Фильм «Гороскоп на удачу»: актеры и роли, сюжет картины, отзывы, история создания

Комедийный жанр в отечественном кино имеет национальные черты, а актеры надолго остаются в своих амплуа, перенося характеры персонажей из проекта в проект. Вышедший на экраны в 2015 году фильм «Гороскоп на удачу» собрал ансамбль ярких звезд и получил неплохие отзывы кинозрителей. Об актерах «Гороскопа на удачу», о сюжете картины и главных героях можно узнать из данной статьи.

Актеры фильма

Главные роли в комедии достались очаровательной Светлане Ходченковой и харизматичному Дмитрию Ендальцеву. Кроме них, актерами фильма «Гороскоп на удачу» стали такие звезды, как Дмитрий Нагиев, Гоша Куценко, Дима Хрусталев, Борис Смолкин и Тимур Батрудинов. Режиссером проекта выступил Арман Геворгян, а сценарий написал Андрей Курейчик.

Сюжет картины и главные персонажи

главные герои

Сюжет кинокартины разворачивается вокруг персонажа Ендальцева – Макса и его приключений. Макс Гребенкин трудится рекламным агентом. Начальника Гребенкина, директора агентства, сыграл в фильме «Гороскоп на удачу» актер Гоша Куценко. Карьера главного героя развивается не слишком быстро, так как он, хоть и талантлив, но скромен и застенчив. А работа рекламщика – вовсе не предел его мечтаний, ведь в душе он художник и надеется когда-нибудь писать картины. На личном фронте у Макса тоже не все гладко. Парень безнадежно влюблен в красавицу Маргариту, представляющую парфюмерную фирму. Рита кажется Гребенкину недосягаемой, а ситуация осложняется тем, что у Макса уже есть девушка, избалованная и капризная Лена Карякина. Эту роль великолепно исполнила Светлана Ходченкова, а Риту сыграла восходящая звезда отечественного кино Анна Чиповская. Первоначально Ходченкову утвердили на роль Риты, но актриса предпочла отрицательного персонажа положительному.

Дальнейшее развитие истории

кадр из фильма

Вконец запутавшись, герой решает обратиться к астрологу, роль которого досталась в картине «Гороскоп на удачу» актеру Дмитрию Нагиеву. Этот персонаж Нагиева получился ироничной пародией на самого себя и на каноничный образ сказочного гнома. Астролог составляет для Макса так называемый счастливый гороскоп. В нем на каждый из тридцати дней расписаны экстравагантные и сумасшедшие задания, выполняя которые Макс сможет добиться взаимности от Риты. Астролог также пообещал герою, что удача будет сопутствовать ему во всех делах.

Поначалу жизнь Гребенкина действительно кардинально меняется и дела идут вверх. Герой быстро воспрянул духом, но однажды все идет не по плану. Недоброжелатель переписывает волшебный гороскоп, и жизнь главного героя начинает рушиться на глазах. Но ведь «Гороскоп на удачу» это романтическая комедия, поэтому все заканчивается традиционным для этого жанра финалом.

Отзывы о фильме «Гороскоп на удачу» и об актерах, исполнивших главные роли

После премьеры фильма 16 июля 2015 года многие критики разразились нелицеприятными комментариями в адрес как сценариста и режиссера проекта, так и самих артистов. Однако положительные отзывы картина тоже получила. Нельзя не признать, что кино получилось легким и романтичным. Правда, некоторые зрители сочли, что шутки получились банальными и неумными. Об игре актеров «Гороскопа на удачу» телезрители отзываются достаточно положительно.

История создания фильма

Гороскоп на удачу

Создатели фильма в период подготовки к съемкам справедливо решили, что романтичнее Санкт-Петербурга города нет. И действие сценария перенесли в город на Неве. Петербуржцы, посмотревшие фильм, были удивлены неожиданной географией города, получившейся с помощью монтажа, но создатели картины объясняют такие топографические несовпадения художественной необходимостью.

Съемочный процесс происходил прямо на улицах города, и прохожие были удивлены видом Дмитрия Нагиева, одетого в зеленый хромакей-костюм. Благодаря этому костюму с помощью компьютерной графики создали образ карикатурного карлика. Интересно, что в Северной столице проходили только натурные съемки. Все интерьерные сцены – в офисе, квартирах, на яхте – были сняты в павильонах в Москве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.