Подушка для кормления двойни - удобство для мамы

Когда будущая мамочка узнает новость, что она скоро станет мамой не одного малыша, а сразу двоих, то и радость удваивается, и хлопоты одновременно. Теперь уже стоит подумать о специализированных детских аксессуарах, таких как коляска для двойни, манеж для двойни, а также подушка для кормления двойни.

подушка для кормления двойни

Надо отметить, что последний пункт играет немаловажную роль для синхронизации биоритмов малышей, а это очень многого стоит.

Итак, что же такое подушка для кормления двойни и для чего она нужна? Это простое, но очень полезное изобретение появилось сравнительно недавно на нашем рынке, в то время как за рубежом уже давно пользуется популярностью. Суть проста – подушка для кормления двойни представляет собой подкову, которую можнорасположить на коленях, а на ней сверху разместить малышей. Важное условие – подушка должна быть в меру плотной и хорошо держать форму.

силиконовые подушки

При таком положении маме очень удобно кормить малышей – ей не нужно сильно наклоняться или изгибаться. Такое положение позволяет кормить, не испытывая дискомфорта в области спины и поясницы. Кроме того такая подушка, и это ее главное достоинство, упрощает процесс вскармливания малышей одновременно. Это положительно сказывается на синхронизации режимов, особенно в раннем возрасте. Ведь если дети едят в одно время, то и все остальное делают приблизительно одновременно – спят, бодрствуют и т.д. Соответственно у мамы за счет этого свободного времени появляется больше. Именно поэтому синхронизация биоритмов двойни - цель каждого родителя.

Подушку для кормления с удовольствием используют и для кормления одного малыша, для двойни она отличается только размером. Конструкции и материалы наполнения могут быть различными.

Виды конструкций

подушка для кормления отзывы

Самый простой и распространенный у нас вариант – подушка в виде полумесяца. Она может быть снабжена липучкой или фастексом для закрепления на спине. Дополнительная функция подушки в форме полумесяца – ее можно использовать как подушку для беременных. С ней будет удобно расположиться на отдых или сон. Особенно это актуально на последних месяцах беременности.

Более сложная конструкция – в виде плоского полукруглого «столика». Подушка для кормления двойни может быть дополнительно оснащена небольшой спинкой для мамы. Такие подушки имеют застежки для регулирования обхвата талии. За рубежом более распространена именно такая подушка для кормления. Отзывы о ней самые лестные. Один недостаток – для сна во время беременности она вряд ли может быть использована.

Наполнители

Чаще всего в продаже можно встретить силиконовые подушки, пенополистирольные или же наполненные синтепоном или холофайбером. Реже используют пух.

Сшить подушку для кормления двойни можно и самостоятельно. Несложную выкройку можно сделать самому или выбрать из многочисленных вариантов, предоставляемых в сети интернет. Проще всего выбрать вариант полумесяца. Пенополистирол можно приобрести в строительном магазине, а холофайбер – в швейном. При желании можно использовать пух из ненужной подушки или одеяла. Сразу стоит сшить несколько запасных наволочек по размеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.