Как определить уровень английского языка?

Существует шесть уровней владения английским языком. Каждый из них является своеобразным индикатором того, насколько человек готов к исполнению различного рода языковых задач: перевод (онлайн/оффлайн), профессиональное общение, коммуникация между людьми на уровне простого понимания и пр.

Уровни английского языка

уровни английского

В соответствии с различными системами, позволяющими определить уровень английского языка (CEFR, TOEFL, IELTS, Cambridge Exams и др.), существует множество самих уровней и подуровней. Но основными являются те, что указываются в рабочем резюме.

  1. Basic (база).
  2. Intermediate (средний уровень).
  3. Advanced (прогрессивный).
  4. Fluent (свободный).
уровни знания английского

Нижней планкой для прохождения собеседования на предмет знания английского языка является средний уровень. Однако есть один нюанс. В настоящее время предпочтительным для работодателя остается знание языка на высоком уровне, что возможно только при постоянной практике.

Уровни классифицируются и могут быть определены самим учеником по описанию, в котором указано количество слов в запасе, информация, которую ученик должен знать, его манера и умение говорить с другими.

Как определить уровень знания английского языка?

Сделать это несложно. Удобнее всего использовать для этого англоязычные сайты, предназначенные специально для того, чтобы определить уровень английского. На таких ресурсах присутствует текст:

"Проверь свой английский. Данный тест – быстрый способ проверить ваши знания английского языка. Вам будет дано пятьдесят предложений, в которых вы кликом на правильное слово должны установить его в место пропуска. По окончанию теста система продемонстрирует вам процент правильных ответов и определит уровень вашего английского. Предупреждение: быстрый тест рассчитан на то, чтобы определить уровень английского и не может отражать знание языка с высокой точностью. По прибытию в учебное заведение вы пройдете полное тестирование своих навыков, а после приступите к обучению."

Как можно понять, данные тесты лишь подготовят ученика к полному тестированию, а не предоставят исчерпывающую информацию о знании языка. Но все же не стоит пренебрегать их значением, ведь безукоризненные выводы можно составить и при прохождении такого, нелепого на первый взгляд, тестирования.

уровни английского с пояснением

Содержание тестов на знание английского

В таких тестах распространено использование большого количества предложений с пропусками. Среди дополнительных слов нужно выбрать правильный вариант ответа.

Другая форма задания похожа на него, но несколько отличается. Дано слово, которое необходимо преобразовать самостоятельно. Это так называемая грамматическая часть тестирования. Она тоже необходима для определения уровня английского.

Также определить уровень английского помогут сайты, где представлена аудиозапись. Ученику нужно прослушать ее, а затем ответить на вопросы.

Также можно найти платные тесты, по результатам которых вы получите следующее:

  • многогранная проверка (аудирование, чтение, грамматика, письмо);
  • баллы;
  • предоставление полной информации об уровне знания языка;
  • официальная сертификация результата;
  • возможность использования сертификата при поступлении в учебное заведение или устройстве на работу.

Однако последний пункт не освобождает от дополнительной проверки непосредственно в заведении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.