Как добавлять музыку в "Одноклассниках" на свою страницу?

Аккаунт в соц. сетях - это не только возможность найти друзей и осуществлять переписку. С его помощью можно поделиться с окружающими яркими моментами из жизни, эмоциями и переживаниями, интересами и предпочтениями. Для этого лишь нужно заполнить свою страницу интересной информацией, фотографиями, видео, музыкальными композициями. Для продвинутых пользователей оформление своего аккаунта не представляет трудностей.

Однако ежедневно в соц. сетях регистрируются сотни людей, среди которых можно встретить тех, кто только начали приобщаться к виртуальному миру. Чаще всего они уже немолодые. Их огромное желание полноценно общаться с миром через интернет сталкивается с преградой - мало опыта работы с компьютером, а вопрос, как добавлять музыку в "Одноклассниках" или другой контент, ставит в тупик. Из-за этого размещение файлов становится непростой задачей.

Тем не менее отчаиваться нет причин. Ведь для того, чтобы общение в соц. сетях приносило удовлетворение, не нужно быть профессионалом, достаточно знать несколько правил. В данной статье они будут рассматриваться на примере популярной соц. сети "Одноклассники". Начинающие пользователи узнают, как загружать музыкальные файлы на свою страницу, добавлять их в сообщения.

С чего начать?

как добавить музыку в одноклассники с компьютера

Представители старшего поколения зачастую предпочтение отдают музыке, а не избыточному количеству личных фотографий и тем более селфи. Их можно понять, с возрастом появляется стремление к более спокойному ритму жизни.

Музыкальные композиции помогают отдохнуть, зарядиться хорошим настроением, забыть о неприятных моментах, а также ими можно украсить сообщения. Перед тем как добавить музыку в "Одноклассники" с компьютера, необходимо найти все любимые файлы. Они могут уже находиться на устройстве. Недостающие композиции можно легко скачать из Интернета, достаточно воспользоваться любой поисковой системой (Yandex, Google, Yahoo и др.), ввести название, затем найти ее на предлагаемых сайтах.

Загрузить в компьютер трудностей не составит, возле каждой композиции есть кнопка "скачать", после двойного щелчка левой кнопкой мыши по ней начинается отправка музыки на устройство.

Загрузка музыки на страницу соц. сети

Как загрузить аудиофайл

Перед тем как добавлять музыку в "Одноклассниках", необходимо знать, что это можно сделать двумя способами.

  1. Добавление файлов с жесткого диска ПК. Для этого необходимо зайти на свою страницу в соц. сети, на верхней оранжевой панели найти раздел "Музыка" и нажать на него левой кнопкой мыши. После этого откроется окно с перечнем задач, необходимо выбрать "Добавить музыку", щелкнуть левой кнопкой мыши. В появившемся окне выбрать раздел или папку, где находятся нужные композиции, отобразится вся музыка, которая хранится в компьютере. Остается только выбрать необходимые файлы в формате mp3, опять же с помощью левой кнопки мыши, и они появятся на сайте в разделе "Моя музыка".

  2. Добавить любимые песни можно и непосредственно с сайта "Одноклассники", воспользовавшись поисковым разделом. Как и в предыдущем варианте, нужно открыть перечень задач, на строке запроса ввести название музыкальной композиции, щелкнуть по кнопке "Найти". Если нужные песни отобразились, то подвести к нужной из них курсор мыши, затем нажать на появившийся "+". После этого композиция сохранится в "Моя музыка". Теперь файл доступен для свободного прослушивания на сайте.

Как добавить музыку в "Одноклассники" с телефона?

Загрузка музыки с мобильного телефона

Смартфон и планшет способны на многое, с ними удобно. Однако по сравнению с ПК функциональность их имеет ограничения. Они распространяются и на такую возможность, как добавлять музыку в "Одноклассниках". Зайдя на страницу с телефона, их можно слушать, а также искать и добавлять новые, но только те, что есть на сайте. Добавление песен, которые хранятся в памяти смартфона в настоящее время невозможно.

Как отправлять музыкальные файлы в сообщении?

Отправка музыка в Одноклассники в сообщении

Доступны два варианта:

  1. Через поисковые системы найти нужную композицию, скопировать ссылку, затем вставить ее в сообщение. Получив сообщение, адресат сможет перейти по ней на страницу с этим файлом и прослушать его.

  2. Музыкальные файлы можно подарить, при условии, что их размер будет не слишком велик для этого. Это можно проверить, подведя курсор мыши к файлу, если отобразился символ "Подарок", значит, есть возможность послать музыкальный привет. Потребуется щелкнуть по этому символу левой кнопкой мыши, затем выбрать друга, которому нужно отправить песню. Правда, следует уточнить, эта услуга платная. Стоимость будет указана перед подтверждением отправления подарка, поэтому лучше заранее проверить наличие средств для оплаты.

Следует отметить, что на сайте "Одноклассники" добавить музыку в сообщение в виде файла невозможно.

Заключение

Вот такие основные правила. Надо сказать, что их немного. Ответить на вопрос, как добавлять музыку в "Одноклассниках", теперь не составит труда. На этом сайте имеются выразительные подсказки, которые не дадут сбиться с правильного пути. Главным недостатком в данном случае является то, что полноценно использовать данный ресурс возможно только через ПК или ноутбук.

Однако не стоит огорчаться, интернет-технологии непрерывно движутся вперед, возможно, уже не так далеко время, когда полноценный доступ к музыке на сайте "Одноклассники" можно будет получать и через мобильные устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.