Как изменить пароль

Каждый интернет-пользователь ежедневно входит в свои аккаунты в социальных сетях, почтовых системах, различных программах, предназначенных для общения. При активации любой учетной записи система спрашивает пароль, который может быть легко украден злоумышленниками.

Чтобы обезопасить себя, необходимо принять несколько простых мер. Во-первых, нужно придумать надежный пароль, чтобы его было трудно угадать или подобрать, и в то же время сам пользователь должен легко его запомнить. Лучше, если он будет состоять из больших и маленьких букв, цифр, знаков препинания. Во-вторых, нельзя никому сообщать свой пароль. В-третьих, его не рекомендуется записывать – нужно придумать способ запомнить его навсегда. В-четвертых, пароль необходимо периодически менять. Как изменить пароль? Принцип замены приблизительно одинаков во всех системах.

Как изменить пароль в почте Gmail

Служба Google настоятельно рекомендует своим пользователям периодически менять пароль от почтового ящика. В этом случае он будет изменен не только для почты, но и на весь аккаунт Google.

Чтобы изменить пароль Gmail, нужно войти в свой аккаунт и на любой странице почты нажать в правом верхнем углу значок «Шестеренка». Выбрать из списка пункт «Настройки», на загрузившейся странице вверху найти и открыть раздел «Аккаунты и импорт». Затем перейти в «Изменение настроек» и нажать на голубую строчку «Изменить пароль». В браузере в новой вкладке откроется страница Google, где будет предложено вписать в верхнюю строчку текущий вариант, в среднюю и нижнюю – новый, и нажать «Изменить».

Как изменить пароль в Скайп

При работе с самой популярной программой Skype, предназначенной для звонков, видеозвонков и обмена текстовыми сообщениями, нередко возникает ситуация, когда требуется изменить секретный код, сделав его более уникальным и безопасным. Это совсем просто.

Изменить пароль в Скайпе можно на сайте разработчика или в окне самой программы.

Для того чтобы поменять кодовое слово в окне программы, нужно запустить Скайп на своем компьютере и активировать учетную запись. В левом верхнем углу находится вкладка «Skype», которую нужно открыть. В выпавшем меню выбрать пункт «Изменить пароль». Откроется окно, в котором будет предложено сделать изменения. В верхнем поле нужно вписать свой нынешний пароль. Далее нужно придумать новый, состоящий из цифр, маленьких и заглавных букв, и вписать его в среднее поле. Затем вписать еще раз в самое нижнее поле для подтверждения. Если пароли вписаны верно, появится комментарий об их совпадении. Затем нажать кнопку «Применить», после чего откроется окно, в котором будет содержаться подтверждение успешных изменений.

Случается, что пользователь забыл свой текущий пароль, но помнит логин и адрес почты, который указал при регистрации. Как изменить пароль в этом случае? Сначала нужно вписать свой логин в соответствующее поле, а затем нажать на расположенную рядом с полем ввода пароля ссылку «Восстановить пароль». После этого будет предложено вписать адрес электронной почты, указанный во время регистрации, на который и будет выслано сообщение с кодом для восстановления пароля. Срок действия кода ограничен 6 часами, по истечении которых он станет неактуальным.

Если известен только логин, а остальное забыто, нужно воспользоваться ссылкой «Не могу вспомнить электронный адрес». Этот способ подходит только в том случае, если за последние 6 месяцев пользователь пополнял свой счет в системе. Будет предложено ввести логин и расчетные данные за последние полгода, например, данные кредитной карты или номер заказа.

Как изменить пароль, если известен только адрес электронного ящика, указанный при регистрации, а остальные данные утрачены. Для начала нужно восстановить логин. Это можно сделать, обратившись к ссылке «Какой мой логин?» Узнать свой забытый логин пользователь может у знакомых, у которых он есть в контактах Скайпа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.