Как зарабатывать на комментариях в интернете: лучшие сайты, особенности работы и условия оплаты

Один из способов получения прибыли для начинающего фрилансера без вложений – заработок в интернете на комментариях и отзывах. Он идеально подходит для новичков, потому как не требует наличия каких-то специфических знаний, умений, а также грамотности.

Чтобы зарабатывать на комментариях в интернете, достаточно делиться своими впечатлениями о прочтенной статье, оказанных услугах или приобретенных продуктах. Причем посты требуются не только в положительном ключе, но в отрицательном и нейтральном.

Несмотря на упрощенные требования к контенту, многие новички испытывают серьезные проблемы, делая первые шаги в этом направлении. Они не знают, где начать зарабатывать на комментариях в интернете и как правильно это делать. Мы же как раз попробуем осветить эту проблему и постараемся ответить на все сопутствующие этой теме вопросы.

Финансовый вопрос

Для начала выясним, сколько можно заработать на комментариях в интернете. Подобный вид фриланса считается низшей ступенью в иерархии копирайтеров. В этом случае вы не создаете какого-то полезного контента, а просто оцениваете продукт или статью и делитесь своим личным мнением.

как заработать на комментариях в интернете

Желающих зарабатывать на комментариях в интернете очень много ввиду низкого порога вхождения в этот сегмент. Тем не менее заказчиков, а вместе с тем и заказов, также немало, но стоимость, увы, копеечная. Да, она немногим выше, чем на всякого рода «кликалках» и «буксах», но все же меньше, чем если бы вы занимались классическим копирайтингом.

Оплата на комментариях в интернете колеблется в пределах 1-5 рублей за один пост. Развернутый формат, то есть там, где нужно подробно описать продукт или развернуто выразить свое мнение, естественно стоит дороже. Такие заказы встречаются заметно реже.

Итак, судя по проверенным отзывам, заработок на комментариях в интернете составляет порядка 100-200 рублей за вечер. В среднем за один час пользователи получают около 50-100 рублей. Если потратить на это занятие весь день, то сумма будет весьма ощутимой.

Виды оплаты

Заработок в интернете на отзывах и комментариях можно разделить на два вида: с оплатой за просмотр и платные посты. И те, и другие имеют как свои явные преимущества, так и недостатки. Отзывы с единоразовой оплатой более привлекательны для тех, кому нужны деньги здесь и сейчас. То есть вы оставили свое мнение на каком-либо сайте, и на ваш счет тут же (после проверки) поступила оговоренная сумма.

Оплата за комментарии в интернете, зависящая от просмотров – это более сложная схема. Деньги вы получаете за переходы на ваш пост. Посещаемость напрямую зависит от качества комментария или отзыва. Более развернутые, подробные и грамотные посты имеют гораздо больше просмотров.

Биржи

Далее рассмотрим, где именно можно заработать деньги в интернете на комментариях. Лучше всего для этого подходят специализированные веб-ресурсы – биржи. Последних не так уж и мало, но мы рассмотрим самые привлекательные с оглядкой на заявленную тему.

«Отзовик»

Это один из самых популярных сайтов, где можно зарабатывать на комментариях. В интернете его считают лучшим из лучших для начинающих фрилансеров и всех тех, кто хочет попробовать себя в этой области. Сервис привлекает в первую очередь высокой оплатой за отзывы и комментарии. Причем складывается она сразу из двух вышеописанных факторов.

как заработать деньги на комментариях в интернете

То есть вы сразу получаете деньги не только за написание комментария или отзыва, но и за последующие просмотры вашего поста. На одном посетителе можно заработать от 0,06 до 0,2 рубля. Итоговая стоимость зависит от рейтинга автора и качества самого комментария.

Предмет отзыва вы выбираете сами. Интерфейс сервиса никак нельзя назвать сложным или запутанным. С функционалом разберется даже новичок. Также стоит отметить отзывчивую техподдержку, быстро реагирующую на запросы.

Qcomment

Еще один сервис, который специализируется именно на комментариях и отзывах. В отличие от «Отзовика», здешние модераторы подбирают исполнителей более тщательно. Перед тем как получить доступ к заданиям, необходимо сдать экзамен по русскому языку.

заработок в интернете на отзывах и комментариях

Затем предлагается написать небольшой комментарий или отзыв на выбранную вами тему, после чего он отправляется к одному из редакторов. Проверка занимает не больше суток, и по ее итогам вам одобрят или, наоборот, запретят доступ к заказам.

Такой подход позволяет отсеивать совсем уж безграмотных исполнителей и делает сервис более привлекательным для заказчиков. А это в свою очередь способствует увеличению заданий. Так что работы на бирже хватает.

Местные цены на комментарии и отзывы самые разные и зависят не только от конкретного заказчика, но и от вашего рейтинга. Последний повышается как количеством выполненных работ, так и качеством исполнения.

«ФорумОк»

Сервис довольно разносторонний, и кроме написания привычных комментариев и отзывов предлагает сопутствующие виды заработка: лайки, подписки, твиты, просмотр видео, размещение ссылок и т. п. Сайт обещает довольно приличные деньги за работу – от 2 рублей за лайк и 30 рублей за пост.

заработок в интернете без вложений на комментариях

Но на самом деле расценки заметно ниже, по крайней мере, для рядовых пользователей, которые еще не набрали достаточно рейтинга. А поднимается последний очень медленно, даже если качественно выполнять все задания.

Каких-либо экзаменов сдавать не нужно, так что работа найдется всем. Единственное, на что иногда жалуются пользователи, так это на систему вывода средств. Сайт работает с одним лишь сервисом «Вебмани». Для некоторых этого недостаточно. Многим хотелось бы видеть еще «Яндекс. Деньги» и «Киви».

«Адвего»

Это одна из самых крупных бирж Рунета, где можно заработать не только написанием отзывов и комментариев, но и продать свои статьи, фотографии и прочий контент. Работы на «Адвего» очень много, причем для всех. Здесь может заработать как новичок, так и профессиональный копирайтер.

заработок на комментариях в интернете отзывы проверенные

Сервис производит оплату в долларах практически на все популярные платежные системы. Единственное, на что иногда жалуются новички, так это на высокий порог вхождения. Интерфейс биржи довольно внушительный и объемный, так что разбираться с ним придется не один час. То же самое можно сказать и о фильтрах. Чтобы найти оптимальный заказ, необходимо грамотно их настроить.

Система рейтингов для авторов также присутствует. Чем он выше, тем больше желающих иметь с вами дело и платить хорошие деньги. Ставка идет, как правило, по знакам, а не по количеству комментариев или отзывов. Для копирайтера это хорошо, но вот для тех, кто привык ограничиваться небольшими текстами, придется подходить к написанию иначе, чем на вышеописанных биржах.

Также стоит заметить, что с помощью этого сервиса можно плавно перейти от постинга комментариев и отзывов к оформлению серьезных статьей, за которые вам будут платить такие же серьезные деньги. Возможностей для личностного и карьерного роста здесь предостаточно.

Etxt

Еще одна крупнейшая биржа Рунета, где можно хорошенько развернуться как посредством написания комментариев и отзывов, так и с помощью статей. Заказов здесь очень много для всех категорий пользователей. Работа найдется и для новичка, и для бывалого копирайтера.

оплата на комментариях в интернете

Сервис оплачивает заказы как в рублях, так и в долларах. Платежных систем для вывода средств также хватает: «Вебмани», «Яндекс. Деньги», «Киви» и банковские карты. Интерфейс биржи, судя по отзывам пользователей, никак нельзя назвать интуитивным. Так что на ознакомление с ним придется потратить немало времени.

Многих порадовали фильтры. Здесь можно найти любой заказ, обозначив самые разносторонние условия. Найдется и работа с комментариями и отзывами. Новичкам платят мало: около 5 рублей. Для повышения уровня оплаты нужно будет сдавать тесты. Последние повышают визуальный показатель уровня грамотности в процентах и добавляют звезды к рейтингу.

Данная биржа также позволяет легко перейти от написания комментариев до оформления продвинутых текстов. Если вы имеете какую-то узкую специализацию, то местные заказчики всегда найдут вам работу, причем с достойной оплатой. Главное - грамотно настроить фильтр и не сидеть на легких копеечных текстах.

Work-Zilla

Это довольно популярный сервис у тех, кто уже ранее занимался написанием комментариев, отзывов и созданием другого контента. Дело в том, что для доступа к заданиям необходимо оформить подписку. Стоимость последней колеблется в пределах 400 рублей.

оплата за комментарии в интернете

Такой подход вполне оправдан и отсеивает так называемых праздных работников. Здешние исполнители крайне заинтересованы в заказах и выполняют их с должной эффективностью. Кроме того, перед тем как зарегистрироваться, необходимо пройти тест по русскому языку и ответить на несколько вопросов относительно правил сервиса. Последние хоть и строгие, но выполнимые.

Но все платные подписки и драконовские правила с лихвой оправдываются благоприятной финансовой средой и большим количеством заказов. Если за один обычный комментарий на прочих биржах можно было получить рублей 15, то здесь все 50.

Кроме того, сервис предлагает ряд других способов заработка. Можно попробовать себя в аннотировании аудиозаписей, копирайтинге, СЕО-продвижении, верстке сайтов и в качестве дизайнера. Что касается последних пары пунктов, то если вы в совершенстве владеете «Фотошопом» или «Корелом», то вас там, что называется, с руками оторвут и хорошо заплатят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.