуальных партнеров, что считается весьма естественным поведением в подобном состоянии.

В целом значение карты можно охарактеризовать как сексуальную энергию, требующую незамедлительного удовлетворения, она пытается найти выход, буквально льется через край.

Значение 2 Огня в Таро Манары большинство связывает с желанием привлечь к себе повышенное внимание. Женщина демонстрирует свою доступность, но в действительности это только провокация, своеобразная игра с представителем противоположного пола.

Следует сказать и про туз Воздуха. Это интересная двойственная карта, которая указывает как на поведение человека, так и на конкретную женщину. Такой человек склонен к идеализму, непрактичности, романтическому настроению. При этом большинство его умственных конструкций нежизнеспособны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.