Джинсовые шорты: фото актуальных моделей

Джинсовый материал настолько универсален, что подходит для создания любой одежды: курток, брюк, юбок, платьев. Джинсовые шорты популярны всегда, но в этом сезоне дизайнеры рекомендуют обратить на них особое внимание - в моде смешение стилей, поэтому вариантов комбинаций стало намного больше. Стильные наряды на основе шорт сделают образ модным, актуальным и интересным. Главное преимущество этой ткани заключается в ее практичности: изделия не мнутся, отличаются долговечностью, приятны на ощупь, так как состоят из натурального хлопка, а искусственные волокна улучшают эластичность, благодаря чему шорты отлично сидят на фигуре.

Джинсовые шорты - это всесезонный наряд: для лета подходят укороченные модели, а для прохладных дней - более длинный вариант, который удобно сочетать со свитерами или жакетами. Количество фасонов кажется неограниченным, каждый из них особенный и по-своему интересный, поэтому может быть трудно выбрать наиболее актуальную модель.

С высокой талией

Высокие джинсовые шорты прекрасно скрывают недостатки фигуры и делают женский силуэт утонченным - они утягивают выступающий живот и делают талию гораздо изящней. Кроме этого, завышенная талия делает ноги зрительно длиннее, так что в этом наряде девушка с любым телосложением будет выглядеть стройной и привлекательной. Фасон корректирует визуальные пропорции тела и идеально подходит обладательницам фигуры типа "треугольник" - широкий пояс плотно облегает талию и делает ее более выразительной.

Шорты с высокой талией

Укороченные джинсовые шорты смотрятся весьма кокетливо, а более удлиненные штанины - сдержанно, но роскошно и модно. С такими моделями красиво сочетаются укороченные топы, облегающие футболки, мягкие блузы из тонкой ткани, которые можно заправить за пояс. Стильный ремень дополнит образ и сделает его завершенным.

Шорты-бойфренды

Свободные джинсовые шорты в мужском стиле, с низкой талией и минимальным декором, больше всего идут худеньким девушкам, так как подчеркивают тонкую талию и придают немного дополнительного объема бедрам. Обладательницам пышных форм лучше выбирать темные модели, например, синие или черные. С помощью цвета легко корректируются полные бедра, и фигура смотрится изящней. Девушкам, которые не могут похвастаться длинными ногами, такая модель не рекомендуется.

Джинсы бойфренда и шорты из них

Эта деталь гардероба добавляет нежному женскому облику нотку мальчишеской безрассудности и хулиганского задора. Наиболее подходящую пару шортам-бойфрендам составят облегающие приталенные топы, которые уравновесят фигуру и обеспечат правильный объем, а также классические рубашки в мужском стиле.

Рваные

Потертые и рваные джинсовые шорты - наиболее популярная модель среди прочих других. Они органично объединили в себе, казалось бы, несочетаемые стили: гранж и шик. Столь сложная и необычная комбинация направлений позволяет создавать совершенно разные образы: молодежные, гламурные, спортивные.

Джинсовые шорты рваные

Основой может служить любая модель: короткая, удлиненная, облегающая или свободная. Каждая девушка сможет подобрать идеальный вариант, ориентируясь на особенности своей фигуры. Рваные шорты легко изготовить своими руками: для этого потребуются лишь старые джинсы, ножницы и базовые портновские навыки. Носить такую обновку дизайнеры рекомендуют с рубашками в мужском стиле, футболками, облегающими тонкими свитерами, спортивными свитшотами. Обувь также может быть любой: смело комбинируйте состаренный деним с кедами, кроссовками, сандалиями на плоском ходу или ботильонами на устойчивых каблуках.

С отворотами

Джинсовые шорты с отворотами выглядят аккуратно и опрятно, поэтому прекрасно комбинируются с офисными жакетами. Также фасон великолепно смотрится с любыми другими элементами гардероба: майками, футболками, рубашками, спортивными толстовками. Обувь следует подбирать в зависимости от выбранного верха: под пиджак лучше всего надеть туфли, а под тенниску - стильные кеды.

Шорты из денима с отворотами подходят не только для лета. В более прохладные осенние или весенние дни лучше всего выбирать темные и плотные модели, а светлые оставить для теплой поры. Никогда не стоит надевать под шорты колготы - такой наряд выглядит нелепо и безвкусно.

Удлиненные

Если короткие джинсовые шорты подходят только обладательницам стройных ног, удлиненная модель менее требовательна, более демократична и подходит даже тем девушкам, которые не желают носить слишком откровенные наряды. Удлиненный фасон шорт скрывает множество недостатков: полные бедра, широкую талию, выступающий живот. Благодаря удачному крою такой наряд вытягивает силуэт, делает его утонченным и сбалансированным. Единственное противопоказание относится к полным девушкам маленького роста - длинные джинсовые шорты делают фигуру грузной и приземистой.

Удлиненные джинсовые шорты

Как и прочие изделия из денима, такие шорты сочетаются с любыми футболками и майками, а также спортивными топами, мужскими рубашками, строгими офисными пиджаками. В зависимости от выбранного стиля на ноги надевайте кеды или минималистичные босоножки на высоком каблуке.

Комбинезон

Как видно на фото, джинсовые шорты-комбинезон смотрятся неоднозначно, однако дизайнеры настойчиво предлагают примерить этот модный экземпляр. Такой наряд выглядит несколько по-детски, но подходит и для взрослых женщин. Считается, что лучше всего комбинезон смотрится на стройной фигуре, но это не совсем так - фасон умело маскирует несовершенства фигуры, прячет складочки на талии и совершенно скрывает выступающий живот. Обладательницы пышных форм могут свободно носить такие шорты с удлиненными футболками, заправленными за пояс. Джинсовые шорты с талией выше привычной линии станут идеальным вариантом в этом случае.

Джинсовые шорты-комбинезон

Универсальные, практичные и стильные шорты украсят гардероб любой модницы, независимо от возраста или манеры одеваться. Удобный наряд впишется в любой стиль, правильный фасон поможет замаскировать недостатки и выделить достоинства фигуры, а множество возможных комбинаций позволят создавать великолепные образы: романтичные, повседневные, гламурные или строгие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.