Детское мыло «Ушастый нянь»: производитель, состав, советы по выбору

Нежная кожа малышей нуждается в тщательном уходе и питании, особенно в первые месяцы жизни. Она не имеет собственного защитного слоя и не способна противостоять внешним раздражителям. Обладая чувствительностью, детская кожа требует особого ухода. Обеспечить его поможет косметическая продукция «Ушастый нянь».

Немного о производителе

Детское мыло «Ушастый нянь» – разработка отечественной компании «Невская косметика». История производителя средств по уходу за детьми началась с маленького свечного заводика, который был основан в 1839 году в Петербурге. За годы Первой и Второй мировой войны на фабрике изготавливали свечи, мыло, динамит, порошки для горючих смесей.

Первая косметическая продукция на предприятии появилась только в 1955 году. В это время фабрика специализировалась на выпуске зубной пасты. Годы внесли коррективу не только в название компании, но и в выпускаемые ей товары.

логотип компании

В 1992 году на базе фабрики было основано акционерное общество «Невская косметика». С 2000 года появился торговый бренд «Ушастый нянь», основным направлением которого стали гипоаллергенные продукты для самых маленьких. На сегодняшний день «Невская косметика» входит в тройку сильнейших отечественных компаний, специализирующихся на выпуске товаров для детей.

Линейка продукции

Ассортимент бренда «Ушастый нянь» насчитывает более 50 видов косметических средств, изготавливаемых на основе натуральных компонентов. В линейку входят разнообразные товары по уходу за кожей малышей, а также за тем, что их окружает. Каталог гипоаллергенной серии представлен средствами для стирки детских вещей с первых дней. В нем можно встретить стиральный порошок, гель, отбеливатель, кондиционер для белья, пятновыводитель.

линейка продукции

В помощь молодым родителям разработаны антибактериальные средства для мытья детской посуды, сосок, бутылочек, игрушек. Наибольшим спросом у покупателей пользуется продукция, предназначенная для ежедневного ухода. Нежнейший крем, молочко, масло, средства для купания помогут сохранить здоровье нежной кожи малышей, а использование детского мыла «Ушастый нянь» превратит домашние хлопоты в приятное занятие.

Состав и виды

В линейку продукции компании «Невская косметика» входит твердое и жидкое мыло. Производитель гарантирует, что гигиенические средства не вызывают аллергических реакций у малышей, так как изготавливаются на основе натуральных компонентов.

Твердое мыло – не лучший выбор для купания новорожденных. Из-за наличия щелочи оно способно вызывать сухость и раздражение. Потребители отмечают в составе детского мыла «Ушастый нянь» наличие лауретсульфата натрия. Агрессивное поверхностно-активное вещество часто вызывает аллергические реакции на чувствительной коже малышей. Несмотря на приятный запах и мягкую текстуру, покупатели рекомендуют использовать его только для взрослых.

крем мыло

Жидкое детское мыло «Ушастый нянь» специально разработано для ухода за чувствительной кожей с первых дней жизни. В его состав входят противовоспалительные натуральные компоненты и вещества со смягчающим действием. Оно менее агрессивно, чем твердое мыло. Детское крем-мыло «Ушастый нянь» не содержит красителей и других вредных веществ. Косметическое средство хорошо увлажняет кожу, насыщает ее питательными веществами, оказывает антибактериальное действие. Удобство эксплуатации обеспечивает специальный флакон с дозатором.

жидкое мыло

Советы по выбору детского мыла

Если вы столкнулись с выбором косметической продукции для детей, внимательно изучите ее состав. Не стоит обращать внимание на уловки производителей. Привлекательные и многообещающие надписи «гипоаллергенно», «подходит с первых дней жизни» еще не говорят о качестве продукции.

ребенок моет руки

В список вредных компонентов, которые следует избегать в составе детского мыла, входят следующие:

  • Поверхностно-активные вещества (ПАВ). Их присутствие в мыле и других косметических средствах нарушает защитный слой кожи, способствует появлению повреждений и раздражения. Самым частым представителем является лауретсульфат натрия.
  • Технические (минеральные) масла. По своей природе это нефтепродукты. К самым распространенным видам относятся жидкий парафин и вазелин, минеральное и парафиновое масло. При постоянном использовании в составе косметических средств эти вещества приводят к шелушению кожных покровов.
  • Избегать в составе детского мыла следует и жиров. Они приводят к образованию пленки, которая закупоривает поры.
  • Сульфаты, силиконы и формальдегиды также вредны. Они практически не смываются водой, вызывают аллергические реакции.

Выбирайте продукты, в составе который только безопасные натуральные компоненты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А разве ушастый не признан повсеместно опасным??? 😳 Столько случаев атопического дерматит и аллергии после него. Я остерегаюсь этой марки (((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.