Использование инструмента «Новая вкладка»

Каждый современный браузер предоставляет пользователю такой важный инструмент комфортного веб-серфинга, как "Новая вкладка". Использование этого элемента позволяет открывать множество веб-страниц внутри одного окна, что, несомненно, очень удобно при работе в сети Интернет. Однако следует помнить, что максимальное количество открытых вкладок зависит от качества соединения и производительности компьютера.

Чем больше число этих одновременно запущенных элементов, тем выше вероятность того, что браузер перестанет отвечать на запросы пользователя. Это может стать причиной "зависания" и вынужденной перезагрузки компьютера, что, в свою очередь, может привести к потере всех несохраненных данных.

новая вкладка

Разные разработчики воплотили и различные подходы для управления этим компонентом. К примеру, в Internet Explorer (Интернет Эксплорер) его запуск можно осуществить двумя способами. Первый из них предусматривает применение пункта меню «Файл», где есть подпункт «Создать…». Второй способ заключается в наведении курсора мышки на специальный символ в виде квадрата, который располагается справа от текущей вкладки. Нажатие автоматически задействует открытие описываемого элемента.

Для тех, кто использует браузер Safari (Сафари) от разработчиков компании Стива Джобса, будет полезно запомнить комбинацию клавиш «Command» и «Т». Также можно использовать следующий метод. Нажав предварительно клавишу «Ctrl», щелкают левой кнопкой мыши на панели закладок. Таким образом вызывают контекстное меню, где есть необходимая команда «Новая вкладка».

новая вкладка chrome

Такие популярные браузеры, как Opera (Опера) и Mozilla Firefox (Мазила Фаерфокс), также предусматривают несколько режимов открытия. Один из них, по аналогии с браузером от Майкрософт, задействует подпункт меню «Файл». Другой способ заключается в нажатии на значке «+», который располагается справа от активной на данный момент вкладки. В открывшемся меню будет раздел «новая вкладка». Firefox и Opera позволяют открыть этот элемент еще одним способом. Для этого необходимо нажать правой клавишей на верхней панели и выбрать необходимую команду в открывшемся списке.

Новая вкладка Chrome (Хром) открывается при нажатии на специальную фигурную область, находящуюся рядом с последней открытой. Также можно использовать меню настроек, доступ к которому можно получить с помощью специальной клавиши, размещенной справа вверху, или посредством комбинации кнопок «Alt»+«F». В открывшемся списке следует выбрать первый пункт с соответствующим названием.

новая вкладка firefox

Есть еще и универсальные методы. Выучив их, можно получить доступ к управлению инструментом «Новая вкладка» во всех распространенных браузерах. К примеру, сочетание кнопок «Cntrl» и «T». С клавишей «Cntrl» есть еще две важные команды. Ее нажатие вместе с кнопкой «Shift» позволит открыть ссылку в новой вкладке на переднем плане в окне браузера. А в сочетании с левой клавишей мыши ссылка будет открыта на заднем плане. Также этого можно добиться нажатием на ссылку колесиком мышки.

Таким образом, «Новая вкладка» может быть легко открыта в любом современном браузере, позволяя пользователю комфортно управлять этим инструментом при просмотре веб-страниц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.