Поздравление бабушке с юбилеем - 90 лет. Как организовать праздник, выбрать подарки, найти теплые слова для поздравлений.

Однажды наступает момент, когда вы отчетливо осознаете, как не хватает ее... Той, что каждый раз раскрывает свои объятия, и с трудом отпускает их, Той, которая прощает все на свете и не обижается никогда. И речь идет, конечно, о любимой, такой родной и незаменимой Бабушке! И какое счастье, если ваша дорогая бабулечка еще рядом, и вам предстоит отпраздновать ее юбилей! А поздравления от внуков бабушке на 90 лет, подарки и сам праздник должны быть особенными!

Где провести торжество

Выберите место проведения праздника. Будет ли это дома, или на выезде - позаботьтесь о транспорте для гостей (если это необходимо) и для самой хозяйки торжества.

Подумайте о лучших воспоминаниях юбилярши и попробуйте воспроизвести их. Если она часто вспоминает медовый месяц в Париже или Венеции – воссоздайте атмосферу с помощью французской или итальянской кухни, каких-либо аксессуаров. Если ее любимое времяпрепровождение – выезды на природу с семьей, то устройте пикник с грилем.

Если вы решите отмечать дату вне дома – заранее закажите ресторан, а может быть яхту, или оборудуйте место в парке или на пляже.

Юбилей на пляже

Сценарий юбилея на 90 лет

Отнеситесь ответственно к подготовке торжества. И лучше, если вы продумаете все нюансы, ведь дата нешуточная! Конечно, во всех приготовлениях должны быть учтены такие моменты, как состояние здоровья юбилярши, длительность мероприятия (не затягивайте), погодные условия (если вы решили отмечать на природе) и т. п.

Праздничный стол и оформление праздника

Позаботьтесь о меню. Прежде всего имейте в виду предпочтения юбилярши, не забывайте про возраст и обратите особое внимание на качество продуктов и полезность блюд.

Устройте настоящую вечеринку! Развесьте баннеры, воздушные шары, праздничные шляпы, конфетти и т. д. Украсьте место празднования. Декорации могут быть связаны с воспоминаниями и памятными датами из жизни вашей любимой бабушки – это может быть фотоколлаж. Или найдите старый диплом средней школы, награды и кубки, свадебные фотографии, на которых запечатлены приглашенные гости, которым тоже будет приятно вспомнить былые годы.

праздничный стол

Кого пригласить и чем занять гостей

Чтобы праздник удался, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Пригласите тех людей, которых виновница торжества, несомненно, хотела бы увидеть и, возможно, давно не имела такой возможности.
  • Отличная идея - заказать всем футболки с изображением юбилярши или с памятной надписью.
  • Посоветуйтесь с именинницей по поводу ее наряда. Возможно, ей захочется выглядеть по-особенному, или ей нужен какой-то необычный аксессуар – помогите ей в этом.
  • Закажите книгу пожеланий. Пусть каждый из гостей оставит в ней поздравление бабушке с юбилеем (90 лет), свои пожелания, поделится воспоминаниями.
  • Придумайте веселые конкурсы, например, викторину о жизни юбилярши – задавайте вопросы о ее жизни и вручайте призы тем, кто лучше всего ответит.

Ваша активность, несомненно, будет вознаграждена, и это само по себе уже - прекрасное поздравление бабушке с юбилеем в 90 лет!

большая семья

Памятные и необычные подарки

Выбрать подарок к такой знаменательной дате – задача не из легких. Это должен быть личный и трогательный жест. Позаботьтесь об этом заранее, потому что на изготовление индивидуальных заказов требуется время:

  • Закажите фото-книгу, лучше в винтажном стиле, где на каждой странице кроме фото будут еще напечатаны поздравления бабушке с юбилеем (90 лет) от всех членов семьи.
  • Прекрасным подарком могут стать удобные диванные подушки с личными фото различной тематики.
  • Сочините стихи для бабушки.
  • Фото на посуде или чашках тоже понравится вашей бабуле. Такие «чудеса» современных технологий все еще поражают пожилых людей.
  • Плакат или картину «Семейное Дерево» старейшина семьи оценит наверняка. Это может быть и фото-календарь, куда можно подобрать личные фото, сделанные в разное время года.
    памятные фото-буклеты

Тосты и поздравления с Днем рождения бабушке в 90 лет

Ну и, несомненно, главным развлечением торжества будут пожелания гостей и членов семьи в адрес юбилярши. Но особенно от любимых внуков и правнуков именинница ждет самых искренних, теплых и нежных слов! Выберите близкое для вас и трогательное поздравление бабушке с юбилеем в 90 лет и заставьте ее чувствовать себя особенной, счастливой и гордой за своих потомков:

  • "Любви и счастья лучшей в мире женщине, которая все эти годы уделяла мне все свое внимание, и дарила бесконечное количество теплых объятий, подари мне еще одно! С днем ​​рождения!"
  • "За все эти годы ты научила меня бесчисленным урокам жизни. Я очень горжусь тобой, бабушка. Твоя доброта, любовь и мудрость - это то, что я хочу унаследовать от тебя. Счастливого и теплого дня рождения!"
  • "Ты такая теплая и мягкая, как твое печенье, которое ты пекла нам все эти годы. Можешь ли ты прожить еще 100 здоровых лет и угощать им моих внуков?"
  • "Когда мне было нужно, ты всегда была рядом, чтобы помочь мне. Когда я плакал, ты всегда находила нужные слова и нежные объятия для меня. С днем ​​рождения, дорогая бабушка, я ни на что не променяю счастье - тепло обниматься с тобой!"
  • "Твои морщинки – это линии любви, и это единственное, что выдает твой возраст. Но твое сердце все еще молодо, как у маленького ребенка. Я надеюсь, что постарею так же, как и ты, оставшись юным и полным оптимизма! С днем ​​рождения, моя бабушка!"
  • "Ты можешь быть моей бабушкой, но у тебя душа лучшего друга. Ты давала мне силы, когда я чувствовал себя подавленным и потерянным, радовалась моим победам, всегда отвечала на просьбы, твоя мудрость сделала и меня мудрее. С днем ​​рождения, родная!"
  • "Моя дорогая бабушка, ты подняла красоту и доброту на новый уровень. Ты показала мне, как выглядеть как принцесса, пока стоишь у плиты, и как не обижаться на родных людей. Я глубоко люблю тебя, и пусть у тебя будет еще миллион дней рождения!"
  • "Каждая история, которую ты мне рассказала, была для меня уроком. Все они помогли мне стать таким же хорошим и добрым человеком как ты. Каждый день, который мы проводили вместе, был уникальным. Спасибо за все, чему ты научила меня, моя любимая бабушка!"
  • "Так же как река, которая никогда не останавливается, ты никогда не переставала давать мне примеры из жизни и мудрые советы! Ты ангел на земле, который всегда защищает меня в мои трудные времена. С днем ​​рождения, я всегда буду любить тебя, бабушка!"
  • "Я знаю, что ты держишь меня в особом месте в своем сердце. Я хочу, чтобы ты знала, что ты занимаешь огромное пространство и в моем! У тебя всегда была открытая дверь для меня. Твой дом всегда был наполнен любовью, теплом и смехом. Я верю, что тебя послали небеса! С днем ​​рождения, моя сладкая бабушка!"
  • "Бабушка, у меня всегда с собой есть твоя улыбка, чтобы украсить мой день! Я всегда чувствую твою любовь и надеюсь, что ты ощущаешь мою. Спасибо за то, что научила меня всему, чего я не нашел в книгах. С днем рождения, бабушка!"
  • "У моей бабушки всегда есть открытая дверь, в которую я могу войти, распростертые объятия, чтобы обнять меня, много любви. Меня всегда ждет чашка горячего чая, она всегда найдет время для беседы. Я не знаю, чтобы я без нее делал. Она - моя жизнь, и за это я люблю ее всем сердцем и душой. С днем рождения, любимая бабушка!"
  • "Мое любимое место на Земле - твои объятия. С днем ​​рождения, моя родная бабушка!"
    поздравление бабушке с юбилеем 90 лет

На самом деле это очень просто - поздравить дорогого, любимого человека в его юбилей. Подберите нужный текст для начала речи, подключите фантазию, говорите от души - и слова найдутся сами. Ведь это ваша неповторимая и самая замечательная Бабушка!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.