Мужчина-Козерог: отзывы, характер, совместимость в отношениях

Представитель этого знака земной стихии обладает уникальными талантами: он никогда не теряет из виду свою главную цель и очень долго живет. В своих отзывах о мужчине-Козероге астрологи говорят: это человек целеустремленный, стойко переносящий трудности, ответственный.

Он не боится одиночества, легко может справляться с любыми препятствиями. При этом свои истинные чувства представители этого знака зодиакального круга редко кому-либо открывают, им тяжело сходиться с людьми, еще тяжелее терять дружеские связи.

В том случае, если кто-то пренебрег Козерогом, он никогда не простит и никогда не вернется. Зато мужчины, появившиеся на свет под этим созвездием, всегда готовы оказать помощь в деле, даже если не знают человека лично. Сегодня мы предлагаем поговорить о том, как ведет себя мужчина-Козерог в работе, отношениях, дружбе.

Планета-покровитель

влюбленный мужчина козерог

В отзывах о мужчине-Козероге астрологи отмечают: ему покровительствует планета Сатурн, которая ассоциируется с мраком и холодом. Значение этой планеты таково: она не жалеет человека, посылая ему испытания. Возможно, причина такого стойкого закаленного характера Козерога заключается именно в звездном покровителе. Благодаря Сатурну у мужчин этого знака появляется внутренний стержень, который невозможно сломить никакими трудностями.

Вообще, говорят астрологи, планета Сатурн управляет жизненными циклами, психологическими кризисами. Именно это позволяет мужчине знака Козерог быть мудрым, осмотрительным, терпеливым, а, обладая такими качествами, он легко справляется с любой задачей. Более того, Сатурн наделяет мужчину-Козерога аскетизмом, который в первую очередь направлен на него самого.

Сатурн ставит перед Козерогом препятствия, которые позволяют вырабатывать терпение и умение маневрировать, не терять надежды. Козерогу под силу любые испытания. А вот от негативного влияния Сатурна мужчины становятся крайне подозрительными, мрачными, недоверчивыми. Это настоящие пессимисты. При этом формируются в мужчинах и такие качества, как жестокость, придирчивость, властность. Но даже при таком характере, отмечают астрологи в отзывах о мужчине-Козероге, эти люди способны многого добиться в жизни.

Основные черты характера

мужчина козерог в сексе

Мужчины, появившиеся на свет под этим знаком, ненасытны в вопросах трудовой деятельности и любви. Они обычно выигрывают в любом соперничестве, ведь у них всегда есть дополнительный запас сил и еще один план действия. Козероги просто без ума от сложных задач, в которых они находят дополнительные возможности и резервы для самих себя. Влюбленный мужчина-Козерог способен на любые эксперименты лишь в молодые годы, со зрелостью в его отношениях появляется предсказуемость. А еще представитель этого знака весьма обидчивый и подозрительный, он всегда замечает любое изменение привычек у своей второй половины. На измены представители этого знака решаются крайне редко, ведь они видят далекие перспективы отношений. Свою половую энергию Козероги сублимируют в преодолении своих страхов и различных физических ограничениях: они часто занимаются экстремальными видами спорта, много путешествуют.

На чем строится личностный рост Козерога? Астрологи говорят: основой выступает стремление к превосходству над другими знаками зодиака – во всем, что касается управления любыми процессами. Козерог безэмоционален, он строго соблюдает дисциплину и требует того же от других. Это позволяет ему сконструировать любую жизнеспособную структуру и наладить поступление прибыли. Из мужчин-Козерогов получаются отличные руководители, полководцы, управители. У мужчин этого знака прекрасно получается улавливать все жизнеспособные проекты, энергию прибыли. Они могут раздобыть финансирование, ловко управлять активами и развивать потенциал любого дела. Правда, говорят в отзывах о мужчине-Козероге астрологи, представители этого знака ненавидят подчиняться тем, кого они не уважают. А еще согласно гороскопу Козероги крайне бережливы, ведь путь для них всегда чуточку длиннее, чем для других знаков, им всегда приходится четко рассчитывать свои силы.

Слабые и сильные стороны знака

козерог собака

Мужчины-Козероги бывают двух видов: к первому можно отнести закоренелых трудоголиков, которые большую часть своего времени проводит на работе. Вторые склонны командовать семейством, причем неважно, большое оно или маленькое, а еще они с радостью несут общественную нагрузку. При этом мужчины обеих категорий обожают добиваться успеха в своих делах. Чем больше нагрузка, тем слаще вкус успеха.

Основной период расцвета мужчины-Козерога наступает тогда, когда он отмечает свой 45-й день рождения. У него уже есть опыт и в любви, и в карьере. Своими истинными сокровищами эти люди считают возраст, личный опыт (чем он негативнее, тем лучше), проверенное годами окружение. Целеустремленность помогает представителям этого знака преодолевать любые сложности, встречающиеся на их жизненном пути. Козерог с радостью вырабатывает в себе терпение, силу воли, тренирует интеллект. При этом, отмечают астрологи, встречаются мужчины этого знака, которые не развиты духовно. Вот они-то – самые настоящие манипуляторы и зануды. Правда, такая фаза обычно крайне непродолжительна, потому что все Козероги очень меняются с течением временем.

Интересов у людей этого знака немало, они обладают невероятным чувством времени, а потому любит риск, исследование пределов возможного. Именно поэтому им по душе альпинизм, автомобильные гонки, водные виды спорта. Астрологи отмечают: Козероги музыкальны. Мужчина этого знака постоянен в своих привычках и чувствах, он нуждается в сохранении традиционного домашнего уклада.

Нельзя не сказать о том, что Козероги высоко ценят свои чувства и стараются держать их при себе, при этом, если задеть их за живое или предать, они могут быть невероятно жестоки и агрессивны. Говоря о совместимости мужчины знака Козерог, астрологи отмечают, что этот человек измен не потерпит, он моментально вынесет обвинительный приговор и отложит вторую попытку серьезных отношений на более поздний период. Зависимость от обстоятельств, людей, привычек он считает слабостью и стремится этого не демонстрировать. А еще он никогда не покажет окружающим боль и разочарование.

совместимость знаков козерог мужчина

Внешность мужчины-Козерога

Говоря о представителях этого знака, нельзя не отметить, что они предпочитают вести аскетичный образ жизни, редко выделяются из толпы. Это сказывается на внешности.

Черты лица у Козерогов обычно застывшие, двигаются лишь губы. Глаза глубоко посажены, брови густые, низкие, чаще всего нахмурены. У мужчин этого знака массивный подбородок и серьезное выражение лица, говорящие о силе воли. Козероги редко позволяют себе вольности в одежде и прическе, именно поэтому во внешнем облике представителей сильного пола нет ничего лишнего. Если у него будет возможность ходить лишь в фирменной одежде, он может ее вообще не снимать.

Вряд ли мужчина-Козерог будет демонстрировать экстравагантность и оригинальность, это не его стиль. Говоря о телосложении мужчин этого знака, следует сказать, что чаще всего у него есть какой-то изъян: например, одно плечо выше другого, нога немного вывернута. Движения могут казаться порывистыми, напряженными, кажется, что этот человек всегда готов к самообороне. Астрологи отмечают: Козероги редко заботятся о собственной внешности, практически никогда не пускают в ход обаяние и шарм, внимание своей внешности они уделяют только тогда, когда это требуется для их статуса и престижа.

Особенности здоровья

Мужчины этого знака болеют крайне редко. Правда, если это произошло, то болеть Козерог будет долго и серьезно. Все дело в том, что мужчины этого знака крайне легкомысленно относится к любым симптомам. А вот когда наступает период осложнения, Козерог буквально впадает в панику и считает, что он смертельно болен. Астрологи отмечают: крайне сложно определить диагноз, потому что обо всех своих симптомах врачам Козерог рассказывает весьма невнятно. К тому же, теряя работоспособность, он сталкивается с затяжной депрессией, которая отнимает у него немало сил. Говоря о слабых местах Козерога, астрологи отмечают суставы и кости. Эти мужчины сталкиваются с проблемами с кожей, которые появляются от ветра и холода.

совместимость в браке козерога мужчины

Для того чтобы пойти на поправку, Козерогам следует оставлять все свои проблемы там, откуда они появились, не думать о неприятностях ни дома, ни на работе. А еще нужно научиться расслабляться, чаще улыбаться и как можно больше дышать свежим воздухом.

Характер по году рождения

Разумеется, рассматривая особенности характера мужчины-Козерога, совместимость в браке, трудоспособность и прочие характеристики, следует понимать, что мужчины, рожденные под разными знаками китайского гороскопа, очень сильно могут отличаться друг от друга. Предлагаем познакомиться с представителями этого знака, рожденными в разные годы.

Крыса

Эти мужчины - настоящие педанты, они всегда стремятся к порядку. Если у них срываются планы, для них это тяжелейший стресс. Эти мужчины аккуратны, всегда делают то, что запланировали. Отношения они строят только с перспективными женщинами, ведь их планы всегда идут далеко. Они достаточно предсказуемы, главное – понять их характер. Мужчина Козерог-Крыса крайне самоуверен. А еще он очень быстро увлекается идеями, не понимает, почему окружающие люди не разделяют его энтузиазма.

Бык

Мужчина-Козерог, который появился на свет в год Быка, сочетает в себе все лучшие качества этих двух знаков. Он невероятно целеустремленный, упрямый, не пасует перед трудностями. В своей жизни он всегда добивается самых высоких целей. У него есть четкое представление о мире, окружающих его людях, он умеет поднимать истинные мотивы. Принимая решения, он опирается на свою логику. Мужчина Козерог-Бык – это человек яркий и сильный, но в тоже время гибкий. Однако подчиняться он не будет, никакого вмешательства в собственную жизнь не потерпит.

Тигр

Сложно представить более очаровательного мужчину, чем мужчина Козерог-Тигр. Он дружелюбен, вокруг него всегда много людей. Он обладает прекрасными врожденными данными, многочисленными талантами, а потому своих целей достигает, практически не потратив на это ни времени, ни сил. Этот мужчина легко строит карьеру, продвигается по карьерной лестнице и одновременно налаживает вполне счастливую личную жизнь. Единственное, что ему для этого необходимо, – концентрация на целях.

Кролик

мужчина козерог в отношениях

Мужчина-Козерог, рожденный в год Кролика, весьма прагматичен и собран, но также сентиментален и романтичен. А еще крайне дипломатичен, он практически никогда не обижает окружающих, проявляет гибкость. При этом мужчина Козерог-Кролик невероятно позитивный, что привлекает к нему огромное количество женщин. Правда, на самом деле характер у таких мужчин достаточно жесткий, они всегда ставят себе высокие цели, считают себя одиночками, любят лесть. И только в том случае, если мужчина Козерог-Кролик приложит множество сил, он сможет достичь чего-то важного и значимого в любой сфере жизни.

Дракон

По мнению астрологов, это одно из самых сильных сочетаний, позволяющее человеку многого добиться в жизни. Мужчины Козероги-Драконы способны быстро ориентироваться в любой ситуации, что позволяет получить большие привилегии. Правда, нередко эти люди переоценивает свои возможности, что, конечно, чревато негативными последствиями для психики. Хотя чаще всего Козероги-Драконы - это энергичные и сильные мужчины, которые быстро оправляются от любых ударов судьбы.

Змея

Кто как не мужчина Козерог-Змея способен оставаться в тени и быть незаметным, даже если находится в самом центре событий? Эти люди предпочитают уединяться для внутренней работы, анализа. Вся жизнь этих мужчин строится исключительно на наблюдениях. Именно с их помощью они способны сделать выбор в пользу того или иного человека. Мужчина Козерог-Змея – человек яркий, неординарный, обладающий способностью видеть будущее. Это позволяет избежать огромного количества ошибок. О характере таких мужчин астрологи говорят, что они весьма преданные, но покинуть своих близких могут ради недостижимых идеалов. А еще они эмоциональны и порой неуравновешенны.

Лошадь

Как и всех представителей этого знака китайского гороскопа, мужчину Козерога-Лошадь отличает чувством долга и ответственности. Такие люди всегда доводят до конца все начатые дела. Добиться своего они могут с помощью прекрасных аналитических способностей и умения планировать все шаги наперед. А еще они обладают удивительной работоспособностью, могут заниматься сразу несколькими делами. Конечно, эти мужчины отличаются довольно сложным характером, нередко они сами себя не понимают. Но свои силы они могут использовать для самых разных целей, дипломатично ведут свои дела.

Коза

В этих двух знаках сочетаются самые лучшие качества. Это целеустремленность и трудолюбие, умение ставить цели и добиваться их. Говоря о том, как выглядит влюбленный мужчина Козерог-Коза, нельзя не сказать о том, что он способен пылко отвечать на чувства, но при этом не быть легкомысленным. Такие мужчины упрямы, впечатлительны, загадочны. Они всегда следуют исключительно своим желаниям, а многие ситуации воспринимают как знаки судьбы. Для достижения своих целей мужчины этих знаков не стремятся использовать правильные методы, а еще их не терзают угрызения совести. Козероги-Козы просто не задумываются над своим поведением.

Обезьяна

мужчина козерог любовь и брак

Сложно найти более противоречивого человека, чем мужчина Козерог-Обезьяна. С одной стороны, он ответственный, любит порядок и строгость. А с другой – весьма мобилен, общителен и переменчив. Таким мужчинам подходят и рутинные профессии, и творческие. Это сочетание заставляет людей оказываться в странных ситуациях – из-за любви к экспериментам и приключениям. Они просто не выносят бытовой рутины, она приводит к депрессии. Такой мужчина может демонстрировать ряд удивительных качеств: мягкость и жестокость, щепетильность и беспринципность, к тому же он одарен талантами в творческой сфере.

Петух

Эти мужчины уверены в собственных силах. Принимая решения, они полагаются только на свое мнение. А еще они обожают быть в центре внимания, причем делают это благодаря уму и другим талантам, что выгодно выделяет их из массы других людей. Козероги-Петухи – яркие и жизнерадостные, общительные, в одно мгновение привлекают к себе людей. Они весьма удачливы, но в тоже время философски относятся к сложностям и преградам.

Собака

Мужчина Козерог-Собака во всем любит строжайшую дисциплину и порядок. Он обладает такими качествами, как ответственность и чувство долга, особенно перед близкими людьми. Мужчины такого зодиакального сочетания добросердечны, они стремятся помочь всем вокруг. Правда, доброта – это лишь первый слой удивительной и сложной натуры. На самом деле, говорят астрологи, мужчина Козерог-Собака обладает жестким характером, что позволяет ему достигать поставленных целей и подстраивать любые жизненные ситуации под себя.

Кабан

Сложно встретить человека честнее и ответственнее, чем Козерог-Кабан. Он никогда не спешит в делах, все вопросы решает вдумчиво и размеренно. Так же он относится и к поставленным целям, предпочитая медленно, но верно двигаться к их осуществлению. Увидеть их раздраженными, яростными просто невозможно, эти мужчины привыкли сдерживать все свои эмоции. Впрочем, и в сексе мужчина Козерог-Кабан ведет себя примерно так – редко проявляет страстность. Зато он способен адаптироваться под любые сложившиеся условия, правда, для этого ему приходится потратить немало энергии. А его умение организовывать и планировать позволяет ему стать отличным руководителем.

Мужчина-Козерог: любовь и брак

как завоевать козерога

Представителям этого знака крайне сложно раскрывать свое сердце, слишком уж они недоверчивые. Довольно часто они женятся на женщине, которая намного старше или же выше по статусу. Если Козерог влюбляется, то все чувства он переживает крайне мучительно, пытается их подавить, спрятать за безразличием. Короткие романы и Козерог – понятия несовместимые. Правда, он может отважиться на интрижку, если это ему выгодно.

Говоря о мужчине-Козероге в отношениях, нельзя не отметить, что женитьба для него – это крайне серьезный шаг, потому решается он на него лишь после 30-40 лет. Ухаживает он традиционно, не обладает особой страстностью, не слишком любит эксперименты.

Кто подходит Козерогу по гороскопу

Вообще, говорят астрологи, комфортно мужчине этого знака будет с представительницами водной стихии. Они будут дополнять и уравновешивать друг друга, прекрасно понимая чувства и желания второй половины. Крепкий союз возможен с представительницами земных знаков, он будет основан на совместных убеждениях и стремлении к общим целям. Перспективы могут быть и в отношениях Козерога с женщинами, которые принадлежат воздушной стихии. Конечно, особо объединяющих интересов у них нет, но нет и ничего, что отталкивало бы их друг от друга.

Идеальные отношения возможны у Козерога с представительницей знака Рыбы. Пара основывается на взаимном притяжении и невероятной любви. Женщина подарит своему возлюбленному искреннее уважение, а тот в свою очередь окружит ее заботой и материальным достатком. Такие пары разводятся крайне редко, ведь женщина-Рыбы и мужчина-Козерог в сексе, любви и браке отлично совместимы.

Кто не подходит Козерогу?

Хуже всего мужчины этого знака уживаются с представительницами огненной стихии. Такие отношения бывают непродолжительными, гармонии в них не будет. Партнеров ожидает борьба и хаос – то, что совершенно не нужно спокойному Козерогу.

Говоря о том, как завоевать Козерога, астрологи отмечают, что девушки со взрывным характером, легкомысленные и совершенно не деликатные, никогда не смогут завоевать сердце этого мужчины. Как бы хороша ни была барышня, она не сможет построить счастливую семейную жизнь с мужчиной этого знака.

Впрочем, отмечают астрологи, единственный огненный знак, с которым взаимоотношения имеют шанс на гармонию, - это Лев. Конечно, оба супруга будут проявлять свои сильные качества, начнут конфликтовать, однако энергичная Львица будет покорена практичностью Козерога и его невероятным упорством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Классный тест на совместимость есть еще на сайте Мир прогнозов - тест Воликова, попробуйте, совпало много!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.