"Мисс Россия 2002" Светлана Королева: как сложилась судьба красавицы?

Благодаря ежегодному конкурсу "Мисс Россия" наша страна раз за разом пополняется настоящими алмазами и эталонами женской красоты. Однако о победительницах прошлых лет сегодня вспоминают не так часто. 16 лет назад в конкурсе приняла участие и одержала победу Светлана Королева. Красавица и сегодня хранит память о своем участии в "Мисс Россия". О том, как сложилась ее судьба после победы, узнаете из нашей статьи.

Краткая биография

Родилась будущая модель в 1983 году в городе Петрозаводске. О семье Светы известно крайне мало. Однако сама Королева рассказывала в одном из интервью, что с детских лет она росла, словно принцесса. Родители баловали малышку и растили ее в любви, заботе и понимании. Хоть семья и не была богатой, маленькая Света навсегда вдохновилась стилем своей мамы. Женщина работала в госструктуре и была обязана являться на работу в классических костюмах. Как вспоминает сама Светлана, именно образ мамы ассоциировался у нее с совершенством.

Одним из главных людей своей жизни Света называла своего дедушку. Именно он, по ее словам, научил ее невероятному терпению в работе. Будучи совсем юной, она часами наблюдала, как он ремонтирует какую-то вещицу, не отходя от дела ни на минуту, пока не закончит. Это качество передалось и Светлане. Когда она стала девушкой, многие стали замечать ее природную красоту и грацию, тогда же она начала свой модельный путь.

Участие в конкурсе "Мисс Россия"

В 2002 году Светлана Королева приняла участие в большом конкурсе "Мисс Россия". Среди участниц белокурая Светлана выделялась своей лучезарностью и легкостью восприятия. На тот момент ей было всего 19 лет, и многого из того, что знали другие, более профессиональные модели, она не знала. Но это незнание не помешало ей одержать победу и занять первое место, обойдя всех.

Светлана Королева

Из неприятных моментов Светлане Королевой, "Мисс России 2002", вспоминается то, что на финальном этапе конкурса произошла путаница с ее нарядом. Платье, в котором должна была выступать Светлана, было на 2 или 3 размера больше нужного. В то время организаторы конкурса сами предоставляли моделям одежду для выхода. Поэтому, когда Света обнаружила, что наряд не ее размера, было уже поздно. Девушке ничего не оставалось, кроме как с гордо поднятой головой выйти на сцену и сделать вид, что все в порядке.

Конкурс "Мисс Европа"

После победы в "Мисс Россия" Светлана Королева приняла участие в более крупном конкурсе, где соревновались уже девушки из европейских государств. Среди финалисток особенной симпатией пользовались две девушки, представляющие Россию и Германию. Но судейским составом было принято отдать звание "Мисс Европа" нашей красавице.

Модель Света Королева

После второй победы в конкурсе красоты Светлана решила не возвращаться в родной город и поселилась в Москве.

Работа после конкурсов

Когда звания были завоеваны, Светлана некоторое время получала предложения о работе моделью не только в нашей стране, но и за ее пределами. Некоторые из них она принимала, но вскоре поняла, что не хочет работать моделью.

Попробовав себя в роли телеведущей и даже актрисы, она пришла к выводу, что мечтает о чем-то ином. А именно о семье и детишках.

Личная жизнь

Со своим мужем Максимом она познакомилась, когда ей было чуть за 20 лет. Красавица привлекла внимание обеспеченного мужчины, и начался их роман, который вскоре перешел в брак. В 2008 году Светлана родила дочь, через два года - сына, а еще через три - снова дочь. Сейчас она заботливая мама троих очаровательных детей и прекрасная жена для любимого мужчины. Еще бывшая модель открыла свое дело - изготавливает одежду среднего класса, которая пользуется спросом не только в России, но и за рубежом.

модель Светлана Королева

О конкурсах красоты Светлана Королева вспоминает с теплотой и ноткой ностальгии. Говорит о том, что этот этап ее жизни был прекрасен, но нужно двигаться дальше и покорять другие вершины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.