Военный санаторий Тарховский - передовой оплот здоровья и отдыха

Военный санаторий Тарховский расположен в живописном пригороде Санкт-Петербурга - городе Сестрорецке. Окруженный хвойным лесом и простирающимся до горизонта Финским заливом, этот санаторий является идеальным местом для восстановления сил и здоровья.

История санатория берет свое начало в далеком XIX веке, когда в 1862 году по указу императора Александра II здесь была основана летняя резиденция для лечения и отдыха военных. С тех пор санаторий не раз менял свое название, но неизменно оставался передовым центром военной медицины.

Лечебные процедуры мирового уровня

Сегодня в распоряжении отдыхающих в санатории Тарховский находится весь спектр современных медицинских услуг. Здесь проводятся высокотехнологичные диагностические исследования, позволяющие выявить любые отклонения в состоянии здоровья на ранних стадиях. Лечение осуществляется по уникальным авторским методикам ведущих российских врачей.

Особой популярностью пользуются такие процедуры, как грязелечение, все виды массажа, ванны, ингаляции, физиотерапия. При необходимости разрабатываются индивидуальные программы реабилитации с учетом диагноза и пожеланий пациента.

Комфортные условия проживания

Отдыхать в военном санатории Сестрорецк Тарховский одно удовольствие. Просторные светлые номера оснащены всем необходимым: кондиционером, телевизором, холодильником, чайником. Из окон многих комнат открывается потрясающий вид на Финский залив.

На территории санатория располагаются уютная столовая, кафе, библиотека, парикмахерская, магазины. Для активного отдыха к услугам отдыхающих спортзал, тренажерный зал, бассейн, сауна, бильярд.

Портрет ветерана в военной форме

Развлечения на любой вкус

Скучать в военном санатории Тарховский не придется. Культурно-массовый сектор организует разнообразные мероприятия, праздничные вечера, концерты самодеятельности. Есть возможность записаться в кружки по интересам.

На свежем воздухе проводятся спортивные соревнования, занятия скандинавской ходьбой и йогой. Организуются экскурсии в Петербург и пригороды.

Отличное питание для поддержания сил

В военном санатории Зеленогорск Тарховский для военных пенсионеров уделяется особое внимание правильному и полноценному питанию. В меню столовой - блюда русской и европейской кухни, диетические и вегетарианские варианты.

Все продукты проходят тщательный контроль качества, приготовление ведется под наблюдением опытных диетологов. Гости могут выбрать удобное время для посещения столовой или заказать доставку блюд в номер.

Внутренний вид столовой санатория

Идеальное место для восстановления сил

Сочетание передовых медицинских технологий, комфортных условий проживания и активного досуга делает военный санаторий Тарховский прекрасным выбором для восстановления здоровья и полноценного отдыха.

Здесь каждый военный пенсионер может получить необходимое лечение, заряд бодрости, новые впечатления и позитивные эмоции. Поэтому санаторий по праву считается передовым оплотом здоровья и качественного отдыха для ветеранов.

Многообразие вариантов проживания

Одной из сильных сторон военного санатория Тарховский является наличие разнообразных типов номеров на любой вкус и кошелек. К услугам отдыхающих комфортабельные одноместные и двухместные номера в отдельно стоящем спальном корпусе.

Для семейного отдыха подойдут просторные номера повышенной комфортности, оснащенные дополнительной бытовой техникой. Любители приватности могут разместиться в уединенных коттеджах на берегу залива.

Программы оздоровления для разных категорий

Военный санаторий Сестрорецк Тарховский предлагает оздоровительные и реабилитационные программы для ветеранов с различными заболеваниями и диагнозами.

Разрабатываются специальные курсы лечения для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, опорно-двигательным аппаратом, органами дыхания и пищеварения. Учитываются индивидуальные показания и противопоказания.

Квалифицированный медперсонал и современное оснащение позволяют добиваться стойких положительных результатов в укреплении и восстановлении здоровья ветеранов.

Развитая инфраструктура для комфорта

Военный санаторий Тарховский обладает всей необходимой инфраструктурой для комфортного и полноценного отдыха ветеранов. На территории расположены продуктовый магазин, сувенирные лавки, почта, парикмахерская.

Работают уютное кафе с вкусными десертами и напитками, столовая с диетическим меню. Организован Wi-Fi доступ в общественных зонах для связи с близкими.

Интересная анимационная программа

Чтобы сделать отдых в санатории незабываемым, для гостей организуется насыщенная анимационная программа. Проводятся викторины, конкурсы, тематические мероприятия.

Можно посетить выступления приглашенных артистов, поучаствовать в мастер-классах по рукоделию и кулинарии, петь в хоре и играть в настольные игры.

Познавательные экскурсии по окрестностям

Большой популярностью у отдыхающих пользуются экскурсии по живописным местам Курортного района. Организуются поездки в Петергоф, Кронштадт, Стрельну.

Ветераны с удовольствием посещают музеи и достопримечательности Санкт-Петербурга, знакомятся с историей города и его архитектурой.

Высококвалифицированный медперсонал

Огромным преимуществом санатория Тарховский являются опытные врачи узких специальностей и квалифицированный обслуживающий персонал.

Здесь трудятся именитые светила медицины, доктора и кандидаты наук. Медсестры и нянечки относятся к пациентам с уважением и заботой.

Сбалансированное питание

Диетологи санатория разрабатывают сбалансированное меню с учетом особенностей здоровья отдыхающих. Предусмотрены варианты для вегетарианцев и людей с непереносимостью продуктов.

В рацион включаются свежие овощи, фрукты, кисломолочные продукты. Питание помогает укрепить иммунитет и улучшить самочувствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.